Несколько лет назад,кода впервые увидел палатку-куб("Эскимо"),скептически отнесся к ее ветроустойчивости.
Прошло время и все больше таких палаток стало появляться у нас в самых разных местах рыбалки,в основном подледной.
Окончательно изменил мнение о них,когда увидел на деле,как "кубы" справляются с непогодой.
Наиболее "честный" тест получился в пургу на открытых участках озера, с обильным снегопадом,мощной низовой поземкой.
Палатки выдержали испытание,не сложились и не порвались.
В итоге стал обладателем куба от Хигаши,многократно использовал ее в деле, в основном доволен.
В сильную пургу с ней не попадал,но при подобной погоде,как в ролике,рыбачил.С улыбкой смотрел на бегающие глаза рыбака,когда особенно сильные порывы налетали на палатку.Очень знакомое ощущение.
Сам такой же вид имел.Типа все,писец домику пришел.
А так то да, в ней просторно и теплее,чем снаружи,ветер снегом лунки не заметает.
Одно плохо - в сон клонит :)