Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Топоры разные.

    Советы по выбору топора от Дэйва Кентербери (+ небольшое практическое сравнение с томагавками, все на англ.)
  2. Адекватная цена, отличный нож, поддерживаю.
  3. Вот такую удобную штуку сделал СергейиЧ:
  4. У меня друг владелец сервиса одной известной компании, но сам он любит больше руками работать. Так вот он как увидел хомяка, сразу же сбегал и купил его. На вопрос - "а почему", ответил - "а мне большой нож вааще не нужен, есть вон кухонный, а этим удобно коробки вскрывать и он всегда под рукой, ну и прикольный он." И ведь даже не поленился заказать потом себе для сравнения китайскэй клон.
  5. Красивый получился, только вот дырка… А кстати, я так помню тюнинг Хомяков была в свое время более-менее популярная и благодатная тема.
  6. Другой, это RnR. Был еще вот такой вот вариант, тоже близкий к Subkom Fixed, со странным названием Boker Plus Edit Knife. Я говорю "был", потому что в каталоге на сайте Boker я его не нашел.
  7. Это личинка хомяка :D
  8. Если мне не изменяет память G-10 стоит на одном из ножей серии, или на Hyper, или еще где, но это могло быть и заблуждение тех, кто готовил русскоязычное описание ножа для сайта, который я читал. PS: Нашел, как в мобильной версии все пилить, тему почистил, всё, поехали.
  9. У меня жена редко когда на ножи проявляет реакцию, это надо что-то реально интересное показать, чтоб глаза зажглись, у неё хороший нож это нож мужа, так как он всегда под рукой и острый, ну плюс мелкий бенч в сумочке. А тут стоим в магазине, я рассматриваю витрину, вдруг тянет меня и говорит человеческим голосом - "давай тебе вот этот нож купим!", я от удивления даже думать не подумал, купил и только потом разглядывать стал :). PS: Таким образом у меня появилось пока только три ножа и я всеми доволен - это хомяк, Helle Taiga и кухонный сантоку.
  10. Я в свое время зажегся, но купив три ножа понял, что скатываюсь в коллекционирование и остановился, пообщался с Чадом, сказал ему "огромное спасибо с холодных просторов России", он был польщен, похоже искренне, причем отвечал сразу и охотно.Вообще у человека свой оригинальный незамыленный взгляд на ножи и индивидуальное понимание.
  11. Кстати вот эта тема - "Boker subkom fixed - как его носить то????" имела счастливый конец, я заказал клипсу из кайдекса у Сергея (СергейиЧ) и теперь ношу его горизонтально на ремне сзади.
  12. WeS

    Тактический скальпель

    Прошу прощения, что влажу, но все-таки Венгер тут абсолютно не причем, там кое-что другое на клинке написано. А ковырялка хоть и забавная на вид, но абсолютно бесполезная. Сколько руки не тянул, так и не взял, не люблю вконец бесполезных вещей.
  13. Предлагаю сделать отдельную тему по "Хомякам" (Boker Plus CLB Subcom Fixed) и по их собратьям. Имеются в виду все ножи CLB, плюс ограниченная серия Boker plus типа Subcom fixed, которая напрямую относится к семье, но не имеет логотип CLB. Тема благодатная, так как самих только хомяков набирается небольшая кучка плюс Hyper, M type, прости хосподи трансы и другие ножи от CLB. Сам я владелец трех ножей этой серии: 1. Классический Subcom 2. Subcom Fixed 3. Черный зубастый Trance. Эти ножи были спроектированы совместно с дизайнером по имени Чад Лос Банос (Chad Los Banos), по информации из интернета он является мастером боевых искусств (проскакивала информация, что он занимается филлипинскими боевыми искусствами, основой которых является владение холодным оружием)ну и соответственно проектирует ножи согласно своему видению. Не знаю что из этого правда, что нет, но могу точно сказать, что человек он отзывчивый - любой желающий может спокойно написать ему письмо и он ответит, по крайней мере мне на вопросы он ответил в очень вежливой форме и довольно развернуто. Я сейчас уже не вспомню, что спрашивал, но что-то касательно ножей. Ножи Чада можно вычленить по его личной подписи в виде инициалов CLB на клинке ножа. Является ли Subcom fixed его детищем не понятно, но у Boker Plus есть два ножа, которые отличаются от него лишь нюансами, но при этом они имеют логотип Чада на клинке. Несмотря на свои небольшие размеры, ножи Subcom довольно функциональны, так как РК клинка идет практически по сектору окружности, что увеличивает её фактическую длину. А Trance является полнофункциональным ножом с приличной защитой руки и довольно удобной рукоятью с небольшим пистолетным изгибом. Создается впечатление, что автор действительно закладывал в него толику "спеcифиccеских идей". Кстати серрейтор на ноже резучий и адекватный, что не у всех получается.
  14. Аа, ясно, просто у меня есть их вещи из американского "военторга". Футболки и толстовки, в которых их солдафоны ходят.
  15. WeS

