Перейти к публикации

Альтернативные многопредметные ножи


hungryforester

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, sf127 сказал:

альтернатива из СССР. сначала лежал на полке,ибо был в единственном числе,а потом завёл второй и попробывал поселить в ящик с инструментом. ИМХО-на поясе конечно Вейв,но порой этот предпочтительнее в работе оказывается.

3ignGHgNt5U.jpg

Наверняка тут такой девайс уже постили, но все же. Американский военный камилус. Штатный общевойсковой якобы 67 года призыва. От новоделов ноу нейм или милтека визуально отличается шпеньком на отвертке и длинной скобой темляка.

IMG_20181206_173700.jpg

IMG_20181206_173709.jpg

IMG_20181206_173731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sf127 сказал:

альтернатива из СССР. сначала лежал на полке,ибо был в единственном числе,а потом завёл второй и попробывал поселить в ящик с инструментом. ИМХО-на поясе конечно Вейв,но порой этот предпочтительнее в работе оказывается.

3ignGHgNt5U.jpg

Начал носить на кармане вот такого альтернативного француза:

IMG_20181203_111609.jpg

IMG_20181201_180610.jpg

Изменено пользователем Серёга СМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я считаю, это выглядит интересно, этакое подражание виксам, даже пинцетик есть. Я про часть с ножами, хотя и мультитул становится похож по функционалу на виксовские.

 

 

 

Изменено пользователем MonKnig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!
Написал в другой раздел, поэтому даю ссылкой. Есть вот такой нож, не могу понять что за производитель и какова его ценность:

Если исходное сообщение более уместно в данной или другой теме - прошу админа перенести.

 

Также есть вот такой известный нож от Joseph Rodgers & Sons.
Можно как-то понять каких годов он? Выпускается с 1900 года согласно прилагаемой к нему бумаге.
Может, по клейму как-то можно понять? Нож не новый, но в идеале. Куплен был в свое время на барахолке во Флориде:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2019 в 00:28, MonKnig сказал:

Я считаю, это выглядит интересно, этакое подражание виксам, даже пинцетик есть. Я про часть с ножами, хотя и мультитул становится похож по функционалу на виксовские.

 

 

 

Ножи очень интересные, надо будет такой прикупить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в ящике стола вот такой лежит. Клинок и отвёртка -- мультитул, однако!

 

20190422_172943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Обновим тему.

SPYDERCO CLIPITOOL STANDARD C208GP

55.thumb.jpg.1571d67735afd79c0a7d528ad9e8ad9f.jpg

 

11.thumb.png.c2f341d874d3714860a8819a6e4b756c.png

 

33.thumb.png.ef8ccac5de29e2dc80bb186793a215f3.png

 

44.thumb.png.8147c37cb2481ceb46c15e0b35aa22be.png

 

22.thumb.png.abc35462cf996bc96ac8a161382bdefe.png

 

Изменено пользователем Vovka_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2018 в 12:39, hungryforester сказал:

Что за зверь Ruike, кто-то пробовал? Цены здесь адские, в Китае вроде оно тоже есть и малость доступнее, но все равно ощутимо. А качество?

 

1023575645.jpg

Не прошло и трех лет,

 

IMG_20200313_192250_287.jpg

 

Выбор модели был обусловлен самой большой скидкой. Брал на Озоне за две с небольшим. Однако я не жалею, что в нем пила, а не ножницы. В целом, вещь неплохая, несмотря на отсутствие консервной открывалки. Вот филипс вместо штопора хотелось бы.

 

И да, еще один или два ряда при таком конструктиве будет перебором. Берите трехрядные. Вот только скидки кончились, но кто знает, не вернутся ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот такой немчик живет у меня в коллекции.вроде как подходит под многопредметник.может кто нибудь из форумчан знает что это за зверь!

IMG_20200405_083150.jpg

IMG_20200405_083703.jpg

IMG_20200405_083617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gambit2012 сказал:

вот такой немчик живет у меня в коллекции.

Giesen & Forsthoff, основанная в 1920 году.

Обычная мелкая мануфактура, ножики ножницы-бритвы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2020 в 21:37, hungryforester сказал:

Не прошло и трех лет,

 

IMG_20200313_192250_287.jpg

 

Выбор модели был обусловлен самой большой скидкой. Брал на Озоне за две с небольшим. Однако я не жалею, что в нем пила, а не ножницы. В целом, вещь неплохая, несмотря на отсутствие консервной открывалки. Вот филипс вместо штопора хотелось бы.

 

И да, еще один или два ряда при таком конструктиве будет перебором. Берите трехрядные. Вот только скидки кончились, но кто знает, не вернутся ли :)

 

В продолжение данной темы. 

Данный нож попался мне на глаза под именем Sanrenmu WA 741, причем пользователи отзывались о нем в интернетах довольно тепло. 

Насколько я понимаю, история модели стандартная, как и у всех из этого ряда - изначально модель шла как кто-то из Германии, а потом пошла гулять под разными именами. 

Сейчас она продается на Алике под названием Mack Walker WA 741 за вот такую цену - 2653 р. ТЫЦ ССЫЛКА

 

Снимок экрана 2020-04-07 в 0.41.46.png

Снимок экрана 2020-04-07 в 0.41.55.png

Снимок экрана 2020-04-07 в 0.42.02.png

Снимок экрана 2020-04-07 в 0.42.08.png

Ну и собственно вот он с небольшим изменением в конфигурации и с дополнением в виде крестовой отвертки. 

Название, естественно уже Ruike и стоимость на Озоне больше в два раза - 5676р. 

