Перейти к публикации

Похоронные темы и мироVaззрение.


bs4u32sr30

Рекомендованные сообщения

Да-да, главное, чтобы заголовок темы соответствовал содержанию, ну это и в правилах... должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дык и я о том же- близка тема- напиши хорошие слова, а не ставь точку.

Фактически такие темы превращаются в безмолвный венок- в первом сообщении дата, а потом три страницы точек!

Такое впечатление, что отметиться положено, а сказать что-то стесняются. Так это выглядит со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт точек. Лично я поставил точку, а что-то говорить ... нет, я не стесняюсь, но порой лучше помолчать. Уже всё сказано, правды мы не узнаем. Лично для меня точка это как выражение Покойтесь с миром.

Порой достаточно придти на кладбище во время похоронной церемонии и просто поприсутствовать, мысленно простившись с усопшим. Не обязательно говорить речи и утешать родственников, им уже ничем не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче , дело к ночи .... .1) Нельзя позволять мошенникам "приватизировать "память ."Мертвые сраму не имут"- а вот живым следует знать кто " послал их на смерть не дрогнувшей рукой" . А то положили камень и говорят пацанам типа ":"и ты умри вон как это здорово умереть за Родину!" . Кенотафы завсегда символы власти . За Родину жить надо! 2) Стыдно хвалиться не тобой зделанным и гордиться случайным совпадением. 3) Хочеш выпить - не ищи повод а осознай причину. ( и выпей) .4) Есть потребность "в чувстве локтя " (или в стаде, как кому нравится ) - для этого футбол придуман а в чужие судьбы не лезь . 5) То , что тебе кажется естественным - для многих неприятно . Соблюдение этих незатейливых правил позволяет обществу сохранять боланс а индивиду эмоциональную гигиену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...стока написал и все пропало...

 

в общем я против таких тем

 

либо их надо как-то существенно сократить либо чтобы ТС как-то расшифровывал свое действие - что как и почему (поменьше общих фраз)

 

то что есть сейчас лично мне напоминает разного рода собрания с голосованием времен СССР - когда голосили не глядя - только чтобы побыстрей выполнить офиц. часть

 

сейчас информации вагон - при желании можно наверно по несколько раз на дню постить такие темы только по свежим событиям; если копнуть вглубь - геометрическая прогрессия...

 

происходит выхолащивание сути (и это беспокоит меня куда больше неупоминания события ТУТ) - превращается в некий ритуал по /обязательному?/ отмечанию в теме /хотя бы точкой/

 

 

в общем прально Ва про религиозные темы чуть выше упоминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+++++

Может поменять себе в профиле место жительства?

Зачем? Если в прекрасном городе Киеве есть Павловка, это не повод из него уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не слишком ли много вы пытаетесь на себя брать, рассуждая о ненужности подобных тем? Если тема поднимается, то кому-то она близка. Если не достает такта просто промолчать, то хоть не срите в душу.

Я допускаю что для кого-то "память" - пустой звук, но зачем навязывать другим свое невежество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тема поднимается, то кому-то она близка.

И кого е**т чужое горе?

Повторяю - я могу за пять минут наплодить десяток идиотских тем, на которые вы станете плеваться в первых рядах.

 

не слишком ли много вы пытаетесь на себя брать, рассуждая о ненужности подобных тем?

 

А ничего что я вообще дышу? мой долбаный мир - представление о нем - это моя гребаная если угодно "частная собственность". И никакая ***** не смеет туда лезть со своими тараканами. Мы - сообщество, т.е. "люди, добровольно объединенные одной целью". Наша цель - ХО.

А кто там нежно подрачивает на мертвяков, меня совершенно не факает. Не факает потому, что дрочеры никогда не способны договориться даже между собой - одному подвай молодую Петлюру Софи Марсо, а другой Лениным Ломоносовым из школьного учебника обойдется.

Если не достает такта просто промолчать, то хоть не срите в душу.

Повторяюсь - вы промолчите если/когда я запощу хрень про День Памяти Йозика Геббельса? Или примером призову сообщесто отметить день передастов?

Чё, слабо? Толерасство давит?

На**й такое толерасство. Я сам большой либераст, но это не обязывает к выключению воли и мозгов.

 

зачем навязывать другим свое невежество?

