Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Обувка

    Тэкс, вернулся, чтобы исправить эту ошибку. У меня для каждых условий своя пара обуви, в итоге их не то, чтобы много, но я их не убиваю в хлам и живут ботинки у меня долго, некоторые прям очень долго. Поэтому среагировать на косяки конкретно этих бот я оперативно не мог, они попали в разряд демисезонных лесных. В любом случае, за свои слова нужно отвечать, и если я понимаю, что я был неправ, я сам прийду и скажу об этом. В общем, что не так с этими ботами. Такие боты взял я и еще пара моих товарищей и все мы столкнулись с одними и теми же проблемами - со временем отлетает фурнитура и проваливается подошва на пятке. В общем, я беру свои слова обратно и не советую данные боты покупать. Это не относится к продукции Гарсинг в общем, лично я продолжаю брать их обувь и пользуюсь всеми остальными ботами с определенным успехом, но Аллигаторы - это эпичный провал.
  2. WeS

    Ganzo G704

    слушай, я твое сообщение с фоткой ножей в начало прикрепил, а то в начале темы нет никакой инфы по самому ножу ))))
  3. WeS

    Тяпки

    CRKT Pilar Artisan Cutlery Tomahawk Small Firebird F7551 Gerber Flatiron Artisan Cutlery Tomahawk textured
  4. WeS

    Ganzo G704

    Если неподготовленный человек это прочитает, он попросит перевести ))))))
  5. WeS

