Перейти к публикации

совсем заблуждение


Va-78

Рекомендованные сообщения

Сейчас наткнулся на ролик в йутрубах и как-то удивился - у меня в башке, деффки почему-то считались более ?не знаю как сказать -"рассудительными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато вот есть гипнотическая видяшка - когда видишь эти модели в старых каталогах, не совсем составляется верное представление. А здесь, в коллекции, можно видеть кроме основного абриса качество отделки, сатин/глянец, цвета рукоятей и принин - то, что составляет в конечном счете цельный образ модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Ефим, ща идёт не время идиотизма, а эра великой шняги! Когда всё дёшево и массово, зато за копейки. Одноразовость простота и дешевизна нынче в моде! А штучные, действительно уникальные, даже хотя бы просто ОЧ ХОРОШИЕ вещи, не в цене...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, поверь, штучные вещи очень даже в цене...

Но пока выйдешь на этих "дядей", вся жизнь и пройдет.

Анекдот.

Два художника.

- Продал вчера картину!

- Сколько дали?

- Полтора миллиона!

- Блин, ты что, уже умер?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людей, настоящих, кого заимел век эрзаца эрзацев, сейчас не так чтоб много..

но и требований у них на порядок больше, чем у гумуса обычного, ежели уж покупать что-то стоящее, не обязательно дорогое

 

сейчас век навязчивой рекламы говна, обязательно короткоживущей и далеко не всегда дешевой

и простота сейчас не в цене, важно представление о нахождении в струе и дешевой крутости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухсотрублевая трамонтина на кухне уместнее, чем нож за 10 километров денег.

Нож из хорошей стали, индпошива заказчика за 10 километров денег - оправдывает себя в жопных местах, хотя и с той же трямкой будет неплохо.

Нож в хохломе и андеграудного вида за все те же 10 километров - живет на полке и нигде больше себя не оправдывает, и толку от него - как от чучелки сурриката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажем, я перед НГ получил мобилку нокия 8800 первого выпуска (по дизайну нра)

новую, в пленках, с док-станцией

 

по техническим параметрам, даже после настройки и доводки-это куча говна мамонта

а по сути-папский телефон, сделанный конкретными пацанами и для конкретных пацанов

настоящий, стальной, тяжелый и эксклюзивный.

 

тут пропасть между безликими ублюдками маркетологов для массы

 

а безликий ублюдок в виде кастомизированного самвысунга аса у мя в качестве читателя книжек в дороге.

ну и на подхвате.

 

да, у нас тая нокия стоит, если удастся достать, штук 13-30 в зависимости от удачи

я купил за бугром за 5-5,5

оченна доволен

 

как-то так

для души приятственней

при этом дело не в понтах, мне в общем то по., как там меня другие воспринимают.

 

такая вот блажь.

при этом самый современный смаот я легко хоть завтра могу купить.

но не имею желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажем, я перед НГ получил мобилку нокия 8800 первого выпуска (по дизайну нра)

новую, в пленках, с док-станцией

 

 

 

Охренеть! Вот это выбор! Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, не надо сравнивать хрен с трамвайной ручкой!biggrin.png Кухонную трамонитину(коих у мну благодаря Роме 5штук) с арт ножом за 10км денег не надо сравнивать. Это всё равно, что сравнивать самолёт и машину. И то, и то - средства передвежения. Только цена, способы и всё остальное у них КАРДИНАЛЬНО разные. Так и здесь. И то, и то - ножи, но совсем разные. А сравнивать надо трамонтинку с аналогичным ножом, выпущенным лет 20 назад. Раньше делали на совесть, и на века. Напр кассетный магнитофон JVC, купленный брату в далёком 1981 году за бешенные деньги, жив до сих пор, и не ломался ни разу. И фору по звучанию(при условии нормальной записис), даже многим нынешним CDюкам такого-же или даже высшего класса даст. А купленная мной такого же класса мыльница, через 3 года ёкнула. Починить, конечно, можно, но ремонт будет стоить не многим дешевле, чем покупка аналогичной новой. И говоря про эру великой шняги, я говорил не только, и не столько про ножи. Это всего касается.

 

Ефим, а штучные вещи да, действительно в цене. Только я не их имел ввиду. Я говорил про общий массовый продукт. Так вот, ИМХО, вещи массово выпускаемые лет 25-30 назад, (даже не смотря на то, что технологии тогда были гораздо менее круты) сейчас стоят оч приличных денег, и по многим параметрам датут фору современным своим аналогам, стоящим копейки.

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100%, Вов!

А вещи, сделанные до 2й войны(ВОВ)?

Вот повидал пистолеты, почти везде токарка-фрезеровка...,

а современные? - Штамповка, а то и пластик, тьфу!