 

Ровно о том-же самом я вопию к ОП-у. Если конкретно он, палец о палец не ударил чтобы курнуть и осознать матчасть - на кой мне его вообще слышать? Это лодырь - просто невежественный лодырь. Уж насколько мне противны личностные оценки, но в предлагаемом вами контексте иначе не скажешь.

Оло-ло! Пыщ-пыщ! - Ктота-помер!!!1111

Да болт на этого кого-та ложить. Помер и ладно.

Что? "Ани-В-Стеначку-Стучале"? И это повод? А те пенионеры, которые на нищенскую пенсию не то чтобы "живут" сию секунду - они вас не беспокоят? Они тоже должны "Ф-Стеначку-Пастучать" чтобы вас расстрогать - чтобы вы в сладенькой темочке на бордочку точечку запостили?

Это критерий, это показатель?

Мedic_1966 выше говорит правильно, своей фразой давая даже больше, чем просто аналогию с высказыванием Миямото Мусаси:

«Героических» или «красивых» смертей не бывает

по ней видно, что человек трупяков насмотрелся изрядно. Труп - это просто долбаный труп. И он нихрена не "Пресматриваетъ-За-Наме".

 

Зачем? Если в прекрасном городе Киеве есть Павловка, это не повод из него уезжать

Это ты сейчас что-то умное сказал? Помнишь, присказка есть - "когда дураку указывают на солнце - он смотрит на палец"? Подумай какнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Нельзя позволять мошенникам "приватизировать "память ."Мертвые сраму не имут"- а вот живым следует знать кто " послал их на смерть не дрогнувшей рукой" . А то положили камень и говорят пацанам типа ":"и ты умри вон как это здорово умереть за Родину!" . Кенотафы завсегда символы власти . За Родину жить надо!

2) Стыдно хвалиться не тобой зделанным и гордиться случайным совпадением.

3) Хочеш выпить - не ищи повод а осознай причину. ( и выпей) .

4) Есть потребность "в чувстве локтя " (или в стаде, как кому нравится ) - для этого футбол придуман а в чужие судьбы не лезь .

5) То , что тебе кажется естественным - для многих неприятно .

Amen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, ты когда-то много умных вещей сказал...

Но вот смотри, что получается - кто-то что-то запостил (не будем оценивать),

тебе это не нравится, ОК..., но почему такая реакция с навязыванием?

А вот он, этот чувак, вот так видит..., а ты - вот так. Но ты же не можешь

надeяться переубедить его? Значит идет выплескивание чистой досады?

Все эти твои декларации хороши среди единомышленников, а в другой

среде ты не можешь не испытывать дискомфорт.

Или у тебя это просто любовь подраться?

А в целом я рад твоему появлению - на то и щука в пруду, чтоб карась

не дремал.smile.png

Но, камрады, пока грамотно Ва никто возразить не смог...blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет, что темы, подобные этой мемориальной, некоторые камрады воспринимают как покушение на их независимость. Вроде ими пытаются управлять, ставить в строй, загонять в стадо. И считают необходимостью свою независимость активно отстаивать - обособляться, выражать индивидуальность.. Лично я это воспринимаю как неизжитые подростковые комплексы типа "Назло бабушке уши отморожу!" - максималистская защитная реакция на мнимую угрозу.

Иметь свою точку зрения и жизненную позицию - это одно. А находить для их проявления подходящее место и время - совсем другое.

Раздражает, что взрослые люди (а другие на нашем форуме не пишут) выбирают для самовыражения подростковые формы.

 

ЗЫ Есть замечательная фраза, которую я очень люблю и которая была сказана ещё в 19 веке - "Подлец, кто в юности не либерал. Дурак, кто в старости не консерватор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет, что темы, подобные этой мемориальной, некоторые камрады воспринимают как покушение на их независимость....

Раздражает, что взрослые люди (а другие на нашем форуме не пишут) выбирают для самовыражения подростковые формы....

 

ЗЫ Есть замечательная фраза, которую я очень люблю и которая была сказана ещё в 19 веке - "Подлец, кто в юности не либерал. Дурак, кто в старости не консерватор".

Хорошо сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Повторяюсь - вы промолчите если/когда я ... примером призову сообщесто отметить день передастов?

Чё, слабо? Толерасство давит?

