Перейти к публикации

Банк


museum1974

Рекомендованные сообщения

 а как их применять?

Как угодно. Найдите придурка-соседа с алабаем, хорошенько разозлите обоих, и вам явится чудо просветления о манере действий любой приблудой какая только окажется под рукой. Свой рюха потом откроете.

Но это "вопъщем", а в частности, для того, чтобы сообразить, как именно в ист.моменте юзали ту или иную пырялку/вудрэвофлю, вам прежде нужно изучить сам исторический момент - с тем ,чтобы определить существующие в нем экономические конфликты, затем идентифицировать группы/стороны конфликта, рассмотреть их технологии и культуру. 

Ну и конечно не забывать о самом строении тема и эволюционном отборе - "плохие" техники юза по известным причинам не выживают в общей популяции БИ-методов.

 пан Ва считает сии предметы оружием?

нет, поскольку я не понимаю принципиального влияния термина "оружие" в данном контексте. По**ю проще говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ва, так и все тут считают, что банк в руках лучше, чем ничего. Все остальное лучше чем банк)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 а как их применять?

Как угодно. Найдите придурка-соседа с алабаем, хорошенько разозлите обоих, и вам явится чудо просветления о манере действий любой приблудой какая только окажется под рукой. Свой рюха потом откроете.

Но это "вопъщем", а в частности, для того, чтобы сообразить, как именно в ист.моменте юзали ту или иную пырялку/вудрэвофлю, вам прежде нужно изучить сам исторический момент - с тем ,чтобы определить существующие в нем экономические конфликты, затем идентифицировать группы/стороны конфликта, рассмотреть их технологии и культуру. 

Ну и конечно не забывать о самом строении тема и эволюционном отборе - "плохие" техники юза по известным причинам не выживают в общей популяции БИ-методов.

> пан Ва считает сии предметы оружием?

нет, поскольку я не понимаю принципиального влияния термина "оружие" в данном контексте. По**ю проще говоря.

 

 

Т.е. - теория Маратха, согласно которой воины маратхи единовременно таскали и пользовали как эффективное оружие, так и железки нулевой эффективности - логична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них еще оооооочень существенное отличие - один аутентичный старенький, а второй новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если через двести лет кому фифу или бензопилу впаривать будут, как холодное оружие, ссылаясь на картинки с демонами из фильмов голливуда...

И ведь почти не наврут - время "бытования" будет совпадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так и железки нулевой эффективности

Ширее глазками глазейте: вручите например банконосителю простенький доспех и щит, поместите его в строй, причем не так это "куда попало", а на его бога душу мать тактическое место, где поюз странной железки возымеет чарующую силу 60-го левела. Нельзя смотреть на предмет изолировано, рассматривате среду его обитания.

 

 

 

И в целом: джентельмены, не е***те мозги - ни себе, ни людям. Вас поднятый вопрос не интересует нисколько, поэтому упражняться здесь в словоблудии - означает выставлять себя не в лучшем свете. 

Если интересует, то курите чертову матчасть "до" того как выступать с преисполнеными глубины постижения мыслями. Стыд же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, сорри, но прочитав 2 поста не увидел ответа/конкретики

мой вопрос вполне конкретен: ну не вижу КАК моно енто применить в качестве оружия на скоростях боя хоть в стою, хоть в другой исторической эпохе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Museum1974, мой вам добрый совет из преведущего опыта: забейте. 

Мнение высказано, мнение услышано. А отдельным товарищам просто очень голову занять нечем, вот и пробуют бессодержательно умничать. С равным рвением и упорством они могли бы "спорить" в теме  о влиянии цвета носков на уровень школьного образования в России и ближнем зарубежье.

Да, вы промолчите - будет выглядеть так словно "согласились", но это поверьте, внешнее и несущественное. 

 

Va-78, Вы безусловно правы. И кто, что подумает лично обо мне - мне по большому счёту всё равно. Но, я считаю, что новичики, которые придут на форум и люди, которые не знают тему оружия Востока, но будут читать эту конкретную тему не должны быть введены в заблуждение измышлениями отдельных участников.

