Перейти к публикации

La comedia è finita?* Возможно


vsevles

Рекомендованные сообщения

"универсал на всё про всё"

А у меня почему-то не прижились такие Хаккманы на кухне. Жена их умудряется затупить, даже порезав одно вареное яйцо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Небось на тарелке режет :)

Сталь там не исключительно твердая, зато очень восприимчива к мусату - можно только им под бритье вывести.

Звонкая, пружинит клиночек, а главное рукоять: при всей кажущейся простоте позволяет идеально контролировать рез, ножом просто комфортно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Под такой подойдут?<br />
<br /></p>

Конечно подойдут. Колпачки эти от какого-то набора, их там куча была под различные размеры. Оказались очень удобными если заменить содержимое. Сейчас поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небось на тарелке режет

Да, вроде, не поймана. :) И дощечек много имеется.

Зато было их удобно в посудомойке мыть. А то надоело постоянно Спайдерку с деревянной рукояткой из неё вытаскивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск в Гугле на ключик "tupperware knife set" ловит кучку подобных, но именно таких не нашел. Когда-то в каталоге жена заказала. Ножи выбросил а колпачки оставил - очень пригождаются. Хоть ту же Трамонтинку-шефа в гости прихватить.

post-67-0-45960500-1350477666_thumb.jpg

post-67-0-31138500-1350477688.jpg

post-67-0-22189800-1350477705.jpg

post-67-0-74053900-1350477969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такие не попадались.

Нечто подобное - на наборах керамики, но ну их нафиг эти каменные ножи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за пару тройку могу сказать точно, на сегодня имеется ввиду:

"Саратовец" - творение камрада Барма;

"Близнецы" фирмы Бёкер, с собой носить;

Никкер- как недостижимая пока маленькая мечта...

 

за каждый из них могу сказать много теплых слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, сколько занимаюсь ножами, а своего ножа нет. Пытаюсь найти его, но пока ещё не нашёл. А в кармане только Викс Соло, и то зять подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...немного "разверну" свой пост чуть раньше:

опинель 8-9 в сандвике - почему-то именно на нем получается ненапряжно выводить в бритву практически хоть на чем +невесомый - для меня критично; +наличие фиксатора (тяжкое наследие ;) ножеманства)

швейцарец-офицер типа спартана (или аналог от венгера) - городской универсал - от порезать до покрутить/ковырнуть

мора - для всего - от аутдора до кухни (или наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, т.е. все равно довольствуемся малым? Или скорее прицип "необходимого = достаточного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А в кармане только Викс Соло, и то зять подарил. <br />
<br /></p>

Хороший нож. Чего ещё для кармана нужно? А именно "своего" ножа нам в этой жизни все равно не найти, есть только "на сегодня подходящие" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, да, примерно так

 

все одно и для этих-то (складней) работы еще поискать приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Андреем Артуровичем про процесс

А если умозрительно, то минимум

- Викс Номад однорукий - командировки, отпуск, походы без охоты и рыбалки

- Дамский угодник Прокопенкова на кухню

- Вильсон 10v охота/рыбалка

- Двухсторонняя керамика Спайдерко

 

Нишу для крепкого универсала так и не осознал (мне не нужен)

Выживание с одним ножом не рассматриваю, ибо хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если умозрительно, то минимум

Не понятно, как можно говорить о том что финита окончена, показав три ножика? ПО крайней мере ножа на случай нашествия зомби нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так автор три ножа различных по замыслу и предназначению показал как выбор, вот по этим направлениям и трем потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тремя ножами не ограничился, но у меня проще - полочников нет, остаются только те что в работе в разных сферах. Пересмотрел ножей много, но все были распроданы\раздарены. Я в походы\на рыбалки не хожу, от зомби не отбиваюсь, посему армейских ножей нет, ломов тоже cool.png Виксам так же работы не нахожу.

Например кухонника 3 штуки. Мора 511Q с отпиленной гардой - как "фруктовый" ножик и картошку чистить удобно. 746 - как большой (для хлеба преимущественно). Opinel 10 из углеродки - как основной универсал, хватает почти для всего кроме хлеба. Всегда острый.

Выбор ножей прост - дешевы (объяснить женщинам что резать на тарелке - нож тупится сразу, и что кости рубить топором - нет нет, да и сделают что не нужно по привычке. Еле приучил опёнка протирать). При этом вполне удобны, просто точатся.

В ящике с инструментами - Finnman из углеродки. Брал хултафорса, но финнмэн оказался удобнее. Крепкий и в руку классно ложится. Опять же дешёв, но как ни странно удобнее многих ножей дороже 100дол которые держал в руках. И просто прижился в ящике с инструментами.

Единственный нож, который больше для фетиша и особо не работает - финка Fiskars с нелегкой судьбой (попала ко мне с сильно поцарапанными спусками). Неделю потратил на полировку в зеркало, хотел продать, потом передумал стало жалко времени. Прижилась в кабинетном столе - работает по бумаге, иногда по коже. Очень душевный ножик.

В машине - Mora Companion, как универсальная финка на случай вдруг выберусь ненадолго на природу и мне вдруг понадобится ножик, а так же вообще в машине периодически нож пригождается. Со всеми задачами справляется сполна.

На кармане - Cold Steel Voyager XL нового выпуска. Почему складень с 13см клинком и почему вообще такой выбор? Простая сталь - просто точится, надежный замок и крепкая конструкция. Один раз спас от не в меру агрессивной немаленькой собаки (загрызть то думаю не загрыз бы, но муторных прививок от бешенства избежал). Длины хватает для всего.

Если костюм - опёнок 12ый с углеродкой. Выбор опять же просто объясняется - нож мирный (костюм одевается в основном в места где нож не совсем уместен), лёгкий, длины опять же хватает для всего.

 

Комедия не финита (если какой интересный нож на горизонте - обязательно в руках поверчу, например сейчас еще не держал в руках Моры бочонки классические), но тяга затариваться железом на десятилетия вперед (а так же куча дорогих ножей с супер сталями от именитых производителей) пропала. Пришло понимание что нож инструмент, и цену ему даёт не реклама а работа. И часто дешевая мора удобнее какого нибудь супер ножа за 200 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.