Снимок экрана 2020-04-07 в 0.55.46.png

 

И вот сейчас сижу и думаю - брать или нет. Был бы это SRM, вообще бы без сомнений взял, а вот Mack Walker какой-то... Видно, что болванка та же использована, но различия с тем же Ruike есть, значит делаются эти ножи не на одном производстве и разницу в качестве вполне могут иметь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал на Озоне со скидками. За 50-70% от обычной цены оно имеет достойное качество. Но и выбор со скидками был - а-ля Аутрайдер с фиксатором, трехрядники с пилой и а-ля Пикникер. Я бы взял самый толстый еще, да скидок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iggins сказал:

5676 рэ эт 80 евро!!!!! Это 2!!!!! Швейцарских нем солдата!!!! Дожили! 

тут удивляет, что их на озон выложили вроде по 5 штук, дюжину моделей, и по конской цене разобрали за два дня!

 

если на али есть то же самое под другим названием, то... 2 месяца ждать уже не по кайфу, ну мне по крайней мере это слишком - перехочется

 

а насчет сравнения со швейцаром, так и венгер раньше дорогой был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, WeS сказал:

SRM

SRM, судя по али, начала плодить разные формы ножика с пилой и открывалкой, пугающе разные и много. Ну, пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Iggins сказал:

5676 рэ эт 80 евро!!!!! Это 2!!!!! Швейцарских нем солдата!!!! Дожили! 

 Ага, причем 2653р. на Али - это уже с учетом скачка доллара, а вот 5676р. - это за гранью добра и зла.

Мне очень интересно - кто такое вообще готов брать?

 

Почему я на эти ножи посмотрел  - хочется небольшой нож с мелкими пассатижами, а наборы у Викторинокс, в которых есть пассатижи, мне не нравятся. 

Если мы говорим о стоимости в 2,5 т.р. - это я готов рассматривать, но за 5,7 т.р.... я вполне буду доволен набором Victorinox Atlas за 4,5 т.р.🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, hungryforester сказал:

SRM, судя по али, начала плодить разные формы ножика с пилой и открывалкой, пугающе разные и много. Ну, пусть.

Есть ощущение, что переориентируются для внутреннего рынка. Они с начала года говорили, что будут многие товары переориентировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, WeS сказал:

хочется небольшой нож с мелкими пассатижами

Тебе должно понравиться Gerber Crucial, превосходная механика и удобный ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, hungryforester сказал:

Тебе должно понравиться Gerber Crucial, превосходная механика и удобный ножик.

Нужен именно компактный, в формате швейцарца 91мм., ну максимум в формате большого швейцарца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hungryforester сказал:

Так он небольшой, такой булыжничек, еще и на клипсе.

нененене )))) мне в узкий подсумок на разгрузке, чтоб к огнестрелу в комплекте таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hungryforester сказал:

а ты в сторону ВЗМАХов не глядел? :]

У меня в ту сторону голова не поворачивается :D 

Если SRM я еще готов взять, то до Взмаха не дорос.

 

 

Да и пить я бросил  🤷‍♂️.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот он Грааль, который не нашел Викторинокс.

 

20200409_105828.jpg

 

20200409_105947.jpg

 

Нет консервной открывалки, но сейчас все с кольцом или об асфальт. Эта модель слипджойнт, бывают с лайнером и шпеньком, но не уверен именно в таком наборе инструмента. С пилой точно есть, а также более толстая.

 

К ножницам приложен охеренный протыкатель. Есть серрейтор. Всем этим легко порезаться. Ножницы покрупнее виксовских, для более неаккуратных работ.

 

Пинцет большой, а зубочистки негигиеничны.

 

Клипса мощная. И это, в конце концов, нож. Удобный и с толстым клинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, hungryforester сказал:

вот он Грааль, который не нашел Викторинокс.

Нутровочный клинок не нужен, отвертки под крест нету, пилки для ногтей при наличии ножниц нет, штопор не нужнее консервной открывашки. Это не грааль, это аналог викса по недоделанности комплекта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вас не угодишь! Но... мне эти ножи видятся как именно ножи, ну и с несколько случайным набором доп. фич. В таком раскладе доволен. Мне этот обошелся примерно как ПионерХ ща торгуют. Аналог, но со скуллкрашером 👆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

На вас не угодишь!

Не без этого :). Но именно по этой причине в своё время я отдал предпочтение венгерам - там более сбалансированный набор инструментов.

2 часа назад, hungryforester сказал:

мне эти ножи видятся как именно ножи, ну и с несколько случайным набором доп. фич.

Если именно как нож - это уже однопредметник ;), что до фич - тогда это что-то вроде супримовского Ute, ну и у лезерманов были клипиты с допами в тыльнике рукояти. Таскать же на клипсе "кирпич" это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eishund сказал:

Таскать же на клипсе "кирпич" это на любителя.

Я чаще хочу чтобы нож что-то значил в плане веса. Но бывает и нужда в чем-то тонком и/или облегченном, таки да.

 

Этот в общем еще не кирпич, 4-рядный 100% кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eishund сказал:

Если именно как нож - это уже однопредметник ;), что до фич - тогда это что-то вроде супримовского Ute, ну и у лезерманов были клипиты

А вот как раз тут Ruike дает компактный крепкий нож и довольно богатые фичи. Хороши ножи швейцарские 120 мм, но клинок у них все же тонковат и сами они громадные. Ute вещь, но фич там всего 2-3. Опинели высер маркетологов, что аутдорные свистки, что DoItYourself. Но легенькие, в кармашек рубашки (или на цепь кобелиную, я про большие аутдорные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Я чаще хочу чтобы нож что-то значил в плане веса. Но бывает и нужда в чем-то тонком и/или облегченном, таки да.

 

Этот в общем еще не кирпич, 4-рядный 100% кирпич.

Дело не в весе, здесь больше габариты играют роль, конкретно толщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.