Перейти к публикации

"Мяндаш"


Bari

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое собрание! Давненько ничего не выкладывал, вот, сподобился.

Нож, назвал "Мяндаш"-саамский бог-олень-оборотень, шведский северный стиль, цельнороговые ножны. Клинок 105-24-4мм у рукояти, дамаск композитный, сталь у-10, шх-15, никель, моносталь в середине клинка. Кузнец-Епишкин Сергей. Рукоять-рог оленя, монтаж сквозной на стяжку, стажка скрыта вставкой из рога буйвола. Вставки из рога буйвола так же с боков рукояти. Резьба по рогу оленя и буйвола, с втиранием красящей мастики. Ножны-рог, вставки из рога буйвола, так же резьба с втиранием красящей мастики, объемная и прорезная. Подвес-выделанная кожа северного оленя.

post-3916-0-43089400-1355083468_thumb.jpg

post-3916-0-30781300-1355083481_thumb.jpg

post-3916-0-76952300-1355083494_thumb.jpg

post-3916-0-03074700-1355083509_thumb.jpg

post-3916-0-75098400-1355083522_thumb.jpg

post-3916-0-94292600-1355083548_thumb.jpg

post-3916-0-50538700-1355083565_thumb.jpg

post-3916-0-38280100-1355083613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, казалось бы, куда уже лучше то?!

А следующий нож оказывается еще красивее.

Поздравляю, замечательная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудолюбия и кропотливости вам не занимать!!! Клинок изготовлен специально для этого ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен со всеми высказавшимися, а от себя слов нет. Тема тоже будет перемещена или присоединена к предыдущей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо, просто чуду как хорош! Ни к чему и не прикалупаешси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох...в общем на ум приходят только нецензурные аналоги степени восхищения! smile.png

 

Очень интересно на рукояти узор добавил визуально объема практически прямому участку smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я... а я ... а я ....sad.png блин .... даже сказать ничего не могу .....вот нафига я на это посмотрел...blink.png . отказываюсь верить в то, что это сделал смертный ...МЕГА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, в этот раз вообще что-то уникальное!!!

Реально получаю наслаждение от Ваших вещей, Игорь! Так держать!

При это хотелось бы узнать, почему так плохо относитесь к прародителю?smile.png

http://rusknife.com/index.php/topic/11301-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%84%D0%B0-%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0/

Можно же хоть пару слов человеку сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий пример того, что значит расти над собой. Все мы знаем работы Игоря, но когда человек может выдавать еще лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы знаем работы Игоря,

 

А мне повезло больше! Я знаю Игоря лично, благо живём недалеко! Завидуйте!!!biggrin.png Очень душевный и хороший человек! Правда, всё не прёт мне, до сих пор ни одного его ножа в руках не держал. Ну да немудрено. Его работы расходятся как горячие пирожки, и тянуть время для показа не представляется возможным. Хотя, надеюсь, что всё ещё впереди. Поручкаю какойнить ножичек его работы.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож, безусловно, красив!

Он сочетает в себе роскошь и изящество,что ИМХО всречается не часто!

 

Единственное, что не могу понять - какой элемент декора обозначает славную семейку Мяндашей?

 

На мой вгляд, ножу больше подошло бы имя какого-нибудь другого героя саамского эпоса (хотя бы Пейвальке, являющего, ЕМНИП, воплощением сполоха северного сияния)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудолюбия и кропотливости вам не занимать!!! Клинок изготовлен специально для этого ножа?

Да, для этого!

 

Даа, в этот раз вообще что-то уникальное!!!

Реально получаю наслаждение от Ваших вещей, Игорь! Так держать!

При это хотелось бы узнать, почему так плохо относитесь к прародителю?smile.png

http://rusknife.com/...BD%D0%B4%D0%B0/

Можно же хоть пару слов человеку сказать?

Я где сказал, что я плохо отношусь к этому человеку? Он у меня в друзьях на фейсбуке. Ни разу не во враждеsmile.png

 

Нож, безусловно, красив!

Он сочетает в себе роскошь и изящество,что ИМХО всречается не часто!

 

Единственное, что не могу понять - какой элемент декора обозначает славную семейку Мяндашей?

 

На мой вгляд, ножу больше подошло бы имя какого-нибудь другого героя саамского эпоса (хотя бы Пейвальке, являющего, ЕМНИП, воплощением сполоха северного сияния)...

А вот как раз из-за оборотня. Переход из черного в белое и наоборот. Ну вот так навеяло. smile.png

Спасибо, ребята, за комменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.