Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    продам нож

    Выложите пожалуйста на всякий случай скан сертификата, а то вдруг у кого сомнения закрадутся, чтоб лишних вопросов не возникало.
  2. WeS

    А вы Кафку любите?

    Уважаемые, а кто любит кашу? Я недавно читал книгу Дивова "Леди не движется" и там несколько раз рассказывалось о том, как гг(девушка) готовит для своего боса гречневую кашу на сметане и с луком, да так забористо, что мне постоянно приходилось ходить греметь холодильником. Я вообще-то не любитель гречки, а тут попросил мать (как главного спеца по кашам) сделать мне гречневую кашу по указанному рецепту (раньше делали просто на воде - обжаривали и варили или на бульоне) и вы знаете, я поменял свое отношение к гречке. А если добавить говяжью печень / куриные сердечки приготовленные по стогановски, так я в принципе с кухни не уйду :). Так вот вопрос - может быть это не единственный пример, когда небольшое изменение рецепта приводит к хорошим результатам. Вот еще пример - многие, родившиеся в СССР по разным причинам не любят перловку, она была в садиках, в школах и для многих она становилась особенно ненавистной в армии, так как везде её готовили ужасно. А вот приготовь её на бульоне от говяжьего языка с перцем горошком и лаврушкой и все кардинально меняется.
  3. Так вот кто ходит окна выбивает :) Лови хулюгана :angry: У меня только один нож со стеклобоем, естессно Викторинокс (Rescue Tool), я сколько не примеривался, так и не выбил ни одно окошко :D. Или вы его рассматриваете как "охолонитель супостатов"???
  4. WeS

    Возможна-ли переделка ножей ?

    Ну так вот в сумме :) , так как все по разному считают и производители и пользователи. Вот выставлен станок для заточки на 15 градусов - кто-то считает, что угол заточки и есть 15гр., а кто-то считает, что 30гр., так как учитывает общий угол с обеих сторон. Такое видел и у производителя, однажны был спор на ганзе - производитель из Златоуста указывал угол заточки 20 гр. а все его уверяли, что там все 40 - причина была та же, но пока договорились все лбы поразбивали :). Поэтому я теперь всегда делаю оговорку на всякий случай. Возможно, а у Сандеров какой угол? Возможно действительно всё от твердости.
  5. WeS

    Возможна-ли переделка ножей ?

    Да, при сведении в ноль должно хорошо идти. А так многие жалуются, что она "мылит".
  6. Не подумал... :huh: :huh: :huh: В воскресенье поедем охотиться на сочные зрелые тарелочки :D
  7. Современная Алёнушка, Морозко ей теперь не авторитет. Взяли жене костюмчик, довольна как слон :)
  8. WeS

    Винный клуб.

    С чилийскими винами все немного иначе - у них там настолько плевые условия для выращивания и производства вина, что они могут их делать реально дешевыми. Но эти вина не ценятся гурманами именно из-за этого - чилийское вино практически не меняется год от года, так как виноград не "страдает". А европейские вина каждый год дают разные результаты. Да по винам еще слышал от барменов и сомелье такую информацию - очень сложно подделать сухое вино, проще всего подделываются сладкие вина. Собственно поэтому я предпочитаю сухие и полусухие вина. Кстати, а на кого как действует вино? На меня оно действует как снотворное, причем абсолютно безвариантно :) - если выпью немного, то подействует как успокоительное, если чуть больше, скоро пойду спать, если много, то вырубаюсь там, где сижу.
  9. WeS

    Винный клуб.

    О Вино!!! Эт хорошо. Эт я люблю. Лично я люблю грузинские вина, видимо вкус знакомый с детства - первая любовь :) Тут предпочтения очевидны и заурядны - Хванчкара и Киндзмараули + шашлык и руккола. Из белого - очень люблю Шардоне с яблоками и моцареллой. Так же как и многие люблю чилийские вина, тут причина очевидна - невысокая цена при стабильном и приличном качестве, что обусловлено местом произрастания винограда - чилийцам в этом плане очень повезло. По поводу пробки - слышал, что сейчас в принципе производители хотели бы перейти на закручивающиеся пробки, так как они ни чем не проигрывают … пробковым пробкам из пробки :) но за последние приходится больше платить и страдают деревья. Конечно же обожаю глинтвейн, особенно когда мне подсказали класть туда фундук - это прямо поменяло все кардинально - не думал, что такая мелочь может так сильно поменять ощущения от напитка. Эх, хорош был глинтвейн этой субботой в лесу, потом друг друга валяли в сугробах, даже жена пошла всех раскидывать, воспользовавшись тем, что была одета в толстый охотничий костюм и была неуязвима для снега :)
  10. WeS

    Возможна-ли переделка ножей ?

