Перейти к публикации

Самые грязные города России


мак

Рекомендованные сообщения

Минприроды подготовило доклад о самых
грязных городах России по итогам 2011 года. Наблюдения проводились в 252
городах России, говорится в сообщении ведомства. По итогам 2011 года в
пятерку городов с очень высоким уровнем загрязнения воздуха вошли
Архангельск, Ачинск, Белоярский, Братск и Владикавказ. Среди крупных
городов в данный список попали Москва, Красноярск, Иркутск, Чита,
Новокузнецк, Магнитогорск, Нижний Тагил, Уфа, Норильск и Южно-Сахалинск.

В
2011 году в представленный перечень попали Заринск, Иваново,
Новочебоксарск, Радужный и Ясная Поляна. Исключены из списка Азов,
Барнаул, Благовещенск, Волгоград, Екатеринбург, Курган, Набережные
Челны, Нижнекамск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Стерлитамак, Тверь,
Уссурийск и Черногорск.

http://news.rambler.ru/17471958/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял,а где Липецк?!Или Новолипецкий металлургический комбинат воздух озонирует?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про другие города не знаю, но Новокузнецк - это страшно. Один КМК там чего стоит! Жена в этом городе выросла и тёща там до сих пор живёт. Жена рассказывала, как в наш городок из Новокузнецка приехала, так её постоянно тянуло подойти к какой-нибудь работающей автомашине и подышать выхлопными газами. Утром один раз выхожу на улицу в Новокузнецке, а там смог, видимость метра 3 - 4. Подходу к своей машине и не узнаю её. Вся покрылась чёрным, волокнистым налётом, местами свисающим в виде сосулек. Еле потом отмыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот отпуск проводил в Ярославле и по возвращению в Иваново пробки сначала города грязи по колено.В Иваново улицы чистят только те по которым медведь к теще ездит.В той части города где я живу снег не убирается вообще.Вот такое реальное говно.Среди всех гарнизонов где я служил последнее место. От потомков лентяев-революционеров ни чего другого ожидать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда -то был в Стерлитамаке, по личным делам ездил, так в районе пос. Первомайский стоял цветной смог. Как радуга. Вот в этом районе находится колония для несовершеннлетних. Мне туда надо было на свидание. Вокруг химкомбинат крупнейший в стране. И миниогороды  рядом. Вот это страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питер-разный

на пионерской или площади мужества-душегубка

у меня на суздальском пока чисто

в гавани и в райне приморской-холодно, сильно ветрено и чисто

 

а уже от уральской и до васьки и дальше-жопа крепчает

в районе универа локально легче-вода всеж

 

так что не знаю, где уж они чего меряли, но рзультаты весьма не полные, кмк.

 

тот же тольятти-5 районов, между ними маршрутка как у нас в пригороде добирается, чисто как пять полянок.

и если в комсомольском самом бандитском довольно чистенько-вода рядом, то в районе тольяттиазота поппа полная.

и так много где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда -то был в Стерлитамаке, по личным делам ездил, так в районе пос. Первомайский стоял цветной смог. Как радуга. Вот в этом районе находится колония для несовершеннлетних. Мне туда надо было на свидание. Вокруг химкомбинат крупнейший в стране. И миниогороды  рядом. Вот это страшно.

 

Дока обогнал.

Стерлитамак - полная жопа, с большой буквы ЖО.

В Кузне был в 70-х, как сейчас - не знаю.

Ну, а смог над Челябой - видно с подлета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, в Гавани с залива все время тянет, зимой температура по ощущениям градусов на десять ниже, чем на Невском, зато чисто, как в бане. Но вот на Невском чего они намерили ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, друзья, это вы не видели Карабаш... Вот где ад на земле. Фотографы туда ездят снимать внеземные пейзажи.... Уже на подъезде к городу тебя над сиденьем аж приподнимает - это волосы на опе дыбом встали. 

 

 

 

 

post-364-0-08408300-1360011992_thumb.jpeg

post-364-0-47567600-1360011999_thumb.jpeg

post-364-0-50990600-1360012007_thumb.jpg

post-364-0-98763200-1360012015.jpg

post-364-0-24868800-1360012023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Ясной Поляны удивился. Там конечно близко "Щекиноазот" и "Химволокно", но роза ветров вроде не в сторону Ясной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленые пруды? В Крыму в Армянске с одной стороны дороги синие, с другой - фиолетовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему только зеленые, не только зеленые :) А такое в Армянске есть?...
.....Молочные реки с кисельными берегами... 

post-364-0-22020600-1360018401_thumb.jpg

post-364-0-61955200-1360018409_thumb.jpg

post-364-0-56204500-1360018416_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.