 

 

2 Музей

Еще раз про картинку демона. Я не понимаю, почему я опять вижу этот лубок в "доказательствах". Типа не заметил. Ну так же нельзя, не в детском саду))))))

http://www.arms2armor.com/Swords/nairtemple.htm

Я вижу храмовый меч. А вы?

 

zak, безусловно были храмовые мечи такой формы. Поэтому Вы и посчитали меч в руках демона - храмовым предметом.

Но, взгляните вот сюда:

 

1) миниатюра + выделенный кусочек с клинком, который Вас смутил и ввёл в заблуждение:

 

post-455-0-48773200-1365755302_thumb.jpgpost-455-0-69149700-1365755371.jpg

 

2) меч, который принято считать храмовым:

post-455-0-58869900-1365755386_thumb.jpg

 

3) боевой меч из булата:

 

post-455-0-37878200-1365755496_thumb.jpgpost-455-0-75956100-1365755502_thumb.jpg

 

Кстати, надо отметить, что это не единичный образец. Просто малоизвестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 так и железки нулевой эффективности

Ширее глазками глазейте: вручите например банконосителю простенький доспех и щит, поместите его в строй, причем не так это "куда попало", а на его бога душу мать тактическое место, где поюз странной железки возымеет чарующую силу 60-го левела. Нельзя смотреть на предмет изолировано, рассматривате среду его обитания.

 

 

 

И в целом: джентельмены, не е***те мозги - ни себе, ни людям. Вас поднятый вопрос не интересует нисколько, поэтому упражняться здесь в словоблудии - означает выставлять себя не в лучшем свете. 

Если интересует, то курите чертову матчасть "до" того как выступать с преисполнеными глубины постижения мыслями. Стыд же.

 

Маратхи - росли в джунглях пучками и не курили матчасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. - теория Маратха, согласно которой воины маратхи единовременно таскали и пользовали как эффективное оружие, так и железки нулевой эффективности - логична?

 

Я нигде не говорил, что банк оружие с нулевой эффективностью. Если на меня ссылаетсь - цитируйте точно, пожалуйста.

 

 

 

у них еще оооооочень существенное отличие - один аутентичный старенький, а второй новодел.

 

Если не понимаете что второй предмет так же аутентичен, как и первый - это говорит только о том, что Вы не разбираетесь в историческом оружии.

 

 

Интересно, если через двести лет кому фифу или бензопилу впаривать будут, как холодное оружие, ссылаясь на картинки с демонами из фильмов голливуда...

И ведь почти не наврут - время "бытования" будет совпадать...

 

Упоминание дрели и бензопилы - "существенные" аргументы в теме.

 

 

Ва, сорри, но прочитав 2 поста не увидел ответа/конкретики

мой вопрос вполне конкретен: ну не вижу КАК моно енто применить в качестве оружия на скоростях боя хоть в стою, хоть в другой исторической эпохе

 

Сражаются войны порой и вплотную, когда идёт "свалка". Представляете себе такую странность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маратхи - росли в джунглях пучками и не курили матчасть?

 

Не. Не угадали. Отдельные участники курят не пойми что, а после этого сражаются с хомячками (и советуют другим последовать их примеру) и режут дыни серпом. Кстати, попробуйте в следующий раз дыню лопатой порезать. Сам не пробовал, но Вам с Вашим богатым жизненным опытом -  это явно будет не сложно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не понимаете что второй предмет так же аутентичен, как и первый - это говорит только о том, что Вы не разбираетесь в историческом оружии.

 

Сражаются войны порой и вплотную, когда идёт "свалка". Представляете себе такую странность?

демагогия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Museum1974, мой вам добрый совет из преведущего опыта: забейте. 

Мнение высказано, мнение услышано. А отдельным товарищам просто очень голову занять нечем, вот и пробуют бессодержательно умничать. С равным рвением и упорством они могли бы "спорить" в теме  о влиянии цвета носков на уровень школьного образования в России и ближнем зарубежье.

