Перейти к публикации

Много, вкусно, с грибами и помидорами жарено-печеное


егорий

Рекомендованные сообщения

Вчера мои домашние принесли из магазина пару баклажанов (+ то, что было в холодильнике)...

После чего последовало "Ты завтра дома, поэтому: много, вкусно, с грибами и помидорами жарено-печеное :wacko: ..."

 

post-234-0-01438600-1360252149_thumb.jpg

 

С утра пришлось бежать в магазин, чтобы дополнить ингридиенты ...

 

post-234-0-03513700-1360252238_thumb.jpg

 

 

потом последовала импровизация: лучок спассеровал, шампиньоны вместе чуток потушил...

 

post-234-0-61818400-1360252343_thumb.jpg

 

post-234-0-92613200-1360252350_thumb.jpg

 

 

Баклажаны (обвалял в муке) обжарил и начал делать слои:баклажаны, грибы с луком, баклажаны (+ давленый чеснок), помидоры - и в духовку...

 

post-234-0-48460700-1360252554_thumb.jpg

 

post-234-0-89079300-1360252559_thumb.jpg

 

 

Под конец зелень +тертый сыр - и опять в духовку на пару минут...

 

post-234-0-12671600-1360252653_thumb.jpg

 

post-234-0-65903200-1360252657_thumb.jpg

 

 

Щас придут с работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это ж практически мусака :) может, в отдельную тему отделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О о Белой Калитве заговорили,..у меня Сейчас там Тесть живет.

А этих крысок, у нас на некоторых озерах прямо кишит,.но как то не пробовал еще ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, наврал,..не нутрии, Ондатры у нас водються в больших кол-вах! Но их тоже исчо не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, наврал,..не нутрии, Ондатры у нас водються в больших кол-вах! Но их тоже исчо не ел.

"Кролики, это не только ценный мех..." - ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ондатр, лягушек, змей и условно домашних гусей, кур и уток ел во время походов в туристическом кружке, на охоте и на сборах.

 

Нутрий дядька держал, очень вкусные зверюги! Особенно в тушеном виде, один раз даже шашлык умудрились сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно в тушеном виде...

С морковкой и луком!

С одной нутрии еще умудрялись около 250 г жира натопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Ондатр кто нить ел?

А то! И ондатр и сурков и сусликов и бобров :) . Суслики перед спячкой очень жирны и вкусны :rolleyes: .

Если этих грызунов обжарить в казане на костре, потом добавить лука (много), морковки, грибов и прочая и прочая, вплоть до баклажанов и помидоров... :P

А можно и просто добавить лук с картошкой да с перчиком и лаврушечкой. Затем достать из родничка с ледяной водой бутылочку с прозрачным содержимым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, степные суслики, отъевшиеся на зерне - это деликатес! Тушатся в собственном жиру. Мммммммм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво получилось.

 но можно было сделать гораздо вкуснее

и специй не видно, а это не гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может всё таки перейдём на чё-нить более цевильное,например рецепт кроликов,свинтусов или чой то подобное,мимо такого экстрима.Меня угощали корейцы жарким из змей,приготовленных на обруче,но это всё таки экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не экстрим

просто не типичная для наших краев и воспитания вещь

не более

корейцы вон чау-чау хавают, да и ценный мех опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем это не наши свинки, не породистые. Это куи, дикие, их так называют потому что они так пищат. Весят больше.

Мож и крыс от мусаки отрежем? В тему "экстремальная еда!" (Я, правда, не знаю кто тут Повар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

креатифф понравился, но баклажаны не люблю ни в каком виде. ))) 

вместо них я бы картофана напихал ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое китайское блюдо - "баклажаны в 5 специях" B) От него я млею :wub: :D

Но готовить не умею, хотя пробовал не раз и не два.. то ли в специях дело, то ли хрен его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем это не наши свинки, не породистые. Это куи, дикие, их так называют потому что они так пищат. Весят больше.

 

Мож и крыс от мусаки отрежем? В тему "экстремальная еда!" (Я, правда, не знаю кто тут Повар)

Похоже, Жека с этой темой знаком :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво получилось.

 но можно было сделать гораздо вкуснее

и специй не видно, а это не гут

 

А специй, кроме перца, и не было... Баклажаны, по-моему, и так достаточно пряные+ чеснок затесался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

креатифф понравился, но баклажаны не люблю ни в каком виде. ))) 

вместо них я бы картофана напихал ))) 

 

Так кто мешает импровизировать :) ! А картофельная запеканка с грибами уже была :P ... http://rusknife.com/topic/2553-про-еду-и-разные-вкусности/page-57 пост 1702...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.