Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

Пока на все Жекины ножики ножны не пошил, сковородки не боюсь, а там посмотрим.

Пикниковый делал после уйгура, наборчик правда попроще в плане исполнения чем уйгур. Лезвия около 2мм в толщине, лежала какая-то углеродка, на рукояти бронза и лайсвуд. Вилка выточена из 40х13, все этементы на резьбе М6, когда точил, заклинило в гриндере, я получил лентой, а вилка пролетев по мастерской втыкнулась в кресло, так что она боевая. На этом комплекте потренировался, другие будут получше. Этот наверно в барахолку поедет если здесь не заберут.

Про кариес, зуб мамонта обрабатывается гораздо тяжелее, но предсказуемо, твердость одинакова везде, у носорога от самих зубов искры летят, кость мягче, высохшие мягкие ткани в смоле еще мягче и наконец сама смола в полостях, получить ровную поверхность при полировке можно только вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Сергей, уйгурные ножики уже ты освоил,

но уйгурная вилка - это новое слово в уйгуроножестроении smile.png

Но шутки-шутками - когда рвется ремень, это нехорошо!

Я себе поставил что-то типа улавливателя - 4 стержня, 2сверху+2снизу, Ф10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было ВТ3 обдирать, на больстер и тыльник, проставки из ВТ1-0, а также мамонт и аризонка, сталь с35вн, ТТХ точно не помню, уже не у меня. Там еще ножны со шнуровкой и точилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один "кандидат" на слом -

 

post-2895-0-63857500-1343303247_thumb.jpg

 

Чё уж тут не устраивает, я не знаю... wacko.png

Быть ему "донором"...

 

Из новенького -

 

post-2895-0-62034400-1343303367_thumb.jpg

 

post-2895-0-42298500-1343303381_thumb.jpg

 

post-2895-0-32008500-1343303392.jpg

 

И попроще -

 

post-2895-0-87519800-1343303516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый лежит долго, быть ему скорее всего донором под зуб мамонта, там клин Приказчикова, 5,2 от обуха в 0,2, может тоньше, режет крайне агрессивно, жаль ломать конечно, но залежался, видимо что-то не так.

Второй не закончен, осталось всечку сделать. Опора не тыльнике будет продолжена на рукояти и между опорами протяну серебряные провода+ в комплекте подставка из части лопатки мамонта. Нож будет кабинетным у директора энергетического предприятия, раньше вместе работали.

Третий просто нож, к110, береста, кап березы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было ВТ3 обдирать

ВТ3 это что, вот ВТ15 и выше, всякие бета-титаны, вот где смех-то при обработке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 пробовал, от бета бог пока миловал, мы уж лучше 1-0 поищем, хотя на днях принесли опять вт3, в принципе если халявный он почти как 1-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, а какая деталька от боинга этот титан, хоть приблизно марку прикинуть, обрабатывать уже пробовали? могу чего-нибудь взамен отправить, если что-то интересно из наших краев. У вас там с зубами древнего слоника как дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у вас же это нац. достояние - посылать запрещено.

А я тупо люблю делать подарки.smile.png

Титан твердый, марку не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клин уже мелькал ранее, рукоять была эбеновая, но попытка освоить всечку по эбену закончилась плачевно, эбен ни разу не орех.

Фотографы из нас с Жекой ни какие, фото не передает того что получилось, лично я результатом доволен. Осталось продумать крепление ножа на подставке и комплект будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фурнитура- болванки-литье, сверху напаяны элементы, делал не я, могу сам, но на все времени нет, иногда проще заказать.

Попробую сфотографировать подставку, она то же ничего, сделана из кусочка кости мамонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя-строго нецензурная личность, пургену ему в пиво.

низя такими картинками дразнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а разве лучше будет всё под матрас прятать?

Если бы ещё фоткать умел...

sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...

Мамонт на мамонтячей лопатке уплыл радовать владельца, а нам осталось то, чего осталось -

 

post-2895-0-13967700-1344514681_thumb.jpg

 

post-2895-0-25249500-1344514694_thumb.jpg

 

post-2895-0-92104700-1344514706_thumb.jpg

 

Поплыл он сквозь волны и ветер к единственной папе на свете...

 

И свежая кухня -

 

post-2895-0-76925800-1344514787_thumb.jpg

 

post-2895-0-94711200-1344514798_thumb.jpg

 

post-2895-0-05284700-1344514812_thumb.jpg

 

Хотел перекупить, но Серега принципиальный, засранец, не повелся.

Что и правильно.

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательная кухня

автору мое почтение, молодец, очень грамотные походно-кухонные режики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСВ75 который?

прочитал, нашел, постучусь

с таким мастером интересно будет пообщаться.

 

туплю седни-невыспатый, с похмела,

теща в больнице, тетка вчерась померла, куча проблем

нормальная в общем жизнь, просто в бошку как три мамонта нассали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, на фото 2 пары разных ножей, на первой те что сегодня показал, на второй, те что уехали в Астрахань, на 3 с первой фото черновой вариант.

Первые два- сталь с35вн (61-62), большой 150х33х2,8, спуски от обуха в 0,2, накладки из гетинакса, второй около 100х20, от обуха в 0,2

вторые два- на большом корнидур 30(58-59), ттх приблиз-но 140х32х3,2, от обуха в 0,2, маленький 90х20, сталь с35вн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое- что новое, фото не айс, рукоять красная в черных разводах, ножны будут в цвет рукоятиpost-4371-0-65377100-1344614539.jpgpost-4371-0-74798900-1344614553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.