Да, вы промолчите - будет выглядеть так словно "согласились", но это поверьте, внешнее и несущественное. 

 

Va-78, Вы безусловно правы. И кто, что подумает лично обо мне - мне по большому счёту всё равно. Но, я считаю, что новичики, которые придут на форум и люди, которые не знают тему оружия Востока, но будут читать эту конкретную тему не должны быть введены в заблуждение измышлениями отдельных участников.

 

 

>2 Музей

Еще раз про картинку демона. Я не понимаю, почему я опять вижу этот лубок в "доказательствах". Типа не заметил. Ну так же нельзя, не в детском саду))))))

http://www.arms2armor.com/Swords/nairtemple.htm

Я вижу храмовый меч. А вы?

 

zak, безусловно были храмовые мечи такой формы. Поэтому Вы и посчитали меч в руках демона - храмовым предметом.

Но, взгляните вот сюда:

 

1) миниатюра + выделенный кусочек с клинком, который Вас смутил и ввёл в заблуждение:

 

attachicon.gifJaipur_Ravana_R&B_650w_23-7-9 с банком.jpgattachicon.gifКопия Jaipur_Ravana_R&B_650w_23-7-9 с банком.jpg

 

2) меч, который принято считать храмовым:

attachicon.gifхрамовый меч.jpg

 

3) боевой меч из булата:

 

attachicon.gifIMG_2486.jpgattachicon.gifIMG_2492.jpg

 

Кстати, надо отметить, что это не единичный образец. Просто малоизвестный.

 

Еще раз. Я вижу храмовый меч. Вы видите храмовый мечь. Все видят храмовый меч. И постите картинку с булатным предметом, который ну никак сюда не лезет. Поэтому у меня и существует недоверие к вашим изысканиям. Количество натяжек и передергиваний иногда зашкаливает. Сорри, что так лично получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Маратхи - росли в джунглях пучками и не курили матчасть?

 

Не. Не угадали. Отдельные участники курят не пойми что, а после этого сражаются с хомячками (и советуют другим последовать их примеру) и режут дыни серпом. Кстати, попробуйте в следующий раз дыню лопатой порезать. Сам не пробовал, но Вам с Вашим богатым жизненным опытом -  это явно будет не сложно :D

 

А что мне пробовать?   :D

Я ею (лопатой) и консервы открывал.

А Вы подержав лопату - как её назначение идентифицируете?

Вот, чисто как спец по определению техники владения на ощупь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Я вижу храмовый меч. Вы видите храмовый мечь. Все видят храмовый меч. И постите картинку с булатным предметом, который ну никак сюда не лезет.

 

Не вопрос. Тогда и я чуть-чуть лично. Ну, раскройте тогда глаза пошире. А то пока Вы видите только то ,что Вы хотите увидеть. Храмовый меч и меч у демона похожи, но точно так же на предмет в руках у демона похож и булатный предмет. Чтобы быть объективным можно сказать ,что меч с миниатюры занимает некое промежуточное положение. Но, отсутствие на нём всяких бубенчиков говорит о том ,что это не храмовый предмет.

 

Кстати, далеко не все считают мечи, которые Вы называете храмовыми - таковыми:

 

http://www.auctionflex.com/showlot.ap?co=30162&weid=30131&weiid=10928366&archive=y&lso=lotnumasc&pagenum=2&lang=En

 

Но ведь это не существенно, если не совпадает с Вашим мнением. Не так ли?

 

 Поэтому у меня и существует недоверие к вашим изысканиям. Количество натяжек и передергиваний иногда зашкаливает. Сорри, что так лично получилось.

 

Zak, я заметил, что к "натяжкам" и "передёргиваниям" Вы регулярно относите факты, которые Вас не устраивают, не укладываются в Ваше понимание предметов.

 

 что мне пробовать?   :D

Я ею (лопатой) и консервы открывал.

