Перейти к публикации

СТАЛИНГРАД


308Win

Рекомендованные сообщения

Всех с праздником победы в Сталинграде! Всех кто участвовал и их потомков. Всех нас!

Мой прадед Медведев Георгий Ильич воевал там в составе 271 сп, 10 дивизии НКВД. Приняли самый первый мощный удар немцев. Был тяжело ранен 13 сентября в самый разгар первых боев за Сталинград. От полка за несколько дней осталось 50-80 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная память!

Мой дед под Сталинградом командовал миномётной батареей. В январе 43-го был тяжело ранен и контужен, на всю жизнь остался инвалидом по зрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная память всем кто там остался навечно и крепкого здоровья тем,кто остался жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вечная память и благодарсность, живым и павшим, за те дни и битвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто понять - какой там был "пирог из людей, металла  и камня" -  и забыть не получится.

Детей своих научить это понять - и есть помнить.

Помнить и понимать Дом Павлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта битва - величайший подвиг.

Малое в мире с ним может сравниться.

Помнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это великий праздник!

там немцам хребет сломали.

именно там родилась тактика действия малых групп в условиях города, на чем ставились все дальнейшие такие наставления и по сию пору.

алгоритм : граната, очереди и проход проемов в два-три ствола именно там придумали наши части.

 

когда я смотрю хронику за сталинград, у меня волосья дыбом встают, чего там было.

это совершенно не представимое нечто, не имевшее аналогов с того времени, да и здорово, что не имевшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная память... Мой дед за Сталинград награжден Орденом Красной звезды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником!

И вечная память тем, кто не вернулся от туда...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.