    Бляха-муха ...

    Эмаль вроде как не самая подходящая вещь для полевого ремня, а судя по сколам это именно она.
  16. Rothco? Именно Rothco, или копия? Сами Rothco официально поставляют амуницию в армию США.
  17. WeS

    Marttiini MFK-2 W

    А это я начал раздел вдумчиво читать, а не только картинки разглядывать, вот и откопал тему :P. Кстати это вроде как не китайцы нож делали а итальянцы, если мне память не изменяет, но ручаться не возьмусь.
  18. WeS

    Marttiini MFK-2 W

    Поздновато отвечаю, но смысл в создании тем есть, так как через некоторое время мало кто будет читать общую тему по тем же Marttini от начала до конца, которая уже разрослась на 48 страниц и если там начинать обсуждение всех ножей сразу и одновременно, то она тут же раздуется в несколько раз. Для примера на той же ганзе тема по АиР занимает на сегодня 799 страниц, это более 16000 сообщений, тема по швейцарцам занимает 498 страниц - более 11000 сообщений и кто это все будет реально читать?, и постоянно проскакивает что-то типа - "это уже обсуждалось на 347 странице". Так что нафиг нафиг.
  19. WeS

    Cold steel Urban Pal

    Скажу честно - настоящий Урбан Пал от CS я не пробовал, купил только вот этот вот "китайскэй" под логотипом VN чисто для "посмотреть" - нужна ли мне этакая вот раскоряка. Мои выводы: 1. Такая конструкция ножа лично меня вообще не устраивает и не интересует. 2. Не знаю как оригинал, а вот китайскэй нож не режет, в смысле вообще совсем не режет, даже если веревочку им попробуешь отрезать, то это получается путем неимоверных усилий, а концы остаются такие, как будто веревку перегрызла 90 летняя бабушка, забывшая зубной протез. А если учитывать, что он подойдет только для того, чтоб коробку вскрыть и веревку отрезать (ну не бутерброды же им делать), то считайте, что 50% своих возможных функций он не способен выполнить. Я понимаю, что некоторые его рассматривают как "охолонитель супостатов"… но это всё ерунда :) .
  20. С днем рождения!
  21. WeS

    Marttiini Carbinox Large (Big)

    Всегда пожалуйста. Не вопрос, как будет немного времени свободного, сделаю. PS: Сказато, сделато :)
  22. Лёша, красавцы :)
  23. Да, согласен, есть в нем что-то, я посмотрел, посмотрел и взял его младшего нескладного брата (Secret Edge) :) - прикольная ковырялочка, очень приятный небольшой фикс для города.
  24. WeS

    Сколько человек за столом?

    Всё всё всё… молчу молчу …. :wacko: :unsure:
  25. WeS

    Сколько человек за столом?

    Пока могу сказать точно только одно - Алексея тут Зира толерансовая, ну и скорее всего он заказывал Волобуй :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.