 

. Нда, случай тяжёлый... По секрету расскажу (только чур не говорите ни кому), консервы удобней открывалкой открывать, ну или ножом.

 

 

А Вы подержав лопату - как её назначение идентифицируете?

Вот, чисто как спец по определению техники владения на ощупь?

 

А лопатой я, знаете ли, землю копаю - так как предпочитаю использовать предметы по их прямому назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не понимаете что второй предмет так же аутентичен, как и первый - это говорит только о том, что Вы не разбираетесь в историческом оружии.

 

>Сражаются войны порой и вплотную, когда идёт "свалка". Представляете себе такую странность?

демагогия

 

Да нет... К сожалению факт. Во всяко случае по первому пункту точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сражаются войны порой и вплотную, когда идёт "свалка". Представляете себе такую странность?" (с)

 

Я-то знаю, а не представляю.

Удивился бы, услышав выкладки о рукопашке от орнитолога, угнездившегося в музее. 

Хорошо, что Вы - не такой.

Который лопатой только копает, а подержав серп - готов Измаил брать. 

Теперь и демоны в психотип вписываются, и "все все поняли, и "дружище"...

Ну да, разговаривают, бывает, некоторые с вымышленными друзьями...

Даже и в прямом эфире...

А Маратх - он молодец!

Все - чисто по конкретике и с доказухой....

Кабы ему еще демонов изгнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, далеко не все считают мечи, которые Вы называете храмовыми - таковыми:



http://www.auctionfl...genum=2&lang=En



Но ведь это не существенно, если не совпадает с Вашим мнением. Не так ли?

 

 

У меня вообще нет мнения по этому предмету. Но в нескольких источниках он атрибутирован как храмовый. это первое.

Второе. Меч с серповидным концом от сабли/палаша с обоюдной заточкой конца я отличаю ВСЕГДА, в отличии от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сражаются войны порой и вплотную, когда идёт "свалка". Представляете себе такую странность?" (с)

 

Я-то знаю, а не представляю.

Удивился бы, услышав выкладки о рукопашке от орнитолога, угнездившегося в музее. 

Хорошо, что Вы - не такой.

Который лопатой только копает, а подержав серп - готов Измаил брать. 

Теперь и демоны в психотип вписываются, и "все все поняли, и "дружище"...

Ну да, разговаривают, бывает, некоторые с вымышленными друзьями...

Даже и в прямом эфире...

А Маратх - он молодец!

Все - чисто по конкретике и с доказухой....

Кабы ему еще демонов изгнать...

 

Ну боюсь не справлюсь с теми демонами, которые у некоторых в голове надолго угнездились.

Я то с демонами сталкиваюсь лишь на миниатюрах)))

Порой лучше разговаривать с вымышленными друзьями, чем предалгать другими сражаться с хомячками :D

Вы видимо именно это:

 

знаю, а не представляю.

 

А вот в психолога играть не стоит. На фоне тяги к генитальным метафорам - это по крайне мере странно смотрится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По секрету расскажу (только чур не говорите ни кому), консервы удобней открывалкой открывать, ну или ножом.

 

А лопатой я, знаете ли, землю копаю - так как предпочитаю использовать предметы по их прямому назначению.

именно енто и пытаются Вам донести некоторые участники темы

 

Кабы ему еще демонов изгнать...

ты много хотишь

скромнее нуно быть! :rolleyes:

нам бы до реального применения докапатцо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще нет мнения по этому предмету. Но в нескольких источниках он атрибутирован как храмовый. это первое.

Второе. Меч с серповидным концом от сабли/палаша с обоюдной заточкой конца я отличаю ВСЕГДА, в отличии от вас.

 

Ну как же "нет мнения". Вы его чётко обозначали. Вижу, сталкивались с "храмовыми мечами". В литературе.....

А вот второго булатного предмета явно раньше не видели ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Сражаются войны порой и вплотную, когда идёт "свалка". Представляете себе такую странность?" (с)

 

Я-то знаю, а не представляю.

Удивился бы, услышав выкладки о рукопашке от орнитолога, угнездившегося в музее. 

