Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Ну, ты и фрукт!

    Все очень просто - сахар с солью 1х1, перец - по возможностям :) потом просто тычем долькой помело туда и едим. Пить - по настроению :) я предпочитаю ром.
  2. WeS

    Ну, ты и фрукт!

    А по поводу помело, на родине их едят с сахаром, солью и красным перцем (сразу все вместе). Я думал - "бред", ан нет, втянулся.
  3. WeS

    Ну, ты и фрукт!

    Да лааадно, у меня целое дерево таких груш, а они оказывается французские :D Такие полупрозрачные и сочные, вроде покушал, а вроде и умылся :). medic_1966 написал: А еще можно сухофруктов из груши и яблок наделать и хрустеть всю зиму :)
  4. WeS

    Как закалялась сталь

    … Почитал я вас почитал, в общем уговорили - летом буду делать горн, тем более, что нашел себе соучастника :).
  5. WeS

    Стейковый нож.

    Не устаю повторять - "ОСТОРОЖНО"!!! Я таким пользуюсь для нарезки овощей и как-то летом на фазенде при разделке огурца одним движением отхватил кончик пальца вместе с кончиком ногтя, легко так и непринужденно…. ух кровищи то было :wacko: И главное не больно ни разу, я даже не сразу заметил - только по лужице красненькой под разделываемыми овощами понял, что где-то прорвало.
  6. Кстати, не все в курсе, но при разведении огня нужно двигать не кресалом вдоль огнива, а огнивом поперек кресала. Тогда пучек искр будет идти постоянно из одного места и все искры будут падать на один участок трута.
  7. У меня друг в детстве был с отцом и другом отца на осенней утиной охоте (точный возраст сейчас не скажу, но моложе 17/16). Один из мужиков попал в топь, второй его вытаскивал. Пока возились, оба получили переохлаждение, в общем там все как в фильме было. В итоге подросток вытаскивал мужиков, находящихся в практически бессознательном состоянии, которые не смогли до конца вылезти из болота, получил декомпресионный перелом позвоночника, это когда два позвонка зажимают между собой третий и он лопается. Ну ничего, вытащил обоих, спас. Кстати, я примерно в том же возрасте заработал такой же перелом, даже двойной… научился с ним спокойно жить :)
  8. WeS

    Олимпийские игры

    Нуууу… зато красиво…. а вдруг наши решили всем доказать, что мы не варвары сибирские, а утонченная страна полная чувствс и искусства - балет, опера, фигурное катание и т.д. Вот как-то так… зато обосновал :)
  9. WeS

    Олимпийские игры

    Меня вот это всегда удивляло, про действие лекарств от астмы всем известно и вот вдруг почти всю команду "набирают" прямо таки целенаправленно астматиков… Ну че дурачка то включают и почему это прокатывает? Т.е. всем понятно, как именно выигрывается эта дисциплина и все равно устраивают это представление.
  10. WeS

    Каждый улыбается, как может

    http://www.youtube.com/watch?v=HTPOSdyA7Uo#t=15
  11. WeS

    Вопросы новичков

    А как же электричка? автостоп? с рюкзаком и в горы? :)
  12. WeS

    Вопросы новичков

    А в лесу? Я вот сейчас хочу попробовать приживить к адидасам хотя бы пинцет. Как будет свободное время, сразу же и займусь.
  13. WeS

    Как оно на самом деле.

    Не за что, рад, что ссылка оказалось полезной, там человек вообще кучу хороших советов даёт. Вот спасибо, теперь знаю кого и где искать :) Спасибо, а древесина тропических деревьев как от нашей отличается? Внутри сухая или нет? Я конечно понимаю, что джунгли разные, во Вьетнаме я вообще в одном месте обиделся - джунгли джунгли - простой лес под Алапаевском :)… а в другом месте просто зайти не смог - без мачете с тропки не сойти и воздух как в парилке.
  14. WeS

    Как оно на самом деле.

    Так вы это… хватит тут… нашли где карасями меряться, многие между прочим работу работают!!! :angry:
  15. WeS

    Олимпийские игры

    "В блогосфере США скандал, американцы возмущены тем, как NBC раскромсал открытие Игр в Сочи"… ссылка с подробностямиА ведь и действительно, покромсали знатно…
  16. WeS

    Олимпийские игры

    Свят свят свят… :blink:
  17. Вот инфа по клавиатурным сокращениям - можно свое забить, что нравится, принтскрин можно делать хоть всего экрана, хоть выбранного участка. Окошко находится - настройки - клавиатура. Так а … поменять же можно на свои сокращения, я поставил себе cmd + 4 на принтскрин выделенной области. По умолчанию это сокращение в сафарьке открывало четвертую слева закладку, но я этим не пользуюсь :).
  18. WeS

    Как оно на самом деле.

