Меня лично всегда удивляла симметрия рукояти в таких ножах - вытащишь и думаешь - чем он там режет, если тащил вслепую или в сумерках. Потом суешь его обратно и думаешь - как лучше сунуть. У меня два симметричных ножа (ХО и ХБ) и каждый раз получается такое вот легкое зависание :), так как тот же КО режет обеими сторонами, но с одной есть серрейтор. Понятно, что если солдат потащил Ка-Бар по ходу боя для того, чтоб ТКНУТЬ им в противника - там по фигу, а если решил им отмахнуться - махнул, а там обух, вот ведь незадача, а если выхватил чтоб веревку перерезать и сделать это нужно быстро… опять неприятности :)