Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

А ещё дразнились "Тюмень- столица д.....ь", эх-х недалёкие люди :(

 

Вона какая красота!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лезвие около100х3,8, х12мф(60-61хрс), узор - не травление, нанесен вручную, он же на обухе и вокруг накладок. Накладки самодельные, трубки из белого металла, не помню как называется, что-то типа никельсильвер, развальцовка на конус по всей длине отверстия, клей не использовал.

На лезвии пытался изобразить метеоритную структуру, получилось как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как-то не люблю я названия давать, но можно и так сказать.

шил сегодня ножны к нему, черные со вставками красно-черной кожи змеи, в самом конце впорол почти готовые, пол дня работы коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не питон, не похоже, покупал года 2 назад уже не помню, но узор и цвет точно подходит к рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер, судя по всему не плохой, но из показанных фот не вижу школы (сразу хочу сказать, я не ножедел, а потребитель)

Судя по всему Мастеру приходится делать разное на потребу заказчикам..

Это нормально, т.к. судя по количеству ножей он профессионал, т.е. зарабатывает на жизнь этим достойным ремеслом,

но здесь было бы уместно вывешивать фото реальных ножиков а не гламурь..

прошу извинить за возможную резкость суждений, это мое личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ножи, даже как вы выразились гламурь, сделаны так, что можно смело идти в лес. Подобные ножи скорее исключение, хотя на нем специально сделано довольно толстое сведение, с учетом нарезки лезвия, обычно свожу гораздо тоньше. Разное делаю потому что интересно, заказных здесь не много. они кстати почти не показаны.

На счет школы, я не копир их без меня полно, не стремлюсь к узнаваемости на 100%, есть куча интересных проектов, но на все пока времени не хватает.

К слову о заказчиках, последнее слово оставляю за собой, неоднократно менял проекты по ходу работы, ни кто не жаловался. Многие сами не знают чего хотят, по тел. спрашивают одно, но прийдя в мастерскую и посмотрев на готовые модели выбирают совсем другое.

А что такое реальный ножик в вашем понимании? и вообще, где вы увидели гламурь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот супер, удалить написанное и плюнуть в спину, двигайтесь дальше той же дорогой товарищ, подсказал бы направление, но модеры забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

edited: ну тады прощеньица просим :) А вы, Сергей, все равно не ругайтесь :)

 

А железки у вас в самом деле интересные, хотя бы потому, что вы не копипастите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А железки у вас в самом деле интересные, хотя бы потому, что вы не копипастите.

красивости красивостями, но с накладным маловато! как на первой странице... cool.pngrolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будут всякие и как на первой странице.

Пока вот кухонник образовался, 150х3,2, от обуха в 0,2, корнидур 30, накладки стаб. сувель березы.post-4371-0-82688800-1344947893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото такое, там сатин, потому что легко царапается. Корнидур абсолютно не ржавеет, смысла травить нет, там часть углерода заменена азотом, при твердости 59 ощущение, что сталь мягкая, по резу почти как чесная углеродка.

Текст пусть будет, хотя как Жека скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то что?

Это же не огород, чтоб гонять с него народ.

Я просто начал тему - а в остальном она достояние общественности.

Соответственно и писать что в голову взбредёт - волен каждый.

Ну а затирать - как-то не серьёзно.

Сам, бывает, хрень напишешь, потом стыдно - но раз уж написал, что теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото такое

Надо что-то придумать с фотографированием, хорошие ножи надо подавать красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, думаю лайтбокс сварганить, один сделал, но не совсем правильно, новый будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я сам удалил свои посты, т.к. увидел, что тема сваливается в немного агрессивную сторону и не хотел усугубляющего продолжения..

возможно я изначально высказался не совсем корректно по стилю.

предлагаю поставить точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кухонник крайний показанный никчемушный

если нужно, могу пояснить. почему, но писать много придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкратце:

1. трубки-рассадник мандавошек

2. чрезмерно заужена высота ручки у клинка. плюсов это не даст, а минусов будет в работе

3. окончание клинка класса "ни в звизду, ни к расную армию"

клин 150мм-для домашней кухни в форм-факторе шефа\сантоки один из самых востребованных

и лишней длины тут нет, ее мм 10 и так не хватает

если сантока, то носик нужно боьше опускать

если мини-шеф, то переход от кромки к носику должен быть более длинный и сглаженный, корче, дело в углах, при таких не удобно будет щинковать, когда носик на доске, а гильотиной остальной клин работает

4. подпальцевый упор на обухе не нужен функционально

5. главное: обух у кухонника-одна из важнейших частей, завязанная на хваты и на работу удобную

здесь обух должен быть прямой, а с таким обухом нож процентов на 60 калека как кухонник

6.наклон накладок у клинка хорошоб был обратным для горизонтальной подрезки

7.

окончания щечек у клинка должны по вогнутой практически в ноль сходить

это дает возможность не глядя мыть клин одним движением и улучшает хват при многих работах.

 

если вкратце и не вдаваясь в детали, которые делают из ножа класса трамонтины за 400ры именно авторскую вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкратце проще нарисовать. кухонник в самом деле неудобен, я тоже заметил, но постеснялся высунуться. интересно совпадают ли наши мнения с Романом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не со всем согласен безоговорочно, но процентов 70 совпадает.

главное-клин. клин испорчен, но нельзя сказать что бесповоротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинству наших соотечественников - цяй-дао - чертовски неудобен.

Тут не буду разводить демагогию, скажу просто - "На вкус и цвет - товарищей нет.".

Кое что из той кухни я мацал.

Мне - нормально. Только бугорок на встрече клина и рукояти не нравится.

Что касается дырок - есть такая фигня, как ножи для раков.

В свинляндии - имеют место быть в ходу.

Так у них ДЫРКО - основа конструкции.

А мыть нормально - и мандаложки не страшны.

Даже самые кусючие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чесно говоря не понимаю чем испорчен клин, но вы все меряете по общепринятому и по своему, согласен форма немного режет глаз в чем-то, но мне ее нарисовал шеф- повар ресторана и сказал что нужен именно такой, ему таким удобно работать.

А нож действительно очень удобно сидит в руке, удобство работы сильно зависит от высоты рабочей поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там трубки развальцованы на конус от металла и заполированы, если что и попадет, просто вымывается водой, дома на кухне сто раз проверено, все живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНе так нож понравился.smile.png

Но тоже капну на мозги.

Трубки на кухоннике не очень хорошо - как ни вымывается,

но нужно потом проверять не осталось ли чего, а это лишнее время.

Сечение металла в районе первой от клинка трубки - ослаблено зря.

И чисто ИМХО с передней части рукоятки внизу я бы подубрал дерево,

все равно со временем отойдет, или отвалится.

Но повар-заказчик всегда прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкратце:

1. трубки-рассадник мандавошек

Распространенное мнение, ИМХО ошибочное. То же самое можно сказать и про пространство между зубчиками вилок (кушаете вилкой?), а складные ножи нужно запретить как класс. Просто надо чисто мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.