Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

... Просто надо чисто мыть.

 

Да все правильно, но с клепками помыл и все, а тут надо проверять.

А про микробы нет смысла даже говорить - их на ножах, да и вообще

на кухне много.

P.S. Сергей Владимирыч, а про алмазные пасты в "Заточке"

слабо рассказать?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкратце:

1. трубки-рассадник мандавошек

Распространенное мнение, ИМХО ошибочное. То же самое можно сказать и про пространство между зубчиками вилок (кушаете вилкой?), а складные ножи нужно запретить как класс. Просто надо чисто мыть.

 

Основной аргумент продавцов стеклянных разделочных досок - что их легко мыть, они очень гигиеничны и микробы на них не выживают - подскальзываются, видимо...

Но я предпочту микробную бамбуковую...

А монгодырчатая мясорубка или тёрка - это классическое ОМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4371-0-56568800-1345130032_thumb.jpgдоделал и попробовал сделать фото получше, как уж получилось, завтра после окончательного лоска он уже не мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4371-0-84517700-1345137191_thumb.jpgпросматривал старые фото, вот нашел такой ножик, по памяти 135х4, клин ди90, на рукояти эбен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, Сергей, трубками закидал...

Хорошие, симпотные ножики. удачных продаж!

P.S.Но я знаю, где заклепки продаютsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не продают, чаще делаю на винтовые заклепки, их тут то же не продают, все приходится делать самому, наверно сегодня этим и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

дааа, Сергей, разнообразие то какое)) метеоритные из 189 поста- особенно нижний- класс! а сумки свои чего общественности не покажешь? они того стоят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тут вроде про ножики больше, да и времени особо с сумками баловаться нет. Хотя сделать просят, но времени отнимает побольше хорошего ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюменский бушкрафтер -

 

post-2895-0-93943800-1349929016_thumb.jpg

 

post-2895-0-07708000-1349929029_thumb.jpg

 

В руке сидит очень душевно, даже моим коротеньким пальцам хватает маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Г 10. И на подходе кухонники с такими рукоятями.

С трубками меня тапками закидали, теперь все на винтовые сажаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, я их называю винтовые заклепки, пока наточил - изматерился, станочек хобийный, а хочется побыстрее. После этого хотел нержи наточить, но на маленьких оборотах станочек не тянет, знал что на больших нельзя, но мы же Русские люди... короче потом долго перетачивал резцы, т.к на одном остановиться не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот что меньше будет доукомплектован ножнами для пикникового использования или чтоб за грибами сходить

Сталь аеб-л около 60 единиц, больший 175ммх3мм, меньший 2,5мм, сведены в 0,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухня замечательная, надо развивать и углублять. И надо клеймо ставить, пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи и формы классные, про исполнение я вообще молчу,..но воть цвет рукоятей,..все таки видимо не моё это. Люблю более сдержанные тона. Хотя для кухонников весьма ярко, нетривиально и задорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4371-0-53159900-1350378408_thumb.jpgцвет конечно на любителя, но в спокойных тонах лежат, а ярких не стало через 30 минут, в смысле ушли.

Вот этот на бушкрафтер больше похож, длина 137, обух 4, снят к низу рукояти в 2,5, благодаря этому уложен в гост, да железо - уральская узорчатая от Елистратова. Цвет рукояти чернобежевозеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"обух 4, снят к низу рукояти в 2,5, благодаря этому уложен в гост"- думаешь прокатит?.. сомневаюсь я чего-то

по мне такой цвет получше тигры, слои бы только потоньше. кто-нить из милитарилюбов обязательно его заберет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если успеют, сейчас он весь темный, даже заклепки протравлены, бликов нет, но что не делал, лезвие идеально не травится, есть ощущение неоднородности металла, хотя на рез вроде не влияет. Сведен для милитари тонковато мне кажется.

На счет прокатит, разговаривал с экспертом, сказал что он по крайней мере если есть признак не хо экспертизу даже не проводит, а сразу пишет заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.