Перейти к публикации

Eishund

Член клуба
  • Публикаций

    6 860
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Eishund

  1. Eishund

    Рыбу - ножом?!

    Аналогично, только не сам работаю по рыбе, а жена. Ну пройдёт по хребту, поправлю. Делов-то.
  2. За двадцать - без разницы Поздравляю, удачно вышло.
  3. Eishund

    Выбор верного ножа

    Да ладно, большой и страшный нож - необходимый этап.
  4. Eishund

    Выбор верного ножа

    ЕМНИП, в стартовом посте темы нажать "изменить" и уже там менять. Если не получится - попросить модераторов. UPD: Ну вот, опоздал
  5. Eishund

    Выбор верного ножа

    Не надо пырять, это чревато. Кстати, тема в прикреплённые просится, очень уж своевременно появилась. Только переименовать поблагозвучнее бы, чтобы про "пырять" не звучало.
  6. Eishund

    Выбор верного ножа

    @IIIax посмотрите Интрудер от Кизляр суприм.
  7. Eishund

    Мой Spyderco EDC

    Вот именно поэтому Пару-2 согнал с кармана Бёрд равен 2. По крайней мере, на сухой домашней свинине с перцем ничего резать её не мешает:
  8. Моя маленькая Швейцария
  9. Eishund

    Новинки 2017

    Это всегда приятно Да что тут непонятного, самому интересно.
  10. Eishund

    Новинки 2017

    Ну нож-то не страшнее бенча-530 - заточка будет односторонняя, насколько я понял.
  11. Eishund

    Новинки 2017

    Дизайнеры разные - папа и сын. А вот замок на первых маниксах был как раз бэк-лок . Впрочем, спринт-ран с бэк-локом Спаи недавно таки выпустили, специально для ценителей тёплой ламповой "ОлдСкул".
  12. Eishund

    Новинки 2017

    Впрочем, что мы всё об "иностранцах". ООО ПП Кизляр выпустил в продажу новинку - НСК КО (расшифровывается, похоже, как "нож-складной-кинжал-охотничий"). Фото, как и ссылка, взято из магазина по причине нерабочести официального сайта в момент написания поста, это не реклама. Довольно мощный и крупный складной кинжалоид с 10-сантиметровым клинком своего покупателя найдёт, КМК. Немного неуместным кажется подшипник в осевом, ну да ладно - всё же флиппер, тем более, что цена до небес не взлетела.
  13. Eishund

    Новинки 2017

    Чаппарал? Не, это совсем не маникс - рукоять другая совсем, да и размер. Ну и изначально маникс был эдаким брутальным крепышом с низкими спусками, а чаппарал всегда был "джентльменом".
  14. Eishund

    Вопросы новичка и ответы чайника

    Странно, вроде на моих такой фигни нет.
  15. Eishund

    А был ли мальчик !?

    Может быть. А может быть - в малой активности на ресурсе.
  16. Eishund

    А был ли мальчик !?

    Вот тогда точно писец форуму. Даже в этой теме будет некому писать.
  17. Eishund

    Новинки 2017

    Ну, может текстура как на этом ноже будет.
  18. А МПЛ-кой грести в лодке можно, но изначально-то назначение было иное.
  19. Не вижу логики , поскольку
  20. Eishund

    Новинки 2017

    Ничего, сейчас Салт-2 пойдут, на них текстура ещё засирабельнее будет
  21. Вообще-то, ножи выживания изначально - "пилотские" (например вот и вот), и к тактикам я бы их отнёс лишь частично, так же как и боцманские, и наш складной нож сапёра. Ибо у них у всех превалирует не решение бытовых околослужебных задач, а узкая специализация - выбраться из сбитого самолёта, работать с такелажем, работать с ВВ, проводами и т.п. (последний, получается - вообще не тактик, а узкоспециальный инструмент). А первый складной "тактик" - SAK . И винтик на прицеле подкрутить, и консерву вспороть, и дырку в ремне проковырять.
  22. Eishund

    Новинки 2017

    Глупо спорить, так и есть. Насколько я понял описание на официальном сайте - слоистый G-10, обработан на ЧПУ так, чтобы дать нескользящую текстуру и полосатую расцветку одновременно. Что же до хрен отмоешь - а от чего его отмывать, он и так в воде работать должен . Скорее - хрен выскользнет.
  23. Угу. И ещё позиционирование производителем Вот, например, известный нож: (отсюда: https://forum.guns.ru/forummessage/64/295806-m20873978.html ) Или Blade-Tech M.L.E.K (Military Law Enforcement Knife). Или Спайдерко Милитари А есть ещё FKMD Profili - "тактический скальпель" (правда, операции им предполагалось делать без наркоза и без обездвиживания противника пациента ). А если серьёзно, то ножи выживания - это плод эволюции (или деградации) тактиков, промежуточное звено - Buckmaster 184.
  24. Eishund

    Далека дорога твоя (с)

    Их не надо побеждать, достаточно не давать вылазить из-под лавки, куда однажды уже по-быстрому запинали. Пары страниц хватило, ЕМНИП, чтоб загнать престарелого тролля в подобающее место (о, нашёл неожиданно.). Нет же, блин, через пару лет опять вылез с той же дурацкой песней, нормальные люди не успели его обратно засунуть, а другие тролли начали радостно подвывать. Ну и х... с ними, пускай и дальше в своих выделениях плещутся, им чего-то доказывать - зря время терять. Перевернутая страница, короче говоря.
  25. Eishund

    А был ли мальчик !?

    Ну, вообще-то мы сами мало пишем, поэтому не стоит, наверное, всех собак на модераторов вешать. Принцип "кто везёт - на том и едут" в данном случае не лучший. Не поверю, что на ножевом форуме по теме ножей может высказаться лишь пара человек. Не, ну ладно подделку исторического ХО опознать, но современный-то хозбыт - что, только у двух человек мнение есть?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.