Перейти к публикации

Похоронные темы и мироVaззрение.


bs4u32sr30

Рекомендованные сообщения

А вообще, мне несколько обидно, что у нас вверху эта фигня висит, а не обсуждение какого-нибудь годного ножаки. Вотъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уважаемый Va ведь когда то нас воспитывало одно государство.Неужели Вы это забыли?Для меня Ваша точка зрения понятна,она тоже имеет право на жизнь.У каждого своё мнение.А спорить о том,что было бы,если бы человек родился там или там считаю бессмысленным.Где родился там и пригодился.Мне кажется,что в данном вопросе у каждого будет своё мнение и невозможно подвести к общему знаменателю.Но должна же быть какая то любовь к Родине?Плохая или хорошая,но другой у нас не будет.Конечно можно уехать за бугор,но этож не выход.Лично я буду жить здесь,потому что тут всё до боли родное и тут живут и лежат мои предки.Уехать, было бы предательством по отношению к ним.Это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончайте сраться, мы все дети Земли .... вот когда шарик накроется медным тазом, вот тогда и будем расстраиваться, типа - внезапно начавшаяся атомная война нарушила мне все планы на день ... да и вообще для большинства из нас планы на 21 век - большую его часть пролежать в гробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va ведь когда то нас воспитывало одно государство.Неужели Вы это забыли?

Я помню только о том, что мне мозги промывали некисло - настолько, что первокашкой я всерьез мечтал научится красиво писать слово "Ленин".

Ого? Сам худею как вспомню.

А вот действительно воспитывали меня папа с мамой, за что я им сильно благодарен.

 

А спорить о том,что было бы,если бы человек родился там или там считаю бессмысленным.Где родился там и пригодился

 

Собственно и не спорю. Пример нужен для того, чтобы увидеть дело со стороны. Зависеть в предпочтения от места рождения - унизительная лень. Вот я например родился в христианском мире, а мог родится в каком-угодно еще, и у меня были бы совершенно другие взгляды, которые по ограниченности мог бы считать "единственно верными".

Тупо это, тупо и скушно.

должна же быть какая то любовь к Родине?

 

Вы отдаете себе отчет в том, что понятие "Родины" вы можете хоть как-то идентифицировать только благодаря наличию в мире политических границ? а понимаете, что эти границы устанавливают люди, многим из которых вы бы с радостью и удовольствием наплевали в лицо?

Т.е. получается, что вашу "любовь/преданность" формируют мерзавцы и убийцы.

Что есть ваша "родина"? На кой ее вообще "любить"? Это что, такой себе "Воображаемый-Друг-Для-Взрослых"? huh.png

Нужно срочно крикнуть ПЦ! ПЦ!!!

 

Лично я буду жить здесь,потому что тут всё до боли родное и тут живут и лежат мои предки.Уехать, было бы предательством по отношению к ним.

 

Невероятная лень. Невообразимая просто. Каким еще установлениям бронзового века вы готовы следовать? dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей .души - .(Венедикт Ерофеев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Va у нас противоположные точки зрения на этот вопрос.Мне просто кажется что Вы не хотите понять моё отношение к данной теме.Если для меня любовь к моей Родине к моим предкам это святое-то для Вас это "невероятная лень".У каждого своя точка зрения Вас воспитали так меня по другому.Не будем же мы спорить,чьё воспитание лучше.Просто останемся при своём мнении.Просто напоминае точку зрения лихих 90-х.Это право каждого иметь собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по прежнему не услышал вразумительного ответа на казалось бы простой вопрос: -что такое "родина".

Вот например ту помощь, которую весь мир моментально предложил "Курску" - её ваша "Родина" отклонила? Или это была какая-то другая "Родина"?

Или у "Родины" серьезное раздвоение личности и она нуждается в смирительной рубашке?

 

- Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей .души -

Сказано прикольно, но я считаю что вообще не надо "любить" понятия. Есть множество людей, няшек, и вкусняшек, на которых можно более благодатно растратить сию эмоцию. )

Недавно один знакомый (иностранец) говорил про то что он "уважает свою страну". Хоть и распрашивал его, но так и не понял что он имел ввиду. Какое-то пустое сотрясание воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы наверно и неуслышите.Потому что понятие Родины у каждого своё.Для меня это начиная с места,где я родился,где я прожил всю сознательную жизнь и закнчивая государством,где живём мы все.Оно кому то нравится,кому то неочень,но это наше государство.Я считаю,что так должно быть Если всё будет тихо,то будет как на кладбище.Пришлось пережить и развитый социализм(застой) и перестройку и развал Советского соза и возрождение России.Было трудно,непонятно,но интересно.А как будет дальше-поживём,увидим.Если живём не очень богато,то это ещё не повод ругать свою Родину.Будем жить надеждой на лучшее будущее,что собственно говоря я и делаю всю сознательную жизнь.Я несколько не жалею,что здесь родился и прожил ни куда не уезжая всю жизнь.Ну что ответил я на Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не ответ. rolleyes.gif

Сейчас собрался ножики поделать, а если не сильно поздно вернусь, сделаю сегодня отдельнотрэд, где потрещим о "родине".