    это другое мачете, там буковки другие написаны.
  19. WeS

    Как оно на самом деле.

    :) вопрос то вот в чем был - зачем её пилить прямо из земли торчащую - обрубили и разделывайте на земле как душе угодно. А рыба супер, пошел я до холодильника. "В городе" - надеюсь не из самого Иртыша, а то он и в -35 не замерзает под центральным мостом, я думал глюки, ан нет - парит себе родимый и течет спокойно :blink: .
  20. WeS

    Олимпийские игры

    Она ж летняя :) Вот тут кстати можно глянуть когда кто какое место занимал, мы спустились ниже США только в 2002 году. тыц Вот я как раз про это и говорю. Если это все сплюсовать, то недосягаемая цифра получается...
  21. Подтверждаю, если бы не сказали, не заметил бы даже. На ножах с прошлого года действительно площадка лайнера стала меньше. Лучше бы придумали как лайнер на правильную сторону поставить, на сегодня увы фантазия работает только на то, как обосновать криворукость лайнера. Не верю я, что талантливые инженеры Викторинокса не могут решить этот вопрос.
  22. Копну ка темку. Недавно решил чисто из спортивного интереса научиться разводить огонь без зажигалок и спичек. На самом деле я даже представить себе не могу ситуацию, когда я оказался в лесу без зажигалки - они у меня в каждую сумку засунуты на постоянной основе, а в лесном рюкзаке зажигалка еще и герметично упакована, плюс дубль в нессесере или кармане (хотя я не курю). В том году нашел бензиновую зажигалку со встроенным резервуаром для бензина, куда уж дальше перестраховываться даже не представляю :) 1. Подскажите, а магниевый брусок - он нужен только для того, чтоб создать кучку, которую будешь поджигать? 2. Подходящий нож хрен подберешь - на моих обухи чаще всего с фасками, да и ни один нож не сравнился с куском ножовки по металлу. 3. Если будете экспериментировать в помещении, будьте осторожны - я пустил пару пучков искр в раковину с включенным краном, чтоб не подпалить ничего, так все равно покрытие раковины прожег в трех местах… не ожидал я этого ну никак.
  23. WeS

    Как оно на самом деле.

    Меня дважды, остальных я во время ловил. Но я в лесу очень часто бываю. Лучше на "ты". Бывал у вас, знаю как там. Вот как раз когда холодно сыро и т.д. нодья и нужна, так что и в ваших лесах она может пригодиться, просто вы в это время не в лесу, наши осень и весна примерно такие же как у вас зима. Нодья топикстартеру не нужна, но дерево даже в Гватемале скорее всего горит лучше изнутри, там ролик был приведен не ради нодьи а ради того, как горит дерево. Я кстати в джунглях бывал, но как там делать костер даже не представлю (влажно было очень). Владислав, есть какие-то особенности у костра в джунглях?
  24. WeS

    Как оно на самом деле.

    А зачем тащить? цепная пила небольшая, карман не тянет, мачетину я лично всегда беру, так как практически все ей делаю, а топор кто-нибудь еще берет. Ну и указанные условия это исключение, зачем делать общие заключения по исключениям? К исключительным случаям нужно и готовиться отдельно. Зря, полезная штука, на ночь поставил и париться не надо + шведский огонь из толстого полешка запалил и можно готовить спокойно не беспокоясь о костре и выхлоп у них приятный - дров надо мало, а толку дают больше чем простые костры.
  25. WeS

    Как оно на самом деле.

    Пардон, а зачем вы пилите кусты ивы? Кроме вас ни кто не предлагал их пилить ;) Мы обсуждаем распилку бревнышек. Кусты лучше вообще просто ножем укорачивать - загнул, рубанул ножем пару раз и все ок. Животные разные бывают, но клещи ждут на той высоте, где будет 100% попадание на любую жертву, от собачки до лося. Я на шее сто раз находил клещей в разной одежде и без одежды - тупо доползли и ни кто не заметил.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.