Хорошо, что Вы - не такой.

Который лопатой только копает, а подержав серп - готов Измаил брать. 

Теперь и демоны в психотип вписываются, и "все все поняли, и "дружище"...

Ну да, разговаривают, бывает, некоторые с вымышленными друзьями...

Даже и в прямом эфире...

А Маратх - он молодец!

Все - чисто по конкретике и с доказухой....

Кабы ему еще демонов изгнать...

 

Ну боюсь не справлюсь с теми демонами, которые у некоторых в голове надолго угнездились.

Я то с демонами сталкиваюсь лишь на миниатюрах)))

Порой лучше разговаривать с вымышленными друзьями, чем предалгать другими сражаться с хомячками :D

Вы видимо именно это:

 

>"Сражаются войны порой и вплотную, когда идёт "свалка". Представляете себе такую странность?" (с)

 

знаю, а не представляю.

 

А вот в психолога играть не стоит. На фоне тяги к генитальным метафорам - это по крайне мере странно смотрится ;)

 

 

Маратх - я не психолог, а участник.

Вы отрицаете мое существование?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ретен: ну не вижу КАК моно енто применить в качестве оружия на скор

это говорит о вас, а не о предмете. 

Как проверочное ,задайтесь вопросом о том ,является-ли "оружием" фехтовальная трость конца 19в., или ее ублюдочный вариант как swagger stick. Очевидный ответ - "да", фактический ответ - "нет". 

При том ,что оба названых есть прямыми потомками рапиры и шпаги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это говорит о вас, а не о предмете

переход на личности?

 

 

Как проверочное ,задайтесь вопросом о том ,является-ли "оружием" фехтовальная трость конца 19в., или ее ублюдочный вариант как swagger stick. Очевидный ответ - "да", фактический ответ - "нет".  При том ,что оба названых есть прямыми потомками рапиры и шпаги.

а о чем это? мы здесь о вполне конкретных предметах, а они ни на трости ни на рапиры не похожи ни разу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отрицаете мое существование?!

 

I reject your reality and substitute my own!!! (st.Adam Whitney Savage)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переход на личности?

когда тупит личность - указывают именно на нее, а не на предмет ,который остается неизменным.

ем это? мы здесь о вполне конкретных предметах, а они ни на трости ни

если до вас еще не дошло, то разговор уже давно идет о принципах классификации, а не о "предметах". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

I reject your reality and substitute my own!!! (st.Adam Whitney Savage)

Жека, так тя НЕТ?! :blink: вроде твое существование отрицают... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ретен: ну не вижу КАК моно енто применить в качестве оружия на скор

это говорит о вас, а не о предмете. 

Как проверочное ,задайтесь вопросом о том ,является-ли "оружием" фехтовальная трость конца 19в., или ее ублюдочный вариант как swagger stick. Очевидный ответ - "да", фактический ответ - "нет". 

При том ,что оба названых есть прямыми потомками рапиры и шпаги. 

 

Ва, Вы нагло лукавите.

Прикладное фехтование не только ставит сенсорные навыки, но и дает представление о оружии, его свойствах. дистанции работы и приемах использования.

Фехтовать можно и карандашем.

Если Вы считаете, что нет - пройдите "в сад".

И там умничайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня вообще нет мнения по этому предмету. Но в нескольких источниках он атрибутирован как храмовый. это первое.

Второе. Меч с серповидным концом от сабли/палаша с обоюдной заточкой конца я отличаю ВСЕГДА, в отличии от вас.

 

Ну как же "нет мнения". Вы его чётко обозначали. Вижу, сталкивались с "храмовыми мечами". В литературе.....

А вот второго булатного предмета явно раньше не видели ))))

В литературе,естественно. Мое мнение не касается предмета, оно касается вас. И вашего и моего видения предметов. Я написал именно это, как вы это истолковываете я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы отрицаете мое существование?!

 

I reject your reality and substitute my own!!! (st.Adam Whitney Savage)

 

Спасибо, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.