-
Публикаций
3 574 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя dexter
-
Если ты не дома, а за дверь ты вышел :) (сеть) Мои,недавние Накатило.. 8 марта.. Смотрю в окно.., а там Конюхов отражается :))
-
Поздравляю! Исполнения желаний и Здоровья! С днем рождения,Андрей.
-
:)))) https://www.youtube.com/watch?v=1I4vRwP-RO8
-
С Ганзы тема. По душе пришлось. Отрывок: "Давно это было, лет десять тому назад. В нашей тайге, на отцовском участке, потерпел аварию самолет, летчик катапультировался, но, приземляясь на парашюте, сильно повредил ногу. Брел по снегу, опираясь на палки-костыли. Декабрь. Мороз. Дремучая, безлюдная тайга. И нет уже сил, и нет веры в спасение... И вдруг на маленькой снежной поляне, как сон, как мираж, как чудо, - зимовье! Зимовье!! Обессиленный, замерзающий человек охвачен радостью: спасен! Спасен!! Собрав последние силы, он, падая и вставая, торопливо бредет к зимовью, с надеждой открывает дверь и, войдя, пораженно цепенеет. В зимовье нет ни печки, ни спичек, ни еды, нет и топора... Мне страшно даже предполагать, какие чувства были у раненого, замерзающего летчика... Это было зимовье моего отца. Еще летом он занес в зимовье продукты, собираясь прийти сюда соболевать, но приболел, не смог вовремя выйти на промысел. Зная о болезни отца, какие-то бичи спокойно весь ноябрь охотились на его участке, крали продукты, а в декабре перед большим снегопадом забрали из зимовья все, что могли поднять, и перенесли через перевал в свою браконьерскую палатку. Узнав об аварии самолета, отец, не долечившись, попросил включить себя в поисковую группу и сразу же пошел в верхнее зимовье. Всего лишь два дня надо было продержаться летчику. Но как продержишься в тридцатиградусный мороз без сил, без огня, без веры в человека? Подходя к избушке, отец еще издали у порога увидел свежие следы летчика, обрадовался, но сразу и насторожился, встревожился, удивляясь тому, что не вьется из печной трубы дымок, что не пахнет избушка человеческим жильем, что стоит она посреди заснеженной поляны зловеще и немо, будто мраморный холодный склеп. Еще не открывая дверь, боковым зрением опытного таежника увидев выходящий из избушки след, не желая верить этому, отец рванул на себя дверь, заскочил в зимовье и сразу все понял: в разоренном этом зимовье было темней и холодней, чем снаружи. На столе на вырванном из блокнота двойном листочке лежали и химический карандаш, и заряженный патрон от пистолета. Негнущимися, замерзшими пальцами летчик написал моему отцу свое последнее завещание: 'Неизвестный мне Человек! Хозяин этой избушки! Ты меня страшно сейчас обидел! Подло обманул! Не меня одного - детей моих тоже... Я замерзаю, но не хочу умереть в этом подлом жилище. Прощайте, люди добрые! А тебе, хозяин избушки, шлю свое проклятие: будь проклят! Все зло на земле из-за таких, как ты. Записка семье и записка командиру части при мне, в моей полевой сумке, прошу передать. Капитан Звягинцев В. Л. 24 декабря'. Замерзшего летчика отец нашел в центре поляны рядом с зимовьем. Записку летчика он никому не показывал и не рассказывал о ней, а передал ее мне незадолго до своей смерти: - Вот, сынок, все, что знал и умел, передал тебе. Тряпья нет, денег нет - это все прах, пустота! Ты честен, трудолюбив, неглуп, владеешь ремеслом - спасибо тебе. Я доволен. Такими же и детей своих воспитай. Это самое главное на земле. А вот тебе завещание: храни его и вспоминай о нем, когда увидишь в тайге зимовье... Пусть воруют, сынок, пусть. А ты все равно оставляй! Помни, сынок, не для них, воров, оставляешь, а для доброго страждущего человека. Из горсти добрых семян хоть один росток, да взойдет, вот и сей всю жизнь. Ныне земля-матушка шибко в добрых ростках нуждается! Не убивали мы с тобой капитана Звягинцева, а страшное его проклятие хоть малой частью, а справедливо и к нам - справедливо! Все мы люди, все мы человеки, и все плохое и хорошее - все наше, все общее, нами рожденное, нами и вскормленное. Помни об этом, сынок,- вот и все мое завещание... С той поры пуще всякой сберкнижки берегу я записку - страшный укор капитана Звягинцева, и всякий раз, когда мне трудно или радостно, когда случается в моей жизни большое, как сегодняшний день, событие, я вспоминаю завещание своего отца." (с)
-
Природа чудит. Ну вот нафига? Видать надо.., либо Создатель не опохмелился :)
-
"Представьте себе как прекрасна была бы жизнь если бы протекала в обратном направлении: В самом начале несколько хорошо одетых людей вносят тебя в ящике и ты сразу оказываешься на пиру. Живешь себе спокойно стариком в домике, получаешь пенсию, и молодеешь. Потом начинаешь работать. Поработав лет 40 познаешь прелести жизни, пьешь все больше алкоголя, все чаще идешь на вечеринки, все чаще трахаешься. И потом идешь в институт. Потом идешь в школу, к тебе предъявляют все меньше требований, у тебя все больше времени на игры. Становишься все меньше пока не попадаешь в... кхм, где плаваешь себе в тепле 9 месяцев, вслушиваясь в успокаивающий ритм бьющегося сердца. Пока однажды - БАЦ, и твоя жизнь заканчивается оргазмом" :)
-
Понравилось и показалось уместным для данной темы. ИМХО,конечно.
