Перейти к публикации

"мясной"


Ито Мацумото

Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость обзавестись ножом для резки мяса , а то последние раза 2 работал я китайскими кухонниками, и скажу вам - "это то еще удовольствие..."

Итак :

Нож изготовлен из стали Р6М5 с твердостью РК 61 едениц по шкале Роквелла. Рукоять из G-10, мозаичные пины. Вдохновение фор клинков и рукоятей черпал в работах Allen Elishewitz и Brian Tighe.

 

post-849-0-19416400-1358308506.jpg post-849-0-79550400-1358308506.jpg post-849-0-13853700-1358308507.jpg post-849-0-44472100-1358308507.jpg post-849-0-74746000-1358308507.jpg post-849-0-02453700-1358308508.jpg post-849-0-34044000-1358308508.jpg post-849-0-75387500-1358308508_thumb.jpg post-849-0-16507100-1358308510_thumb.jpg post-849-0-52623600-1358308511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да.. в руке волна..

я было подумал- а когда Вы успели раскладушки отковать, замостырить... ???

у Вас видимо как то по своему время течет... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png Я кстати тоже смотрю на складни и тихо фигею,...а потом горбатый! biggrin.png

Не нож понравился, воть ТТХ бы еще узнать. Я так прикидываю длинны см 12-13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне что быстрорез (самокал,как его раньше называли) сам на себя скован ,а то что-то про дамаск подумалось . Вполне адекватный нож ( хоть я не любитель таких формфакторов) . Тщательности обработки недостаёт , но думается что он будет ксплатировацца на кухне в хвост и в гриву ,так что фиг с ней с тщательностью.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны понравился, с другой стороны чего то не хватает. Как будто плямоугольник согнутый волной. Так и хочется заузить или расширить к концу клинок или рукоять, а то и то и другое. Ну и как тут писали, финиша не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичный, крепкий нож, сделанный под конкретные задачи и под свою руку. Если бы этот нож, допустим, делался для меня, я может быть задумался над формами задней трети рукояти ну и ещё бы пощупал потщательнее, как горбик спинки рукояти лежит в ладони. Но этот нож делался мастером для себя. А так очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастерство поражает и удивляет.

красиво и сложно.

фикс прелесть, люблю такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо в пятницу постараюсь показать 20-точка еще осталась,а 40 кг уже по морозилкам растолкал доставать для фото не буду,разделил предварительно на порционные куски. Дошлифовать клиночек может как-нибудь и соберусь потом. Размеры: общая длина 240 мм. Клинок: 130/31/6-3 мм, сведен в о,3 мм.

По работе: в моей руке лежит достаточно хорошо и работать этим ножом мне очень понравилось. Задумался о кухонниках, да и супруга вон намекает уже, что пора бы и ножей домой нормальных сделать... А то все отговорки одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось! Хороший нож, и как я думаю, на кухне будет вполне удобен. И при этом, формы не самые избитые. Про финиш сказали. А вот вопрос. Узор на клинке, что это? Дамаскаж, или же действительно сталька сама на себя кована многократно и так получилось?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне формами на ножи Сидиса показался похожим почему-то.

 

Нож понравился, интересно было бы его руками посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.