    Ganzo G704

    А ну-ка покажи-ка о.О
  6. WeS

    Steel Will F35 Lanner

    Ну что, погонял я Lanner'а, готов высказаться по поводу этого ножа. Чуда как с Доктором на сей раз не случилось, никаких неожиданностей, нож оказался именно таким, каким я его себе представлял. Про мелкого ничего не скажу, в глаза его не видел, я изначально рассматривал Lanner именно как лесной нож, поэтому выбрал большой вариант (в отличие от Доктора, которого взял в размере S ). Дадада, в отличие от многих, я в лес хожу со складнями, и в лес, и в город, и в деревню - везде только со складнями, я вообще почти все фиксы слил/раздарил, оставил только 3 Моры в качестве рабочих ножей, фамильный дедовский нож в качестве полочника и Цензор, потому что он прикольный. В общем мне пришел большой Lanner и я понял, что не прогадал, судя по всему мелкий Lanner оказался бы дублером Modus'у - а оно мне зачему ? Я по этой причине Катджек не стал брать, хотя он мне очень нравится, но не хочу плодить сущности. Вот сравнение с двумя знакомыми если не всем, то многим ножами - с уже упомянутыми Крысом и Modus'ом (прошу прощения, родные накладки Крыса куда-то уже протерялись, поэтому он на фото в белых тапочках) : В этот раз буду всё познавать обозревать в сравнении, Крыс может кому-то не нравиться, но это , как ни крути, заслуженный ветеран, уже являющийся неоклассикой, а для сравнения с Modus'ом есть другие объективные причины: "Большой Lanner - это то, что случилось бы с Крысом в процессе эволюции, если бы Онтарио реально решили сделать RAT-II, а не выпустить на от<+>ись просто такой же, но меньше." - это то, что я написал ровно неделю назад (сообщение то удалил, оно теперь лишнее). Не буду обвинять автора ни в чем, так как он уже доказал свою самостоятельность и креативность предыдущими ножами (замечу - приличными ножами), думаю, что ни у кого не возникает сомнений в том, что Ткаченко является папой и Modus'а и Катджека, если я вдруг ошибаюсь, напишите пожалуйста. Так вот, не буду ни в чем обвинять, но большой Lanner +/- довольно похож на Крыса и размерами, и эргономикой, и балансом. Л☝️ - Логика: сперва были Modus и Cutjack, потом за ними появился мелкий Lanner, эти модели все имели общие формы и концепцию, а уже после этого (по информации от производителя) Lanner увеличили и он (на мой взгляд) оказался похож на Крыса... ну либо это такой какой-то корявый коварный план . Но, как всегда, дьявол кроется в деталях, а Бог в мелочах: - Кончик клинка Lanner'a за счет дополнительных граней по обуху больше похож на шило, создается впечатление (возможно чисто визуальное), что он лучше проникает в материал, да, я в последнее время активно топлю за тяпки, в них есть своя прелесть, которая цепляет меня, но клинок Lanner'a в ковырянии прям хорош - однозначно. В этом плане и по сравнению с Modus'ом Lanner ощущается как более агрессивный нож, подходящий для выездов за город, для использования его в тех ситуациях, когда от ножа нужно больше, чем требуется в городе. - Сталь на клинке Lanner'a D2 - естественно она лучше чем ASU8 на Крысе, про Крыса на D2 сказать ничего не смогу - да, он такой есть, но я его не пробовал. - Сведение на Lanner'e отличное, в принципе на всех ножах от SW оно хорошо, поэтому просто констатирую - с геометрией все нормуль, как я люблю - прямые спуски, тонкое сведение. - Покрытие на клинке - спасибо SW, они сделали правильный и красивый blackwash, это значительно лучше чем то покрытие, которое было на Цензорах. Крыс тут вообще не конкурент, в черном варианте он тупо покрашен какой-то автоэмалью , я сам со своего эту краску обдирал, когда клинок стал уж совсем неподребно выглядеть. Да, сперва Крыс становится этаким "видавшим виды", но за этим идет следующая стадия - ... мнээээ... "задрюченный" - вот , которая лично меня не устраивала. Рукоять на мой взгляд +/- схожа с таковой на Крысе по форме, а дальше снова начинаются детали: - G10 на Lanner'e более интересная в плане удержания; - У Крыса отличная подпальцевая выемка, дополненная горбом у основания обуха клинка, но у Lanner'a плавник, который меня лично привлекает больше, плюс на Lanner'e он дополнен чойлом, я бы правда сделал его более выраженным, так как я чойлом активно пользуюсь, а на Lanner'e приходится немного следить за тем, чтоб не вылезти пальцем на РК. Горб по обуху на Lanner'е так же присутствует и в этом плане они не отличаются. - Дистанционной втулки как на Крысе тут нет, но в принципе нож флипует нормально после небольшого ослабления осевого. - Спейсер - на Крысе его вообще нет, но, судя по фоткам из интернета, многие его хотят и печатают/пилят его сами. У Modus'а он сделан из анодированного алюминия и присутствует больше как визуальный элемент, плюс на нем хорошо обыграно темлячное отверстие. На Lanner'e он сделан из G10 и цепляет руку лучше чем спейсер Modus'а, что положительно сказывается на удержании ножа. Спасибо отдельное за это, я таки склоняюсь к тому, что мы с товарищем будем печатать спейсеры для Крыс . - Ну и так по общему виду - рукоять Lanner'a во многих деталях и мелочах повторяет таковую на Modus'е, преемственность однако. Классно, когда у автора есть читаемый почерк, надеюсь, что Антон Ткаченко и дальше будет радовать интересными дизайнами. Хотел разобрать нож - отфоткать изнутри, плюс шайбы полирнуть в зеркало, но... 🤷‍♂️ нож слизал к херам три биты, три, гад, биты съел !!! Винты при этом не пострадали - они крепкие, но, плюсом к этому, в них залит какой-то сильный фиксатор, все, что я смог сорвать с этого фиксатора - осевой винт, остальное - фиг. А так, если внутрь заглянуть, видно, что стальная пластина есть только на стороне с замком, на ответной стороне есть две стальные вставки, одна в области осевого, вторая под клипсой, все остальное - G10 + G10 + G10, все так же, как на Piercer в варианте с лайнером. В общем и целом получился довольно крепкий, уверенно сидящий (в моей) ладони нож, который я с удовольствием буду использовать на природе. Я уже цитировал себя в первом сообщении данной темы - я искал замену двум ножам, которые у меня уже несколько лет были лесными. Друзья по ножам, с которыми мы регулярно общаемся, не дадут соврать - я спрашивал у них совета, но у нас с ними разные концепции по подбору ножей "для выхода", я не вижу в лесу вещей типа ZT и им подобным, фиксы, как уже выше сказал, не использую, а тут у меня все вопросы закрылись: Доктор + Lanner = отличная пара для леса, уверенно закрывающая мои потребности. Соответственно Крыс и дальше остается на рабочем столе инженера рядом с 3Д принтером, при всех моих к нему сентиментах (к Крысу, не к инженеру), но он мне уже больше не нада, а CS АК-47 отправляется на полку, хочу оставить его целым и показать сыну, когда он подрастет, не многими ножами я проникся так, как этим CS. В качестве эпилога: в этих размерах и в этих цветах нож получился довольно мимимилитаристичным и тактикульным, не удивлюсь, если увижу его на фото на разгрузках солдат, он туда активно просится и ему там вполне место. А для леса был бы хорош такой же, но морковка☝️.
  7. WeS

