Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Ремонт топора - чем?

    Гера, а может и это подвесить? Тут про ржавчину очень полезная информация.
  2. Гера, а можно я тему прикреплю?, чтоб не уезжала никуда, а то тут вопросы животрепещущие обсуждаются.
  3. WeS

    Плотницкий топор от СМЗ, СССР

    Гера, а сучек прям посередке рукояти, это не страшно?
  4. WeS

    Насаживаем топор на топорище

    Гера советует клин делать из березы. На часть остальных вопросов здесь ответы - http://rusknife.com/topic/14847-изготовление-топорища-шведского-типа-для-плот/
  5. WeS

    Обувка

    Спасибо, учту. Ага, перечитал тему с начала, эту фирму уже упоминали оказывается.
  6. WeS

    Гречка

    Загоняй его на нас !!!
  7. WeS

    Гречка

    Так на природе и у костра все вкуснота :)
  8. WeS

    А вы Кафку любите?

    Спасибо, глядишь научусь делать и не надо будет мать дергать :)
  9. WeS

    Обувка

    До чего дошел прогресс :) гугл разводит руками и не может найти, это кто такое делает?
  10. WeS

    Обувка

    Это я видел, а у Андрея что-то легкое и прям из ботинок торчит, сплавовские так не засунешь.
  11. WeS

    А вы Кафку любите?

    В одной далекой стране я нашел в меню "сок томатовый". Кто б знал то, что они только свежий сок делают, так как он там дешевле. Вот было моё удивление, когда я увидел бокал вот этого :D. Интересный вариант.
  12. WeS

    А вы Кафку любите?

    Таак, вот тут поподробнее. Сколько варить? сколько чего класть? какой толщина кастрюля? Можно ли горшком заменить? Просто я так слышал, что раньше в горшках распаривали, но вроде как в остывающей печи - кстати а если простая кастрюля, он оставить на остывающей печи? Мнений и рецептов много, давай устаканивай - что посоветуешь, раз упомянул :).
  13. WeS

    Обувка

    А поподробнее? это что с чем?
  14. WeS

    А вы Кафку любите?

    Не, ну я понял, что не стекло, хотя это было бы шикарно :D А хлебцы и сухари - это да, они же вечные и еще обязательно галеты :)
  15. WeS

    Вопросы новичков

    А викс деда сохранился?
  16. WeS

    А вы Кафку любите?

    Век живи, век учись… у меня бабуля для длительного хранения всегда в кладовке сундук с сухарями держала - "а вдруг завтра война? одну то вон профукали", потом либо на квас пользовала, либо мы таскали и грызли (если свежее), либо распаривала и скоту отдавала и свежие делала. Я вот и думал, что так все хлеб хранят - в виде галет да сухарей :) а тут вон как - аж в банке. А танк во дворе это несомненно аргумент :)
  17. WeS

    Ножи выживания USAF и NAC.

    А чего он кривой такой? или просто так криво сфоткали? Я про угол между осью клинка и рукояти.
  18. Мне изначально казалось, что Victorinox были намерены оставить как таковую марку Wenger. Были фразы в их заявляниях, которые на это намекали, скажем то, что Victorinox купили Wenger для того, чтоб последний оставался чисто швейцарским брендом. Но… увы нет.
  19. WeS

    А вы Кафку любите?

    Ветчину в банках видел, а хлеб… зачем?
  20. WeS

    А вы Кафку любите?

    А моему другу как скажешь "перловка", так он весь бедняга лицом бледный становится :D, говорит у них в части особенно "отменную" перловку готовили. Отэтодааа… никогда не слышал, вообще всегда отец пшенку делал на воде и я её того… недолюбливал.
  21. WeS

    А вы Кафку любите?

    Ага, читаю, раньше не читал, так как не любил гречку, теперь вот полюбил, поэтому буду читать :D
  22. Меня лично всегда удивляла симметрия рукояти в таких ножах - вытащишь и думаешь - чем он там режет, если тащил вслепую или в сумерках. Потом суешь его обратно и думаешь - как лучше сунуть. У меня два симметричных ножа (ХО и ХБ) и каждый раз получается такое вот легкое зависание :), так как тот же КО режет обеими сторонами, но с одной есть серрейтор. Понятно, что если солдат потащил Ка-Бар по ходу боя для того, чтоб ТКНУТЬ им в противника - там по фигу, а если решил им отмахнуться - махнул, а там обух, вот ведь незадача, а если выхватил чтоб веревку перерезать и сделать это нужно быстро… опять неприятности :)
  23. Сам дивлюсь :) Спасибо за доброе слово. Это не стол ;) …. это и есть...
  24. WeS

    Винный клуб.

    Да ну вас, я с таким расписанием вообще до работы не доеду, усну по пути :) На меня два стакана как доза транквилизатора :) там либо сидеть и восхищаться рассветом/закатом, либо дальше бухать до победного :)
  25. WeS

    продам нож

    Выложите пожалуйста на всякий случай скан сертификата, а то вдруг у кого сомнения закрадутся, чтоб лишних вопросов не возникало.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.