Перейти к публикации

La comedia è finita?* Возможно


vsevles

Рекомендованные сообщения

Долго думал, что и как написать. Чтоб вышло много букв, умных и красивых. Потом решил, не буду растекаться мысью. Скажу просто. Эти ножи, (или же любой из них), вполне могут стать моим личным ножеманским апогеем, венцом селекции, финалом и итогом долгих метаний и поисков. У вас наблюдается что-то подобное? Если помимо слов еще и фото выложите – будет здорово.

 

post-338-0-99326200-1350193639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Три моих апогея на сей момент, но точку я не ставлю :)

 

Кемпинг, Кемпер и этот Лаурик закрывают все направления потребностей. Единственно, в моей душе так же выделен приличный угол Море :)

post-755-0-76143800-1350199145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная тема конечного выбора? А почему бы и нет?

Собираем кучу достойнейшего железа, а роднее всего единицы из этой кучи. Может просто со временем приходит понимание "необходимого и достаточного"? Универсал достойной стали и выверенной геометрии для всего и мощный скандинав с наиболее удобной нам рукоятью для всего, перед чем спасует универсал. Ну и оптимальный многопредметник, куда ж без него?

Мне так тоже ясно что для гармонии одного и даже двух ножей недостаточно, нужна "троица".

Чуть позже покажу свою "селекцию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл к тому что Robust заменит любой из имеющихся у меня ножей (кроме тесаков),огромная экономия средств и времени.Но то как я пришёл к этому выводу не променяю ни на деньги,ни на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсал достойной стали и выверенной геометрии для всего и мощный скандинав с наиболее удобной нам рукоятью для всего, перед чем спасует универсал. Ну и оптимальный многопредметник, куда ж без него? Мне так тоже ясно что для гармонии одного и даже двух ножей недостаточно, нужна "троица".

 

Олег, соглашусь с тобой. Ну разве что "скандинава" заменил бы на просто "мощный нож". С двумя первыми позициями я определился, а третьей, скорее всего, будет финка с клинком 90-110 мм. Но их у меня много, поэтому пока выбрать затрудняюсь. :)

 

post-29-0-12412100-1350207656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,ты решил сжечь мосты?smile.png

Может раздаст ненужное? Я бы тогда финку с наборной рукоятью взял. Из жадности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что"фенита"не наступит никогда.Это как наступление нового дня.Вот он нож о котором я мечтал,кажется,что всё предел мечтаний достигнут...Но приходит новый день и видишь новый нож,который,как тебе кажется,лучше предыдущего и всё начинается сначала.И вряд ли когда наступит насыщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножевые мечты и рабочие ножи, подобранные годами - вещи совсем разные. пример - я мечтаю о 710м бэнче. но пользоваться буду по-прежнему набором, показанным выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле с годами больше раздаёшь...

Чем старше становишься - тем меньше тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираем кучу достойнейшего железа, а роднее всего единицы из этой кучи. Может просто со временем приходит понимание "необходимого и достаточного"?

 

Именно, Олег. Как всегда в точку. И с описанием угадал.

 

 

Универсал достойной стали и выверенной геометрии для всего и мощный скандинав с наиболее удобной нам рукоятью для всего, перед чем спасует универсал. Ну и оптимальный многопредметник.

 

"Необходимей и достаточней" именно то, что каждый день работает. А работает каждый день то, к чему пришел. Долго ли, коротко ли. Не удержусь от новых фотографий. Уж простите. Прогуляться, да за берестой сходил. Ну, а потом... куда ж без этого.

 

post-338-0-88717700-1350222882_thumb.jpg

 

post-338-0-90161100-1350222883_thumb.jpg

 

post-338-0-88355000-1350222884_thumb.jpg

 

post-338-0-91037600-1350222885_thumb.jpg

 

post-338-0-91031500-1350222886_thumb.jpg

 

post-338-0-93276200-1350222887_thumb.jpg

 

post-338-0-89259700-1350222888_thumb.jpg

 

post-338-0-42517100-1350222889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычному человеку нужен один нож!

Нам, скажу о своих впечатлениях, в зависимости от увлеченности.

Сегодня хиндерер, завтра ну, например, колдстил бушмен, потом мора рогбуст и т. д.

Мы люди больные, но мне нравиться такая болезнь!

Крайняя фотка это кошмар.

Одно спасение, я уверен нас много и скоро будет встреча единомышленников и именно в такой обстановке как на фото....

Сало водка и собратия по болезни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Стас, ну знаешь....angry.png

Фоты традиционно великолепны, а по сему традиционные РЕШПЕХТЫ! :) СУПЕР! :)

Отдельный решпехтик хлавному моделю! :)

К подобному набору и пониманию нуно придти, а идти дооооооолго... А кругом ТАК МНОГО красоты... rolleyes.gif

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста: в очередной раз убедился, что на действительно рабочих лошадках самые простые формы, не без изюминки, но простые до примитивизма, РУЛЕZZZZZZZZZZ......rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю... cool.png

 

 

Кемпинг, Кемпер и этот Лаурик закрывают все направления потребностей.

 

Денис, я смотрю, мы примерно параллельными курсами идем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю... cool.png

 

 

Кемпинг, Кемпер и этот Лаурик закрывают все направления потребностей.

 

Денис, я смотрю, мы примерно параллельными курсами идем?

ага. так уж вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

швейцарец-офицер, опинель (8-9), мора

у меня все вокруг этих трех "столпов"

куда ни метнусь - все равно к ним возвращаюсь

 

как кэмпер - сапер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.