    Steel Will F25 Modus

  8. WeS

    Ontario RAT Folder Model 1

    Вот и хорошо.
  9. WeS

    SRM

    Даже спорить не буду. Я и в школе и в универе по всем теоретическим предметам еле на тройку натягивал, пока в руки не возьму, пока сам не попользую, пока сам принцип не пойму, пока сам на практике не использую, просто не запомню, как золотая рыбка - хоть 20 раз покажи, один хер тут же забуду. Я тебе уже сто раз говорил, а ты каждый раз удивляешься . ПС: самая жопа у меня - запоминать имена, названия и даты 🤷‍♂️, там в принципе ну ни как практикой не закрепишь.
  10. WeS

    Музыка. Хорошая и...

    Schwesterlein - сестра, в песне говорится не о матери, а о сестре. Остальное все по тексту.
  11. WeS

    SRM

    Вот что значит архивариус ☝️.
  12. WeS

    Китайские тулы

    Ок, благодарю за информацию.
  13. WeS

    Китайские тулы

    А что не понравилось?
  14. WeS

    SRM

    Та же ерунда, мне вот эта моделька понравилась, прочитал, что там написано, узнал про этого Лианга. Вооот, а в прошлый раз на клинке вычитал Вокснэ, так меня Леша розовой какахой назвал.
  15. WeS

    SRM

    ЗЫ: Ага, он для Realsteel что-то делает, а я с Реалстил как-то не особо, и с этим Лиангом тоже не пересекался.
  16. WeS

    SRM

    Мужчины а вы такого знаете?
  17. WeS

    Ganzo G704

    Обзор от Nashorn, в ролике показаны модели G704/F704 - от Ganzo до Firebird. Это однозначно даже близко не Кизляр и не KS. https://youtu.be/6dXn9uk0Ogk
  18. WeS

    Ganzo G704

    Спустя три года на это сообщение смотришь с улыбкой. Ganzo определенно на 100% дает стабильно качество выше чем Кизляр и выставляется на IWA 2019 как полноценный бренд. А уж предлагать KS и тут же советовать не тратить время на китайцев, причем сделать это все в одном предложении - это странно ))).
  19. WeS

    Стоунвош / Блэквош / Травление

    Тогда уж "не кабинетный", штука то из прошлого века ))) По факту - толстый рапидограф, заправленный белой жижей. Сохнет практически мгновенно, что опять же в плюс.
  20. WeS

    Стоунвош / Блэквош / Травление

    "Солнце за нас" Отрыл в ящике старый Кизляр (два НСК-4). Решил поиграться, попробовать новый инструмент для масок. Корректор в виде ручки, отличный результат, маска получается стойкая, плюс она снимается горячей водой, когда промываешь клинок после травления. Слой ровный, слой тонкий, сам формфактор позволяет довольно удобно наносить маску. Местами контуры наносил карандашом, потом заливал корректором, карандаш вообще никак не влияет на травление. Т.е. маску не надо отдельно смывать растворителями, как в случае с лаками и красками.
  21. WeS

    Artisan Cutlery - Tomahawk

  22. WeS

    Тяпки

    Ай красота, в инстаграме какая-то бурная реакция на эту фотку, народ не только плюсует, но и комментирует.
  23. WeS

    Складные ножи СССР

    Видел такие у туристов профессионалов, хорошо собраны, но их сложно достать было.
  24. WeS

    Xiaomi / Huo Hou / NexTool

    А этот набор всего-ничего 1200-1400р., при этом он прям хорош, лучше чем многие аналоги от других производителей за эту цену.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.