    Полностью согласен. Лично я вообще не люблю Х12МФ, так как мне она кажется "упрямой" - не на каждом угле она соглашается работать, мой нож с Х12МФ начал резать только при углах меньше 30 (в сумме) иначе вообще отказывался что-то делать - скользит по поверхности, а внутрь не идет, хотя многие стали способны резать и при больших углах - некоторые производители могут делать и по 60 градусов в сумме - ничего, народ радуется :)
  11. WeS

    Обувка

    Так у нас народ зимой в летних кроссовках ходит, а потом претензии предъявляет… тут ни каких гарантий не напасешься. Плюс к этому в Питере и Москве на дороги зимой временами такууую каку выливают…. У меня жена года три назад купила новые сапоги и поехала в них в Питер (тогда в Питере еще зимой выпадал снег :ph34r: ), за неделю они превратились в нечто сморщенное и блеклое… Хотя это не первые сапоги данной фирмы, которые она покупает и в среднем она их носит по 2-3 сезона.
  12. WeS

    Обувка

    Да на всякий случай - ты учти, что это не берцы, конструкция у них довольно легкая, так как это изначально боты с возможностью плавать.
  13. WeS

    Victorinox Nomad

    может от диаметра банки зависит или я действительно просто не замечал. Ножи сейчас осмотрел - нет там потертостей.
  14. WeS

    Вопросы дилетанта

    Нах нах нах… лучше такое не советовать новичку, не знаю как другие, а я не сторонник таких методов :) Видел плачевные последствия.
  15. WeS

    Victorinox Nomad

    Подобными ножами много консерв открывал, не замечал, чтоб накладки терлись. Да и в принципе Номад от того же Форестера всего одним рядом отличается, (а у меня форестер еще чуть-чуть и отметит 10лет) не замечал описаных проблем. Тут либо не повезло с конкретным ножем, либо поставлены не совсем доступные ножу задачи.
  16. WeS

    Вопросы дилетанта

    ну это понятно :) там радиусы тоже есть, я имел ввиду - что именно может дать гриндер по сравнению с дисками :).
  17. WeS

    Вопросы дилетанта

    Смотря какие спуски вам самому хочется - на дисках получится вогнута линза, а её кривизна будет зависеть от диаметра используемых дисков. А гриндер используют чтоб прямые спуски получить.
  18. Вот такие вот чудеса мастерства деловой переписки… Я вот думаю - высылать или нет, а если выслать, то что?… Нет, я конечно догадываюсь, но...
  19. :) а я пока не стал ставить - я из тех, кто сперва за другими наблюдает :)
  20. WeS

    Чехлы

    В общем Сергей (СергейиЧ) ответил следующее: - Сделать не сложно, - Цвет черный всегда, и любой, если заказать материал из штатов. - Только не советую пяиеисифе (здесь я не очень понял) - это рисунок, и он облезает. На выходных ему позвоню, чтоб он меня по цене соориентировал. Сейчас вот дилема - под какой нож делать :)
  21. WeS

    Вопросы дилетанта

    Подожди, подожди… это такая штука для отшкуривания деревях? Т.е. не я один углядел в ней гриндер вверх ногами?
  22. WeS

    Обувка

    Мы не ищем простых решений :D Не обязательно именно эти. Этот формфактор вообще фишка Тимберлендов - вариация на тему "рабочие ботинки" и в каждом магазине Тимберлэнд стоит целый ряд таких ботов, только цветом и материалами отличаются, бывают даже такие же, но белые и с узорами :D - не вру. Будет очень странно, если там не окажется таких ботинок - их в первую очередь завозят всегда.
  23. WeS

    Обувка

    Ага, Воткинск, я и не посмотрел… Тогда тяжелее. Я имел в виду именно примерку самих Тимберлендов, чтоб спокойно заказывать их из интернета, размеры размерами, но все может гулять в зависимости от модели и производителя. А вот в нете они как раз часто встречаются в пределах 5000р. Тэкс, а поблизости у вас, я так понимаю, Ижевск, даже не знаю - есть ли там магазины с Тимберлендами...
  24. WeS

    Обувка

    С тимберлендами обстоит все так - приходите в магазин, примеряете, смотрите на артикул и на размер американский, написаный на язычке. Дальше идете и заказываете в инете. Ну собсно это не только к ним относится. Я знаю нескольких людей, которые так Тимберленды брали. А вообще боты Тимберланд, это хорошая, надежная и долгоиграющая обувь, своих денег они честно стоят.
  25. WeS

    Сделал топор, прошу подсказки

    Ага, спасибо, значит буду делать прямую, выгнутую у меня мозг не готов воспринимать :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.