 

 

Да уж ... ohmy.png До таких примеров докатиться ... Лучше промолчу, но с удовольствием бы помотрел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смерть одного - трагедия

а смерть тысяч/миллионов - ?

 

В ОБЩЕМ, МЫ ВСЕ (хочется надеется) в душе согласны с ТС таких тем

 

но если МЫ будем слишком часто/много выражать свое сочувствие в публичной форме - очень скоро это станет почетной обязанностью (для многих "поддерживающих" - ставящих свою точку) ; НМВ это уже будет фарс - а оно нужно?

 

Я ДУМАЮ есть более подходящие способы выразить свое отношение к поднимаемой теме (м.б. и скорей всего не на тематетическом форуме)

 

и правильно кто-то (Ва?) сказал чуть выше - исключение - если это кто-то "из нас", с кем общались-ругались - ЖИЛИ бок о бок...

 

слишком много печальных дат

и нас много - если "каждый" начнет постить "свое", зацепившее/задевшее именно его...

правильно Ва вопрошает - где граница? (между одной датой и другой)

жизнь (и люди) не выкрашены в черный/белый цвет

 

не хочется переходить на личности, но как с этих позиций оценивать тов. Сталина или Петра-1?

мнения зачастую диаметральны - для одних "герой", для других - "упырь"; как быть в этом случае?

 

еще раз ИМХО

я не призываю табуировать эту тему

но давайте уже как-то более взвешенно подходить к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого вы тут философскую базу подвели...

герр рыч написал все что я хотел сказать. жаль, что я не обладаю такой ясностью мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон Сашка кстати еще один важный момент упоминает - ладно бы еще, если бы ОП-у действительно было что сказать. ЕГО мысли услышать, ЕГО мнения, ЕГО взгляд. Он то нам не чужой, и потому интересен, как сказать? -Актуален.

А так получается типа как спам-новости. О, кто-то помер, о кто-то родился... Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va опять сел на своего любимого конька.Вспомни ещё памятник голодомору.Мы дети нашего общества и все болезни этого общества проявляются и на нас.Но мне кажется не надо задевать тех,кто выполнил долг перед Родиной до конца(простите за высокий штиль)Осознано или неосознано,был у них выбор или нет сейчас доподлинно не узнать,да и какая теперь разница.Просто я считаю,что таких людей забывыть нельзя,но и пиариться на их фоне -это кощунство.Не надо сюда приплетать исторических личностей,это,как говорят в Одессе,две большие разницы.Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танкисты народ маленький, но гордый...

Еще раз: я - не о Курске. Не о его погибших моряках.

Я о идиотских темах похоронках на форуме rusknife.com, где панабижавшие моралисты точечке расставляют.

 

 

Вспомни ещё памятник голодомору.

что с ним? blink.png

таких людей забывыть нельзя

Может и нельзя, но вы лично забываете. Гарантирую - вы не помните о миллиардах умерших. Печальная судьба Эци вас нисколько не трогает. Вы забили на него чего ни попадя.

 

Не надо сюда приплетать исторических личностей

Гхм... Это-же вы только что сказали что "нельзя забывать" правда? Не забывать, но не приплетать...

http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точечке расставляют.

а кое-кто когда еще озвучивал идею про минимальные 10 символов или типа того :) чтобы и RIP не пролазило, неужели так трудно напечатать "земля пухом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те пенионеры, которые на нищенскую пенсию не то чтобы "живут" сию секунду - они вас не беспокоят? Они тоже должны "Ф-Стеначку-Пастучать" чтобы вас расстрогать - чтобы вы в сладенькой темочке на бордочку точечку запостили?

Пенсионер, считающий на базаре копеечку, конешно же растрогает, проверено! Но ан масс - не беспокоят, бачили очi що купували - їжте, хоч повилазьте.

 

А про стеночку нехорошо, нехорошо, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати - а озвучьте пожалуйста критерий, по которому незабывашек отделять от козлищ так сказать.

Нет, правда - хочется знать. Вот прям список себе составлю - в одну колонку тех про кого нельзя забывать, а рядышком, тех богомерзких ублюдков, про которых можно.

Ну то-есть не то что бы "обязательно забыть!", а так это - в духе терпимости: "можно забыть".

