Перейти к публикации

Немного бушкрафт ножей


мак

Рекомендованные сообщения

Ничего. Называйте, выпускайте, раскручивайте, срубайте бабки. Это бизнес. В мире есть раскрученные российские лейблы, напр. спецназ или перестройка. В т.ч. ножи спецназа, назовите так любую дрянь - влет. Так что вперед, со своим, а зачем чморить чужую идею?

 

Шамшир - уже занят. wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо все ж таки посмотреть: а хто енто такой " вудлор от рэя мирса"?...... раз моровые ругають- стал быть хороший...

 

 

;оD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо все ж таки посмотреть: а хто енто такой " вудлор от рэя мирса"?...... раз моровые ругають- стал быть хороший...

 

 

;оD

 

Израильский беспилотник - летит со звуком "шаломмммммммм".

А грузинский - "гамарджобааааааааааа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называйте, выпускайте, раскручивайте

а на... в смысле зачем? пока не ставлю перед собой столь амбициозных целей, а вот от новых названий и бредовых легенд для старых вещей ради рубки бабла лично мну коробит... мабуть кто прочтет, осознает и проникнется... причем не

 

чморить чужую идею

а наглядная доказательная демонстрация того, что "новое" = хорошо забытому старому

не идет же наезд по принципу прогресса? новые материалы - великолепно! новые технологии - замечательно! компиляция ради бабла - увольте...

разумеется всё сказанное субьективно и личное мнение отдельного участника Форума.ph34r.pngrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, не обижайтесь, но у меня стойкое ощущение, что Вы уже которую страницу в этой теме сами с собой разговариваете...

Я сказал дешевле в контексте "другой". Реплика, копия, подделка- как хотите назовите. Потому что основные нападки именно на раскрученный бренд, который втюхивают кому-то.

Не я же говорил про "придумали легенду и продают"...

Вот вопрос:

Кто считает форму вудлора и буштула неудобной, непрактичной и не имеющей права на жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - иссяк.

"Когда гамно - подделают гамном,

И втопчут в грязь гамна идею жизни...

Я закурю, подумаю о том -

А н...уй столько нам гамна в Отчизне?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста давно хотел спросить: а кто был раньше Рей Мирз или Bark River Knives Aurora и Bark River Knives Liten Bror?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста давно хотел спросить: а кто был раньше Рей Мирз или Bark River Aurora?

 

"Сначала была тьма". (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сперва был Морс Кочански ))))))

если брать с точки зрения идеологии бушкрафтеров то прародителем был парень, нарисовавший прототип Грохмана....rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же- разговор о конкретной модели/абрисе ножа, или о ножах, использующихся в лесу вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сперва был Морс Кочански ))))))

если брать с точки зрения идеологии бушкрафтеров то прародителем был парень, нарисовавший прототип Грохмана....rolleyes.gif

 

Прародителем был парень, недоеденный койотами, с ножом в жопе, воткнутым бабушкой за кражу варенья. Которым бабушка чистила картошку.

Так родился бушкрафт.

А вначале - все равно была тьма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же- разговор о конкретной модели/абрисе ножа, или о ножах, использующихся в лесу вообще?

ответ о Кочански понял, как переход на идеологию бушкрафтеров. А обрися наверняка встречались зааааааааадоооооооооооооолго до. Вполне возможно по описанному Жекой сценарию... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая у них идеология?

один на один с пряродой. ня? тока мархетолохи забывают уточнить, что знали и умли эти парни столько, что могли справиться и сколом кремния.... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - иссяк.

 

"И я, и я, и я того же мнения" (с) Иссяк-с. И вообще не понимаю, зачем эти склоки и нафталиновые холивары. К чему готовят обчественное мнение? Клоунов разогнали, стали скучно жить? Просто очередной икспиримент? Или нас ожидает некое триумфальное возвращение эм-м... блудного попугая в отстиранных штанишках? К чему все эти шкрафты как из рога изобилия?

 

Кстати, в новостях только что сказали: адвокаты, продюсеры, мужья-сожители и проч. глотки друг другу рвут за название "Пусси Райот". Все вдруг дружно бросились регистрировать. Мы, судя по всему, наблюдаем рождение нового бренда. Это тоже лейблы, это тоже бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - иссяк.

 

"И я, и я, и я того же мнения" (с) Иссяк-с. И вообще не понимаю, зачем эти склоки и нафталиновые холивары. К чему готовят обчественное мнение? Клоунов разогнали, стали скучно жить? Просто очередной икспиримент? Или нас ожидает некое триумфальное возвращение эм-м... блудного попугая в отстиранных штанишках? К чему все эти шкрафты как из рога изобилия?

 

Кстати, по телику только что сказали: адвокаты, продюсеры, мужья-сожители и проч. глотки друг другу рвут за название "Пусси Райот". Все вдруг дружно бросились регистрировать. Мы наблюдаем рождение нового бренда. Это тоже лейблы, это тоже бизнес...