То-то Маузеры и Люгеры уже к 15000$ подошли, а это были

рядовые пистолеты. Серега, Хофф, а сколько сейчас твой

Лахти стоит? Даже с разнономерными частями?

Небось, минимум 5000$?

P.S. А вообще-то о чем мы?

Что-то я опять ТС не понял...wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, не надо сравнивать хрен с трамвайной ручкой!biggrin.png Кухонную трамонитину(коих у мну благодаря Роме 5штук) с арт ножом за 10км денег не надо сравнивать. Это всё равно, что сравнивать самолёт и машину.

 

Нет, это ножи - значит, сравниваем две машины.

И "запор" в стразах - не поедет быстрее обычного "запора".

Как и "Мерин".

Эксплуатационные качества не зависят от "украшений".

Читайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вас завернуло!

А меня например порадовала первая видяха, особенно 7:38 )))))

Правда такие фейлы и с мужиками бывают,по крайней мере видео появляются регулярно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я опять ТС не понял...

просто неожидано обнаружил в себе сексистские замашки в вопросе. Таперича обнаруженое изничтожу.

Я такие штуки как правило не смотрю жалея времени на откровенный идиотизм, но, как оказалось, из-за этого остаюсь в недоразвитых.

 

 

Дань Времени...

Сейчас идет время ИДИОТИЗМА, со всеми вытекающими.

http://lurkmore.to/%D0%A3%D0%B6%D0%B5_%D0%BD%D0%B5_%D1%82%D0%BE%D1%82 )))

 

Правда такие фейлы и с мужиками бывают,по крайней мере видео появляются регулярно...

меня смутило что там, рядом с роликом ,еще тонны и тонны подобных "номинаций". Ладно еще когда пьяные бузят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а, пан Driver - вы ведь не про людей, а про ножи? Не сообразил. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к слову про ножи - вчера пол-ночи голову ломал над моровскими клиппер/компаньонами - я думаю, что лет через ~30-50, они будут восприниматься так, как мы сегодня воспринимаем нормарковские финки. Чего-то есть вот такое чувство, уж больно модель специфическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребята, должны быть дорогущие вещи и заказчики на дорогущие вещи. Потому что это позволяет поддерживать уровень мастерства. Останутся только утилитарные трамонтины и через малое время НИКТО не сможет сделать качественно, когда придет время. Честь и хвала тем людям, которые платят бессмысленные, казалось бы, деньги за полочные ножи, авто, картины, платья и т.д. Потому что когда нефть кончится и придется опять делать долгие вещи, будут люди, которые знают как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие вещи - дороги по-разному.

Я предпочту хорошую сталюку ( и адский труд по её обработке) и разумный минимализм (который, кстати, исполнить сложней), заказной дизайн ( который, по сути, мой внутренний мир в металле), чем говнодамасск в рюшах и безликом форм факторе.

И не известно - что будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрел небольшой фильм про мастера из Шеффилда, который и сегодня делает складные многопредметники "по страинке". Так несколько приемов у него в работе удивили - простые до безобразия, но совершенно практичные и разумные. Сегодня сложнее делают.

А с другой стороны, есть например Сидис, который бесспорный вкус, чувство вкуса, реализует через более технологичные приемы.

Т.е. на выходе ,имеем разные предметы, с разной ценой, но одинаково "созданые".

Да и для того чтобы организовать про-во ширпотреба - нужно было немало собак съесть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурыч, о чем говорить, у нас некоторые до сих пор путают теплое с мягким - одноразовость и простоту. Простота и гармония форм - высший пилотаж Мастера. При разной степени украшенности и очень разной цене. И именно так - Мастера, с большой буквы. А усидчивость попы ремесленника при нарезании безвкусных рюшечек на невнятной вещице не достойна ни внимания, ни обсуждения. Сколько бы она ни стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью есть люди, имеющие вкус, который тоже воспитывается годами, которые умеют отличить китч от произведения искусства. И весь этот комплекс должен функционировать, иначе потеря культуры, это как французский коньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простота и гармония форм - высший пилотаж Мастера.

Ну прям как Император мастеру: "а если не сумеешь сделать просто, тогда делай красиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, это ножи - значит, сравниваем две машины.

И "запор" в стразах - не поедет быстрее обычного "запора".

Как и "Мерин".

Эксплуатационные качества не зависят от "украшений".

Читайте внимательно.

