Перейти к публикации

Якутский нож


Рекомендованные сообщения

вот, стало быть точат таки с выпуклой, а с плоской только заусенец снимают

 

Паша, якутов своих у меня еще не было и точить их я не пробовал. С источниками знакомился, но и мнение имею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 755
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, что вы сказки рассказываете про то, как якуты всей плоскостью по камню точат, вы, извините, какой камень имеете в виду? Тот, что в магазинах продается, аккуратный такой брусочек? Реально полагаете, что натуральные якуты имели такой камушек? Или все же они точили свои ножи обо что попало, на что всей плоскостью ни за что не положишь, потому что там нет этой плоскости. Вот, посмотрите на натурального старого якута и больше никому не рассказывайте как якуты шаркают всей плоскостью по камню ...

 

И будь я якутом прикольных годов... Андрей Артурыч, Вы даже меня в моем ретроградстве обошли. :) Я хоть углеродку и полюбляю, но алмазный брусок плоский и ровный в рюкзаке таки таскаю. По соседству с ложкой. Ибо как справедливо уже заметили, каждый раз едало вырезать и подручный материал для заточки искать (особенно там, где его нет) мне чой-то лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько старых якутов и ни у одного нет следов шарканья по плоскости, зато есть четкая полоска подвода на рк, зачастую с двух сторон, просто на фото плохо видно, ну не фантазируйте. Все эти разговоры про заусенец автохтонам были неизвестны, металл у них был почти сырой, клинки снашивались почти до обуха, есть же куча фотографий. Оселком легко водить по рк, а не по плоскости. Алмазные бруски и японские водные камни были им неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И если бы старые якуты точились со стороны спуска, геометрия бы резко "уползала" к долу, уменьшая ширину РК. При заточке со стороны дола по плоскости - дол уменьшается пропорционально, ширина РК не меняется.

 

Блин. Меня тоже это смущает в "традиционном" способе заточки якутов...

 

attachicon.gifякут.jpg

 

Надеюсь, понятно изобразил. Красным - металл, снимаемый заточкой по выпуклому спуску, зеленым - если акцент идет на плоскость плоской стороны клинка...

 

Крайне доходчивая картинка.

А мне еще и через руки дошло - очень конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько старых якутов и ни у одного нет следов шарканья по плоскости, зато есть четкая полоска подвода на рк, зачастую с двух сторон, просто на фото плохо видно, ну не фантазируйте. Все эти разговоры про заусенец автохтонам были неизвестны, металл у них был почти сырой, клинки снашивались почти до обуха, есть же куча фотографий. Оселком легко водить по рк, а не по плоскости. Алмазные бруски и японские водные камни были им неизвестны.

 

И есть со "снесенным" долом?

Так, чтоб сточен до обуха и отсутствовала площадка РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для наглядности - 

 

post-2895-0-38255000-1360654364_thumb.jpg

 

Ну, и как его точить по спуску до "износа до обуха" и при этом не потерять площадку РК?

А вот шоркать милипизерные площадки РК со стороны дола - гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точить со стороны дола с акцентом давления на РК, то будет сниматься не вся плоскость клинка, а преимущественно ниже дола (синий цвет):

post-4206-0-99710900-1360654383.jpg

Ну а заусенец потом "погнять" можно и с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот шоркать милипизерные площадки РК со стороны дола - гораздо проще.

 

Особенно, если широкий дол основную площадь этой стороны клинка съедает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот шоркать милипизерные площадки РК со стороны дола - гораздо проще.

 

Особенно, если широкий дол основную площадь этой стороны клинка съедает...

 

Вот так, например - 

 

post-2895-0-01355500-1360654784_thumb.jpg

 

И с таким же результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точить со стороны дола с акцентом давления на РК, то будет сниматься не вся плоскость клинка, а преимущественно ниже дола (синий цвет)

 

Но даже если есть акцент на РК, ведь ширина под долом в целом сохраняется по мере износа клинка? Я правильно понимаю?

 

post-338-0-44108800-1360655162.jpg

Изменено пользователем vsevles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если точить со стороны дола с акцентом давления на РК, то будет сниматься не вся плоскость клинка, а преимущественно ниже дола (синий цвет)

 

Но ширина то сохранится при этом?

 

attachicon.gifякут_1.jpg

Ну, я же показал утрированно. Это нужно долго точить, чтобы так получилось. Но при этом обух останется прежней толщины, а угол схождения РК при выпуклой линзе слева почти не изменится. 

И в дополнение. Надеюсь, авторы статьи про ЯН не будут против ссылки на них: http://oruzheynik.com/articles/45/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я же показал утрированно. Это нужно долго точить, чтобы так получилось.