 

Предлагаю лейбу - жопа, а в ней ледобур.

И слоган - "Наши мысли - все глубже!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бушкрафт=классная лейбла.

 

посыл здравый-научить лохов офисно-салонных хоть че-то делать+пейзажи\впечатления и за это поиметь с них бабла

благородное общественно-полезное дело.

 

гораздо полезнее, чем лох выкинет последние бабки на понт голимый в виде айфона

 

время поменялось, потому диагноз "туризм" уже не каит, это нечто замшелое

и таки да, боты новые, палатки\спальники, мембраны и флис-все новое

турызьм-старое, не торкнет обновленный на весь мосх пипл.

 

дык, придумали новую обертку, модернизировали, приспособили новое поколение инструкторов=конфетка.

сама идея минэ лично очень нравится

классная тема и общественно полезная, в отличие от химатозного пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трезво. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не какалось. Призыв к здоровому образу жизни хорош, в какую бы обертку он не был завернут. О!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, здравая то она здравая, но благими намерениями... из самого известного: помнишь, как прошлой зимой наглухо замерз чел в понтовой снаряге и на прямой связи по чему-то крутому? помнитцо он врубился в здравую идею и полез пробовать... в зимнюю тайгу... из Мск, ежли склероз не изменяет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

прошлое лето, раннее утро, Краснодарский край, район станицы Медведковской - поздний вечер. Расположился, покушал, сижу чаи гоняю...

Подвалила компания на соседнюю полянку - пошумели. Хотел свалить подальше - не терплю шум. На пряроду сбегаю в поисках тишины и покоя, но решил не дёргаться на ночь глядя - все таки какие-никакие, а горки. К счастью компания достаточно быстро по палаткам рассосалась...

Утро. Завтракаю. Благодать!!! Птички поют. Косые лучи солнца все просвечивают. Наслаждаюсь. Вдруг с соседней полянки мат-перемат. Громко. Да еще и несколькими женскими голосами. Пошел смотреть. Мало ли что да и любопытно... Девчонки орали матом на парней - те костер из влажных от росы веток разжечь не смогли!!!! Историческое соглашение - разжигаю им костер - они не шумят часа полтора пока не свалю подальше... Занавес.

Какое нахрен выживание (самостоятельный выход в цивилизацию с ОДНИМ ножом и ОДНИМ коробком спичек)?! Они пока костер разжигали две китайских зажигалки расплавили...

первоначально выкладывал историю здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/5/831357-3.html

ну какой режик поможет выжить таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ему виноват, что он был чмудаком?

 

ну вот прикинь, скока людев гибнет от ляпистричества.

ну так и че-давай ляпистричество отменим, бо всякие чмудаки то бошку в микроволновку захерачат посушить, то провода лизнут, то в щиток полезут

 

отож помню безопасный вольтаж сделали в пять вольт.

 

на вопрос "нахуа?" выяснилось, что нашелся поц, который удосужился убиться напругой в шесть вольт.

 

а турыстов скока скопытилось?

а долбоклювов с инициативой, кои за каким то ....поперлись в горы под впечатлением фильмы вертикаль?

 

ну то есть, понятие-это котлеты

а долбоклювы=это мухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не грит: "тока лепистричество дасть +100 в нирвану"... а буш-продаваны и иже с ними регулярно талдычат: купите то, то и еще это и будет дзен! умалчивая, что даже после просмотров фильмов с Грильзом и прочими гуру навыки не приходят, а при наличии навыков по большому счету глубоко монописуально, что за нож у тя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть кричи, хоть не кричи, а бушкрафт прочно вписался в ножевой мир. Найдуться умники и дальше будут развивать эту тему, начнут модернизировать и дальше развивать идею бущкрафта. Главное что быbiggrin.png Скрылев ничего не сделал нового на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрылев ничего не сделал нового на эту тему.

трындец! пошел прятатцо! ph34r.pngтока тццц!!! пока пикнайк в тему не врубилсо! rolleyes.gifcool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....при наличии навыков по большому счету глубоко монописуально, что за нож у тя....

 

Ну вот Артем понял, о чем речь.

Чем больше народу поймет эту простую истину - тем лучше станет жизнь.

А ножи, сами по себе - ни в чем не виноваты.

"Ведь роза - пахнет розой.

Хоть розой назови её - хоть нет." (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такими навыками стоит гораздо больше, чем недельный туризм по теплу.

 

бушкрафт=туризм по-новому для толстых жирных хомячков типа меня и хужее

дико пардонюсь, но далеко не все обучены змей жрать и почками с ромашками пробавляться

и даже с какой стороны мох на деревянном лесу растет далеко не все знают.

и коры хинного дерева у нас хрен достанешь и глаз соломона на деревьях не растет

 

да, насчет монопенисуально таки я не согласный

хороший сильно лучшее, чем любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.