 

Нет Жека, это Вы читайте внимательно! Я, например, ни слова ни про стразы, ни про украшательства не сказал. А если считаете мой пример с самолётом и машиной неудачным, то сравните чито машины. Напимер Камаз 20-ти тонник, болид F-1 McLaren-Mesedes, элитный Ролс-Ройс и "ушастый" зАпор. Сами видите, что низя их сравнивать! Точнее, сравнивать-то можно... Ну, Вы поняли. А сравнивать имеет смысл вещи сопостовимые по классу и назначению. Вот я и предлогал сравнить ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВЕЩИ нынешнего производства, и сделанные 25-30 лет назад.

 

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам все хиханьки, а моя, с тех (недавних) пор, как "костями" понял, что хоть "Война и мир" можно записать в виде уравнений/уравнения - по сей день как пришибленый хожу от такого открытия. Чем в школе занимался - не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дорогой Ва, хоть математика и великая штука, но работает так -

сначала человек ставит задачу, а уже потом математика позволит тебе

составить составить "уравнение"....

А чтобы понять правильно "задачу"...., эээххх, хоть в "Войне и Мире",

хоть просто "про любовь" я даже не знаю, какие мозги и сердце

нужно иметь...И уж по крайней мере 70-80 лет жизни обычного

человека ну никак не хватит.

Человек обречен на непонимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек обречен на непонимание...

 

Или на вечную учебу.

У Вайнеров в "Эре милосердия" один из персонажей объяснял, как его "счастье всё сжималось, пока не стало совсем маленьким".

Я другое за собой заметил - счастья стало больше, а вот запросы - сжимаются и сжимаются.

А касательно ножей...

Будучи насквозь безбашенным практиком - взял "на пикник" нож в серебре и морже, с дамассковым клином.

Ну, из тех, что "полочники".

Я, по простоте душевной - ножи ножами считаю, нефиг им просто на полке лежать.

На второй неделе "пикника" - нож потерял кончик - причем, на 1/6 клина.

Но резать мог.

По возврату - был переточен - стал опять ножом, но покороче.

Переточить мало - пошла ручная полировка, с подточкой, чтоб "поймать рисунок" (ну, не совсем я зверь, эстетика не чужда).

Потом - перетравить, чтоб дисгармонии не было.

Посмотрел на результат, возгордился и...

Подарил нафиг.

Но - хорошему человеку, который в своем суде будет им только бутерброды мазать.

И поясните теперь - а на кой мне нужен был этот гемморой за километры денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, по Фрейду ты "задрочил судьбу" т.е...., как бы это повнятнее -

у меня сейчас 23:20 и мы с моей Сильви приканчиваем 1,75л...

Ну, нож для тебя - это символ, беря его (такой в серебре) в компанию

чайников, ты неосознанно(подсознательно) пошел на риск, но пошел. Получился некий

трансфер твоего эго на этот нож - ты был, как Данко со своим сердцем...

Ну, а потом неважно - все, как всегда - "...люди, как люди..." (М&М, Булгаков).

Ну, сори, под шофэ-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится когда складни раскрыты , одним лезвием воткнуты в подставку и крутятся . Видно материал пере городок . Например , многие ли знают , что под накладки подкладывалась бумажка ( часто газета ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поясните теперь - а на кой мне нужен был этот гемморой за километры денег?

 

Поясняю. Гемморой был не нужен. Можно взять картины Айвазовского(Шишкина, Моне и т.д.) и выбив из рамок поклеить на стены вместо фотообоев. Ведь по сути, фотообои та же картина. Я лично даже видел на фотообоях репродукцию картины Айвазовского. Ну так что, скупаем по аукционам картины вышеописанных товарищей и клеим на стены всместо обоев? "А на кой мне нужен был этот гемморой за километры денег?"(С)

 

И если Вам нужен нож на пикник, то купите "мору" за 500-1500руб, и пользуйте на убой. Не выдержит - не беда, не сто тыщ мульёнов рублей стоит, на следущий день выкините сломанную и купите ещё одну(или две, прозапас), ибо сумма смешная... Но зачем преднамеренно "убивать" нож от топового мастера за несметные деньги? Вы на Ролс-Ройсе за $350000 поедете в Кэмал-трофи участвовать, заранее зная, что хана машине?

 

И ещё. Нормальный "полочник" в моём понятии, может быть(и даже скорее всего), не очень удобен в юзе, из-за специфики дизайна. Но он всё же в первую очередь НОЖ, а только во вторую - произведение искусства. По сему, по качеству и надёжности он ДОЛЖЕН дать фору любому "рабочему", как Вы говорите, ножу. Значит у Вас был не нож, а дешовый сувенир, из дешёвого "говнодамаска", как Вы его называете. Значит, нормальных "полочников" Вам просто не попадалось... Жальsad.png

 

С уважением, Владимир.

 

ЗЫ, и ещё, мне кажется, что не совсем о том тут беседа идёт, поэтому, Жека, если интересно поспорить, то в ПМ отпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.