Перейти к публикации

Блюда из морепродуктов и рыбы


Северянин

Рекомендованные сообщения

Так 24. июня они прекращают её собирать (то есть выкапывать из под земли). 

 

Спасибо! Но странно конечно - день в день 24 июня  :D Прям как сев по приказу Первого секретаря обкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, сложно определить направление этого магазина. Там и ножи и игрушки и консервы из: мишки, лося и лосося, что я в другой  теме показывал и варенье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше сувенирный магазинчик. Просто рыбы прикольные. Не видел раньше такого разнообразия расцветок игрушечных мягких рыб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в рыбном ресторане, рыбное ассорти: дорадо, креветки и еще два каких-то сорта.

post-7568-0-12545200-1435519004_thumb.jpg

post-7568-0-54623000-1435519082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посещаю Нордзее изредка, кроме рыбы ничего есть нельзя, там не умеют готовить морепродукты. Это другой ресторан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посещаю Нордзее изредка, кроме рыбы ничего есть нельзя, там не умеют готовить морепродукты. Это другой ресторан?

Да, это другой. Нормальный ресторан. А Нордзее, это типа Фастфуда как Магдональдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый правильный способ есть икру, берешь финский сухарик и им черпаешь из банки.

IMG_20150702_125114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, лучше ломтик черного хлеба, и на него накласть ложечкой столовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сложно, а так ап и сразу в ротер. 

Решил на сон грядущий накернить пару бутиков с тунцом, люблю я это дело.

IMG_20150703_231126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего чего, а тунца в таком виде даавно не ил,  :(

....Но ни чего, на днях достану муксуна и стерлядочки.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне из Стокгольма селедки квашенной прислали. Баночки дутые как шарики, даже страшно открывать. Товарищ приславший просил процесс на камеру заснять и ему показать, а то в ютубе куча ужасов показана про сюрстрёмминг, сомневается, что мы осилим!

post-1095-0-63578300-1436025390_thumb.jpg

post-1095-0-54319200-1436025464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а аквавит как? Наверное, это единственный крепкий алкоголь, который я не могу ни в каком виде пить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот, кстати ничего, не сильно вонючий! Картофельный шмурдяк, он и в Африке шмурдяк! Нашу Зубровку чем-то напоминает. я его специально заказал, что-бы запах селедки перебить.

26 эуро за 0,7 литра я его тоже пить не могу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его специально заказал

Мужественный поступок. :)

С верхним постом что-то не так пошло. Пардон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, про мужество поговорим когда селедку откроем и съедим ее... если сможем... если мужества хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, про мужество поговорим когда селедку откроем и съедим ее... если сможем... если мужества хватит

Неужели до сих пор баночка не открыта? Или специально припасена в ожидании ничего не подозревающих гостей? :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели до сих пор баночка не открыта? Или специально припасена в ожидании ничего не подозревающих гостей? :ph34r:  

Конечно жлобство тухлую селедку одному есть, тут процесс публичный с людями и прилюдно.... :D

Присоединяюсь с вопросом к патологоанатаму - или сам расскажешь или на вскрытии выясним?!... :D

Открытую баночку в студию - просим, просим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ребята сие таинство гурманства отложено к конкретному мероприятию.

На даче банька ставиться как управимся так и разговеемся

Фото будут бог даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного о квашеной рыбе:

На девятом вонь была совсем невыносимая, а когда я позвонил в дверь, мне открыла жена приятеля и вместо приветствия закричала: «Я его выгоню!» Волна чудовищного запаха сшибала с ног.

Не помню, как я набрался сил, чтобы войти в эту комнату. Там, у окна, сидел мой приятель, а перед ним лежала рыба. Знаменитый байкальский омуль с душком.

«Что же делать? — горестно спросил он меня. — Это ж легенда. Я ж его вез специально. Неужели выкидывать?»

Я понял, что не могу его бросить. Это был мой близкий друг, мы много лет были вместе в горе и радости.

Самое сложное и страшное было поднести это ко рту, то есть приблизить к носу. Мы пробовали трижды — не получалось. Тогда мы накатили. Потом еще разок.

Когда наконец я положил кусочек омуля в рот — как описать эти ощущения? Это было самое вкусное, что мне доводилось пробовать в жизни. Омуль имел пронзительный и при этом тонкий и нежный вкус, был масляной консистенции, таял во рту и вообще был совершенством».

Швеция 
Сюрстремминг

— А вот это вам придется оставить! — строго произнес таможенник. — Наша авиакомпания не разрешает провоз такой продукции... Это взрывоопасное вещество. Две банки с деликатесом отправились в корзину, где уже лежало штук десять таких же банок, отобранных у таких же, как я, дураков-туристов. (С форума амстердамских любителей острых кулинарных впечатлений)

В Швеции известная технология консервации рыбы претерпела изменения. Важным элементом шведской средневековой кухни была селедка, но у шведов не было изначальной идеи заставить рыбу бродить — ее просто засыпали большим количеством соли, получался консервант, вкусный и удобный для хранения. В XVI веке, в тяжелые для страны военные времена, соль стала дефицитом и сельдь солили экономно. Процесс консервации был нарушен, началось брожение, пошел мерзкий запах, но шведы решили, что в тяжелые времена выбирать не приходится. А потом втянулись. Так квашеная селедка — сюрстремминг — из еды от безысходности превратилась в деликатес.

 

Сейчас сюрстремминг продается в виде консервов, и открывать их дома не рекомендуется, так как банка обычно взрывается. А вот приехать в Швецию и съесть его на пикнике, запивая пивом, — самое оно. 

 

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7680/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнился анекдот из темы улыбнитесь и конкретно фраза из него - Фубля.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, омуля с душком ел, было вкусно. Правда, такой резко выраженной вони, как приводит Николаич, не было. А вот селёдку эту квашеную ещё нет. 

 

 


не ребята сие таинство гурманства отложено к конкретному мероприятию. На даче банька ставиться как управимся так и разговеемся
 

Баня на случай взрыва? 

 

 


Сейчас сюрстремминг продается в виде консервов, и открывать их дома не рекомендуется, так как банка обычно взрывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не банька для чистоты тела и души.

А банки рекомендуют открывать на свежем воздухе и лучше в кастрюльке с водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне из Стокгольма селедки квашенной прислали. Баночки дутые как шарики, даже страшно открывать. Товарищ приславший просил процесс на камеру заснять и ему показать, а то в ютубе куча ужасов показана про сюрстрёмминг, сомневается, что мы осилим!

 

 

Паша, будете угощать ею - посыпьте варёным рисом и объявите его опарышами.

Вас, таки - посетит искромётное шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.