На самом деле "родина" - это очень просто, и она "одна" у всех - и во времени, и в пространстве.

 

П.С. То что пережили родные моряков "Курска" - это почти невозможно. Это состояние, которое не пожелаешь даже самому последнему врагу. Знать что твой родной там, возможно еще живой, и видеть при этом что ни одна б***дь палец о палец не ударит чтобы действительно попытаться их спасити - за такое можно убить. Возможно даже, что за такое нужно убить.

Так-же невозможно поставить себя на место тех моряков, которые были не дети, и кое-чего понимали в происходящем. Это долбаная жуть.

Но пустой фап на это дело - лишний. Сильно лишний.

Если говорить о "Родине" и "Курске", то это должен быть разговор о том, что "Родину" захватили беспринципные, жестокие банды, почему-то именующие себя "народными слугами". Любые иные контексты здесь, будут прямым оскорблением той самой "памяти" о погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей .души -

Сказано прикольно, но я считаю что вообще не надо "любить" понятия. Есть множество людей, няшек, и вкусняшек, на которых можно более благодатно растратить сию эмоцию. )

Недавно один знакомый (иностранец) говорил про то что он "уважает свою страну". Хоть и распрашивал его, но так и не понял что он имел ввиду. Какое-то пустое сотрясание воздуха.

Забавно ,но ЛЮБИТЬ уместно именно как понятие.Потому как его смыслонаполнение зависит от объекта к которому относится. Но всегда присутствуют добрые пожелания объекту любви .ИМХО.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не ответ. rolleyes.gif

Сейчас собрался ножики поделать, а если не сильно поздно вернусь, сделаю сегодня отдельнотрэд, где потрещим о "родине".

На самом деле "родина" - это очень просто, и она "одна" у всех - и во времени, и в пространстве.

 

Вот предлагал же отдельный филосовский раздел открыть,где подобные вопросы обсуждались за милую душу.Ждем-с.Va.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот предлагал же отдельный филосовский раздел открыть

Не будет посещений в этом разделе.

Куда популярнее получится, если правоверные придут в тему "Про сало,пользе его и вредности" или "Лёгкие алкогольные коктейли/миксы" и будут намекать на глупость употребляющих сии продукты. Тут и читатели набегут и писатели. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом плане я вижу смысл отделить мух от котлет:

к ужасностям-выступали семьи и говорили, что бандосы потом т помощь, что они получили, открыто рекетировали, а наш доблестный ВМФ засунул язык, голову и автоматы в жопу

 

смысловое наполнение Родины у каждого свое и объяснять никому ниче не надо, бесполезно потому как

 

по поводу гибели и бездействия:

руководство вмф-никто не был расстрелян, хотя по любой логике голов там с зонами и конфискацией должно было кучами лететь

 

зольдатики, которые якобы какой-то не их родине чего-то были должны-ну они как бараны-попали, их убили.

гадко, мерзко и жизненно

 

офицеры-надевая погоны, человек дает обязательство жить и умереть там и так, как сочтет нужным командование, каким бы криздецом и идиотством той приказ не был и какой бы дебил на звездочку или должность больше его не отдал.

 

ну так вот-офицеры и умерли так и там , как та родина, которой они служили, сочла нужным.

и вот тут нет ничего ужасного, это трагедия человеков, но обыденность запланированная армии

 

так в любой армии и по-другому попросту не бывает

как и смерть контрактника-правильная с точки зрения должностных обязанностей, но трагедия человека и его семьи и близких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.М. Шукшин "Чужие"

 

http://www.youtube.com/watch?v=iVZGw5LbOUk

 

В отпуске как раз перечитывал Шукшина, там и про Родину, и совесть, и жалость, и русскую душу, великий писатель.

Вот детишек надо по нему учить а не лозунгами, ленточками, парадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет Ва, путать категории. плдменять понтяие и прочие - это не разговор и не обращение к собеседнику, это типа провокации.что ли...

болт положить . понять меня. не . это всё поверхностное бравирование образами,не.не соприть. дак говорить пр что-то втаком ключе - это заведомое попадание,не на истину в той или иной мере.а на нервы или увязнуть в мелочовке . выдёргивание из смысла темы...

когда два человека гоорят. то они говорят не каждый ля себя. а друг длядруга или по крайней мере для третьего - для того.что бы прийти к какой то точке, а так...

 

Вот о чем и речь...

После Ва остается ощущение, что ты попал в дерьмо.

Вот из-за таких, как Ва пропадали страны и народы.