выполнил долг перед Родиной до конца(простите за высокий штиль)Осознано или неосознано,был у них выбор или нет сейчас доподлинно не узнать

Узнать очень несложно: залезьте в железную бочку, попросите доброго самаритянина заколотить покрепче крышку, и бросить вас в воду с приличным грузом. Потом, оказавшись на дне, просверлите изнутри дырочку, и начинайте выбирать - жить вам или помереть. Отлично, какое богатство выбора!

Когда вас таки достанут, так и скажут: это был его выбор!

Долг родине говорите... А вы никогда не задумывались о том, что родись эти парни в Олбани штат Нью-Йорк, и никто бы с них никакого "долга-родена" не спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятник стоит наверное,что ему сделается,не понятно зачем воздвигнут.Я имел ввиду тех людей, которые совершили подвиг на нашей памяти.Конечно я не могу помнить о тех,кто жил во время 100-й войны.Но должны же мы воспитывать своих детей на примере таких людей,воспитывать чуство патриотизма или всё пустить на самотёк.Лично я всегда буду говорить своим детям и внукам,что есть ещё люди готовые отдать самое дорогое за свою Родину и не буду при этом чуство неловкости(нрошу прощенья за высокие слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про стеночку нехорошо, нехорошо, имхо.

это не "нехорошо", а "жестоко". Да, согласен - это жестоко, но это правда. Ежесекундно, мы можем видеть тысячи индивидуальных трагедий. Можем даже подняв задницу, кое в чем облегчить положение страдающих.

Но мы этого не делаем. Потому что нам насрать на ближнего - на всех ближних.

Очень удобно "скорбеть" о "курске" до тех пор, пока не надо что-то делать. Пока не нужно шевелить собственным задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Чернобыль не подвиг, ликвидация - подвиг. Курск тоже не подвиг, это катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежесекундно, мы можем видеть тысячи индивидуальных трагедий. Можем даже подняв задницу, кое в чем облегчить положение страдающих.

Но мы этого не делаем. Потому что нам насрать на ближнего - на всех ближних.

Не всем же быть матерью Терезой.

 

А вот кто нищимпросящим милостыню подает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятник стоит наверное,что ему сделается,не понятно зачем воздвигнут.

Ах монамур! ))) вот видите - вам болт ложить на всех жерт голодомора. Это прекрасно. Серьезно, это просто чарующая сострадательность - забыть о тех, кому ваши сострадания даром не нужны.

 

Но должны же мы воспитывать своих детей на примере таких людей,воспитывать чуство патриотизма или всё пустить на самотёк

blink.pnghuh.pngblink.png

вы желаете своим детям участи пушечного мяса? Боже, боже, ну почему ж тебя нет?!

нрошу прощенья за высокие слова

Сергей, знаете... А мне кажется, что если человек чувствует необходимость извинятся за "высокие слова" - то с его "Родиной" что-то не так.

И повторюсь: что это за "Родина" такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курск тоже не подвиг, это катастрофа.

увы! как видим это не все понимают - катастрофа, трагедия, да просто "горе" в конце концов. Но никак не "подвиг".

А вот кто нищимпросящим милостыню подает?

ситуативно старикам даю, но только в обыденном смысле "поделится". Никакого "из пожалеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Долг родине говорите... А вы никогда не задумывались о том, что родись эти парни в Олбани штат Нью-Йорк, и никто бы с них никакого "долга-родена" не спрашивал?

 

Неее, Ва, У них в Олбани та же хрень...

Тут ты вторгаешься в табуированную "зону" любого государства.

Государство говорит: - мне нужно, чтобы ты был тупым патриотом,

те. чтобы тобой можно было манипулировать. А потом эти госдебилы

ошибаются (ну все ошибаются когда-то) и начинаются мясорубки.

А потом "самовары" доживают на Валааме и я не заметил что-то по

своим темам, чтобы их было кому-то жалко. А морякам "Курска"

повезло - они хоть не попали на Валаам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство говорит: - мне нужно, чтобы ты был тупым патриотом,

те. чтобы тобой можно было манипулировать

В Штатах военнослужащий - доброволец, который идет на конкретную работу, за конкретные блага. Есть конечно и процент дебилов с пацреотической вавкой в голове, но это просто несостоявшиеся нацыки. Такие везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.