Перейти к публикации

Tarantin

Член клуба
  • Публикаций

    1 624
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tarantin

  1. Tarantin

    Просто нож

    +100500 спецом зашел посмотреть чего тут 3 страницы....
  2. Tarantin

    Верим?

    я прошу прощения, если влезу. Все не читал, но хотел обратить внимание, что вышла статья подтверждающая что двигатель работает! http://www.vesti.ru/doc.html?id=2825362&cid=2161
  3. Tarantin

    очистка от ржавчины

    Vanderlor, я вот предположил, что для владельцев опель-автосервисов золотое дно такой девайсик заветный. На кадетах 80-тых годов отобьется за год))))
  4. ржу)))) сорри за оффтоп)))
  5. Big_Monster,тут коллега встрял на королле неделю назад после снегопадов. Приехал парканулся, ушел. Приходит, садится и не съехать с места... колесо крутится, машина не трогается... Взял лопату со всех сторон откопал. Машина стоит на месте. Не едет машина. В итоге оказалось, что под снегом был грибок, на который аккурат заехал и лег защитой...стащили тросом с места и вуаля))))
  6. Слушайте, с ножами никак не связано)))) Мы продаем нержавеющий аустенитный крепеж определенной прочности. В общем, надо было понять если он не закаливается, то как получают разные прочности по нему. Бывает А2-50, А2-70 и А2-80. мега понятно!!! Спасибо огромное, прямо очень на простом доступном уровне.
  7. именно эта сталь меня и интересует)
  8. Vanderlor,тут знакомый говорит. что печка на ладе калина греет лучше и начинает обогревать раньше чем на солярисе)))
  9. Tarantin

    Просто душевная картинка

    datunbao,стопарь офигенский
  10. Tarantin

    Красивые картинки ножей.

    чего-то вот)))) P.S. Ничего же, что один топорик затесался?))
  11. miklwizard,спасибо!!
  12. Iskander,ну. помощник спуска ведь тоже работает через абс. Считывает абс какие колеса с какой скоростью вращаются и подтормаживает их понемногу)))
  13. Tarantin

    Дедушки на канате

    +100500
  14. теория дарвина не работает на нашем уровне развития. Больных лечат и они дают потомство. Опять же, как бы цинично не звучало. а где это написано? по моему абс работает до последнего. У меня ни одна машина была с абс, мне кажется при экстренном торможении педаль тормоза играет до полной остановки... вроде бы тут и кроется ответ?! Как она будет не работать на скорости менее 10-15кмч, если тебе надо на тормозах спустится с горки?
  15. ладно, если косятся. По мне так половина переходит не глядя.. А особенно так любят делать переходят дорогу не по пеш. переходу. Типа на дорогу вывалила бабуся и наискосок неспеша чешет несмотря по сторонам(страшно может оборачиватсья) любят за автобусами бегать.... я так тоже чуть не попал. Через дорогу чешут, движение плотное достаточно и не видно было. В один момент между машинами выскакивает мамаша с ребенком и несется в сторону отходящего автобуса.. я ели успел увернуться что бы не сбить... тже бортанул мамашу немного. С РЕБЕНКОМ, ДУРА!!! Убил бы такую мамашу. А сколько родителей бегают с детьми через дорогу на красный свет или не по пешеходному переходу? А раз было - левый поворот. Пешеходам красный, я начинаю трогаться по стрелке и тут НАИСКОСОК начинает перебегать девка. НАИСКОСОК!!!!! не по пешеходному переходу под красный свет, нет. Именно наискосок. Это ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ!(в районе бывшего Гризлевского магаза) и конечно прокатилась на капоте моей тогда кенги. Правда всего метр-два... Как такое можно предвидеть? Не помню, писал тут или нет. Коллега с работы как-то сбил человека который перепрыгнул ограждение и перебегал дорогу в неположенном месте. Так пострадавший потом через суд пытался с моего коллеги выбить деньги пожизненно(типа ежемесячная выплата пенсии по нетрудоспособности), так как получил инвалидность. ну нормально вообще? так цель АБС не дать колесам уйти в юз. Не пойму, в чем неверно работает? Тормозной путь с АБС длиннее, чем без АБС. АБС дает возможность управлять автомобилем с нажатой в пол педалью тормоза. Сам только что нашел http://proboknet.livejournal.com/516057.html
  16. копилка73, спасибо! Теперь понятно, почти)))
  17. han_solo, не понимаю. Углерод должен быть в стали всегда. Он никуда не денется же? При нагревании железа и углерода образуется сплав называемый сталь, а в ее структуре образуются карбиды железа. Причем, согласно текста ниже карбиды хрома более прочные, чем карбиды железа. Так, почему при закалке теряется прочность в нержавеющих аустенитных сталях? http://stu.scask.ru/book_met1.php?id=97
  18. Карбиды чего не выделяются?
  19. спасибо, надо осмыслить
  20. Tarantin

    Клинки Дамаск

    у меня знакомые далекие от найфомании пускают слюни))))
  21. Добрый день! Не могу найти информацию в интернете, а свои знания пасуют. По идее благодаря добавлению углерода в железо у сталей появляется возможность их закалки. Это одинаково верно как для простых углеродистых сталей, так и для нержавеющих. С первым и вторым типом сталей понятно - есть углерод - подвержены закалке, нет углерода(мало) - не подвержены. Но почему аустенитные нержавеющие стали теряют твердость при закалке? В них достаточное кол-во углерода. Сорри если не в тот раздел.
  22. Питер
  23. Vanderlor,шикарно))))
  24. и пить купленный ранее алкоголь. в чем разница? Я забыл про курение. Кто-то решает, что есть продукты с пальмовым маслом это невредно, а вот курить вредно и запрещает курить. Класс. На улице нельзя, в доме нельзя, в баре нельзя, в кафе нельзя. Вот бухать в кабаке можно, а курить нельзя. О-ФИ-ГЕТЬ. Почему можно пить а нельзя курить? Курение более вредное чем алкоголь? А кто решает делать акцизы на табак? С какого это? Что бы бороться за здоровье население и потом уменьшать бюджет на медицину. Ну че, верно. Бросят курить и болеть не будут. там глядишь и поликлиники с больницами можно будет отменить совсем. Цель государства это заработать денег и дальше на них существовать, их совершенно не волнует качество жизни граждан. Их волнует сбор налогов. И именно в этом ключе надо смотреть на все происходящее. Вот именно, но кто-то на уровне государства решает что я могу на самом деле, а что нет. Исходя из чего они это делают? Почему продавать дурь нельзя, а алкоголь можно? Почему нельзя продавать алкоголь после 23 и до 11? Почему не с 24-00 и до 6 утра?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.