Жалости нет, любви, нет, Родины нет..., ну-ну.

Чего-то напрягаться и доказывать нет никакого желания -

у самого проблем выше крыши. Но ты, Ва, убил последнюю

надежду..., что ж - твой выбор. Еще хотелось бы сказать камраду Ирбис -

Вы не смогли возразить на пошлейший парафин Вашей Родины - тогда

чего же стоят Ваши убеждения? Мне можно не отвечать - я с ЭТОЙ темой

закончил, сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, дорогой ты мой человек, вот на Сергея зря тянешь-он мужик правильный и таки я лично видел его сына-тож нормальный человек, а не дерьмо с хером по ошибке.

 

насчет доказыватьче-то Ва-ну ты пошутил, наверное

этож все равно, что стоя под хлещущим с потолка дерьмом пытаться возвышенно взывать к эфемерным понятиям-можно, но толку мало, а противности много.

вот почему то вспомнилась картинка такая, када какая то падла из зольдатикофф на третьем этаже в туалэте типа ряд дырок унд перегорок сортир подвзорвала и у нашем туалэте такого же типа на втором этаже было дюже вонюче и грязно

 

вот так и с ва и его тараканами на немногочисленные святые темы.

тут дуст нужен, а не высокая патетика момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ефим.Никому я не буду возражать и что то доказывать,я просто высказываю свою точку зрения.А это не парафин а мелкая провокация.Мои убеждения это мои убеждения и они останутся со мною.А если человек так считает или делает вид,что считает,то это его дело.Рома спасибо тебе за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысловое наполнение Родины у каждого свое и объяснять никому ниче не надо, бесполезно потому как

 

Мои убеждения это мои убеждения и они останутся со мною.

Интересно... Говорить слова не понимая их смысла, еще и гордиться этим... С ума сойти.

Ну и ладно, мне то в сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне Бином Ньютона! Говорить слова не понимая их смысла - произносить заклинания - Самогипноз - примитивная психотерапия позволяющая преодолеть когнитивный диссонанс . Вместо осмысления реальности убеждают себя в важности неких фантомов и не надо ничего делать . Сиди и гордись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажись пример придумал .который будет понятен.

 

Мы говорим "Любить родину". Но я настаиваю, что это равноценно тому, чтобы влюбится в барышню с рекламного плаката.

Да, она может быть оч. привлекательна, но вы ее не знаете - не знаете ее привычек, ее мыслей, ее ценностей. Вы не знаете намарафетил ли ее гример, отретушировал-ли фотошопер. Вы нихрена не знаете, и, встретив ее вживую, можете получить совершеннейшее разочарование.

С "Родиной" - та же фигня.

Если вы не понимаете почему и где родилось то понятие, которые мы сегодня используем, если не понимаете какие трансформации оно претерпело - вы просто неспособны любить "Родину".

В лучшем случае, вы будете "любить" собственные фантазии. Все помнят как называется когда человек сам с собой "любовью" занимается?

Ага. А я и больше скажу - такие "влюбленные", эту самую "Родину" гробят хуже любых врагов.

 

Плюс, народ - вы как-то через букву читаете мои посты. Я говорю о созидании - меня обвиняют в разрушениях; говорю о памяти - посвящают в иваны-родства-не-помнящие;

Пан Ефим, что значит "родину отпарафинил"? Вы правда считаете что если какой-то мудак сморозил глупость (это ваша оценка?) то той самой Родине хоть что-то убудет? Да бросьте в самом деле. Алмаз, даже в самой грязной дряной луже не утратит своей чистоты.

post-103-0-08504200-1344971145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не пойму - у нас в русскоязычном Интернете негде конкретно поговорить об одолевающих отдельных индивидов проблемах философических и психических?

Или всё проще и паскуднее - отдельные индивиды решили самоутвердиться на почве подавления своим могучим интеллектом дошколят в песочнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдельные индивиды лечатся баном, поссле чего на некоторое время прояснение в уму наступает

 

в общем, Ва ценит возможность писать и читать здесь, но не может удержать свой могучий литературный дар в рамках каких-то общественно принятых приличий.

 

дать ему полный бан на месяцок-может и поможет

Мак обещал ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне тоже очень интересно - неужели настолько сложные вещи говорю, что не понимая их, остается лишь смотреть на говорящего? Типа как иностранца слушать: чего-то булькотит, убеждает болезный, а нихрена непонятно.

Заметьте - никаких ответов кроме "ва - козел" я не получил. Никто даже не попытался шевельнуть извилиной - уж коль скоро беседуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, но ни малейших признаков беседы я как-то не наблюдаю.

это скорее купание под стоком канализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва всех уделал. Чистая победа. Жаль, что не все могут, а многие и не хотят, соскочить со вбитых в юном возрасте штампов и привычных алгоритмов. на сим и закончим я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.