 

Понятное дело, что долго. :) И я на схеме тоже утрировал. Но только вот какая штука, ножами теми пользовались долго. И точили не сотню раз. А дол все одно живее всех живых... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем заусенец сниму тонким камушком под небольшим углом, а как дальше точить- каждый сам разберется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вернусь к теме. Я все-таки за широкий дол. Надеюсь, Денис (Сэм) поможет его отрисовать. Может еще кто присоединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, он и нарисовал уже. Пост № 104. 

 

 

Павел, вот, если не трогать саму форму клинка, то я речь веду примерно про такой дол.

 

Давайте его обсуждать. Я - за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы даже меня в моем ретроградстве обошли

:D

А мне еще и через руки дошло - очень конкретно.

Ага, через руки очень быстро доходит.

Например, что выпуклую линзу никаким, кроме как плоским камнем точить не получиться.

 

Если бы я был уверен, что точить свой часто буду, взял бы с широким долом.

А так, чисто визуально, мне узкий больше нравится.

Вообщем, хорошо что Паша на нашу арихметику не ведется  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, я же показал утрированно. Это нужно долго точить, чтобы так получилось.

 

Понятное дело, что долго. :) И я на схеме тоже утрировал. Но только вот какая штука, ножами теми пользовались долго. И точили не сотню раз. А дол все одно живее всех живых... 

Долгоживучесть дола, скорее всего, обеспечивалась с одной стороны, его достаточной глубиной, с другой - несимметричностью профиля дола. То есть, у обуха он был глубже и спуск его был круче. А вот со стороны РК дол более поверхностный и пологий. Профиль дола в виде половины капли, в половине, ближней к РК, конфигурация дола повторяет конфигурацию линзовидной заточки слева: 

post-4206-0-44032900-1360656988.jpg 

Как не стачивай клинок со стороны дола с акцентом на РК, глубина дола в области обуха практически не будет меняться, а ширина дола будет уменьшаться пропорционально стачиванию клинка. Ведь толщина клинка в области пологой части  между долом и линзой равномерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Док - первый вариант был правильней.

Для этого варианта - нужны РАЗНЫЕ абразивы, а все делалось одним.

Охотник таскал с собой одну точилку, ложку, медную пластину для разбивания трубчатых костей, огниво, кисет с табаком, трубку,пороховницу, пули, лыжную насадку на пальму и еще туеву хучу разного хлама - поэтому на набор точилок места не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Мне кажется,что интенсивность заточки ножа зависит от частоты применения.Одно дело если используется основным на кухне,и совсем другое если как аутдор.Теория понятна,а интересно как на практике как часто приходиться править и точить.(прошу прощенья за делитантский вопрос)</p>

Изменено пользователем ir_bis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что интенсивность заточки ножа зависит от частоты применения.Одно дело если используется основным на кухне,и совсем другое если как аутдор.Интересно это сколько же нужно времени,что бы сточить такой клинок,твёрдостью в районе 60.Не думаю,что при правке будет большой съём металла.

 

А?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

широкий дол, узкий.. вот, Миддендорфа все видели :) а там ведь даже линзы выпуклой нету

post-329-0-33300600-1360660180_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?

Из половинок ножниц бездольных хватало - болгарок тогда не было, а портить изначально качественную железку не имело смысла.

Или мы говорим о сделанных якутами от поковки и до упора, или из уже готовых материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку металл на северных ножах был почти сырой, то его скорее муссатили, чем точили, иногда об обух другого ножа. Я лично пользуюсь керамическим муссатом даже для кронидура, как показывает опыт эксплуатации, годами не приходится точить, вжик-вжик и вперед с песнями.

IMG_5626.jpg

IMG_5640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказ подтверждаю.

 

Клинок - 120 мм, для левши. Острие не ломкое. Сталь к110.

Рукоятка - карелка.

Ножны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?

Из половинок ножниц бездольных хватало - болгарок тогда не было, а портить изначально качественную железку не имело смысла.

Или мы говорим о сделанных якутами от поковки и до упора, или из уже готовых материалов.

 то что про ножницы там не сказано, а про руду и ковку сказано:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что в итоге Павел не против и имеет возможность сделать с большим долом?

Если да, то давайте по быстрому определимся, кто этот дол в окончастельном варианте изобразит.

Могу я.

 

Если ответ на вопрос первого предложения отрицательный, то тогда давайте закончим обсуждения вопроса про дол и приступим или к обсуждению проекта вообще, или (если обсуждений не требуется) - к смиренному ожиданию.

Мое такое предложение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.