-
Уезжал на праздники в лес, на рыбалку. Было хорошо. И не только нам :) https://www.youtube.com/watch?v=5U89X5Gyj6w&feature=youtu.be
-
Поздравим Женю Russak с Днем рождения! Круглая дата у человека.
dexter ответил в теме пользователя Vanderlor в Кают-компания
Категорически поддерживаю и так же от души поздравляю с круглой датой. Жизнь она как колобок,куда то катится. Наверное в светлое будущее. Жень,тост - "За твое светлое будущее!" :) -
Фотографии старинного клинкового ХО.
dexter ответил в теме пользователя мак в Историческое холодное оружие
-
-
Основная идея топика - сражение с самим собой,любимым. Какая разница,сколько у тебя в кармане,главное,что у тебя в голове. Утрирую,конечно,но все же. Как то попалась книженция о соло-путешествии по Африке 38 летнего товарища.Ему пришлось преодолеть по саванне в одиночку,в том числе и ночью, 98 километров за 2-а дня. Получилось. Вывод,какой он сделал - 35-40 лет для мужчины это пик его физической формы. Всем здоровья и позитива :)
-
Если вам всего лишь пятьдесят :)
-
А как же,причастен. Кирпичи таскать,бетон месить,забутовку,кладку делать это мы могем. Тактика выжженой земли при уборке лука,помидор,арбузов,картошки,свеклы то же есть в активе. Разгрузка,погрузка всего и вся, виртуозное закатывание двухсотлитровых бочек в вагон по наклонным доскам то же было. "Юность моя,ты гори, не сгорай!"(с) Как то в одном из строй-отрядов насчитал 18 национальностей одновременно. Олег-джаном звали и еще как то,уважительно :)
-
Можно и на лодке использовать :)
-
А,понял.. Тест хороший. Видимо мечтает порыбачить :)
-
Да... Если эту штуку намотать на кулак или раскрутить над головой, будет "ой". Вот тебе и вириги..
-
Из старенького, доброго
-
"На кухне" - самый страшный раздел сайта. Посмотришь,почитаешь и разз, уже толстый. Но лица то улыбаются,душа то поет. Значит это хорошо. С добрым утром,страна :)
-
Вот-вот- вот,канцерогены .. Ночь глыбокая,сижу за компом, а тут раз,мой двойник уже на кухню прокрался. Безвольный предатель,понимаешь :) Бекон на сковородку,зубчик чеснока сверху, мелкой крошкой и давай шкворчать, переворачивать. До хрустящей корочки.. Тут кусок сыра под руку подвернулся да зелени пучок,укропчика.Тонкими кусочками сыр нарезал,укроп пошинковал и пока бекон не остыл,сверху на него все водрузил. Сыр маленько расплавился,чесночок с укропом запахом пошли, в ноздри вбуравились, смешались. Тут и кофе зерновой поспел,еще нотку свою добавил,сначала плотной крошкой всплыл,потом осел и пенку оставил. Сижу,уплетаю,сам с собой в согласии и блаженном умиротворении.. Ну, вредно же же!
-
-
Тема из снегоходного форума, но про машины. Интересное решение поломки снегохода,может кому пригодиться, если прижмет: "Выскочили на озеро Манумакли. И тут один из наших снегоходов начал греться. В ходе осмотра выявлено, что бежит радиатор охлаждения расположенный по тоннелю снегохода, вся гусеница в зелёном атифризе. Вернулись к избе, принялись за ремонт. Откинули на снегоходе подвеску с гусеницей. Обнаружилось следующее: на радиаторе в центральной части трещина длиной около 15 сантиметром и шириной 1-2 миллиметра. Как её заделывать - абсолютно непонятно. Пробовали зубилом и молотком спрессовать трещину, но это не получилось. Перебирали в голове и пробовали другие всевозможные варианты, но ничего не действенно. Клей эпоксидный, холодная сварка - не держатся на этом сплаве. Стандартный герметик радиатора не забивает такую большую трещину. Позвонили по спутниковому телефону на большую землю, есть у меня друг Илья Диденко - на все руки мастер, в любой технике разбирается и много опыта по ремонту. Он дал зацепку к гениальной идее, подсказал, что раньше для ремонта радиаторов охлаждения автомобилей использовали яичный белок, который забивался на место течи и при нагревании сваривался и герметизировал радиатор. А мы уже развили эту тему дальше. Решено было мочить во взбитом яйце медицинский бинт и максимально плотно забивать в трещину радиатора. После запуска двигателя и прогрева радиатора яичный белок должен был зафиксировать бинт и полностью устранить течь. Надо заметить, что взбитые куриные яйца у нас были в достаточном количестве для приготовления яичниц и омлетов на завтраки. Принялись за дело. Тщательно промокали бинт в яичном белке и отвёрткой плотно набивали бинт в трещину радиатора. Когда закончили, озадачились вопросом что заливать радиатор. Антифриза в нужном количестве не было. Была идея залить спирт, но тут же вспомнили, что спирт вступит в реакцию с белком. Поэтому не оставалось ничего, кроме как лить воду в радиатор. Предварительно натопили снег, нагрели, и залили в радиатор. Запустили двигатель. Поначалу забитая трещина текла обильно. Но, как только радиатор прогрелся, течь почти прекратилась - одна капля в десять секунд. Ура, получилось!"