-
Публикаций
10 150 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Там вся тема про огнестрел. В книге Шухарт по каким-то, возможно, своим причинам настоял, чтоб Арчибальд оставил пистолет, возможно просто потому, что вел парня на убой. Т.е. опасности от оружия как такового не было. А в фильме же прямо показано, как Зона среагировала на … солдат? оружие? попытку агресии? - фиг знает, это за кадром, но танки и машины с солдатами так там и остались разлагаться, поэтому Сталкер очень просил Писателя выбросить пистолет - "...тут нельзя с оружием, вы же погибните и нас погубите, вспомните танки…" Здесь уже оружие становится опасным для владельца. Вот такая вот петрушка.
- 1 693 ответа
-
Ну тут мы можем рассуждать и сделать много выводов, но задумка авторов есть задумка авторов. Хотя это я чего-то не туда… в книге просто были слова, что в Зоне не в кого стрелять, поэтому оружие не нужно. О том, что зона не любит оружие, это уже из фильма. Я их как-то так в комплексе воспринимаю, все-таки сценарий тоже братья писали.
- 1 693 ответа
-
Я вот только не могу пока понять, кто дал согласие на надпись "проект братьев Стругацких", самая ранняя книга - 2013г…. с какой такой радости?
- 1 693 ответа
-
Даже судя по обложкам так и есть. Один из законов Зоны - она не терпит оружия, но новым авторам уже даже так с порога по фигу. Ну а остальное… да ладно, не страшнее Круза :). Я решил ругать предметно, чтоб знать, кто как и зачем посягнул на святое <_< . Для этого надо полистать все-таки.
- 1 693 ответа
-
Ты не внимателен ;) Пикник да, старая, ты выше то глянь, там уже не сам Пикник, а "проект" по Пикнику. Вот, Жека понял, о чем я. Но я таки глазком гляну - чего там под соусом мега хита накалякали. Все-равно чего-то пока ничего серьезного в голову не заходит, нужна какая-то легкая жевачка на время.
- 1 693 ответа
-
От оно чего… щас буду изучать. Понятно, что спекуляция на тему, но все-таки вроде как к рождению серии сами братья приложились, буду верить и буду посмотреть. Ну и современная обложка для классики
- 1 693 ответа
-
У меня как-то под тяжелое тяжко бегается :) но иногда тоже бывает под настроение.
-
http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=85027636&x-yt-ts=1422503916&v=lJLUCbhiBGk#t=106 Кстати, под такую музыку - легкая и ритмичная, лично у меня легко входить в "режим" бега.
-
Не знаю как у вас, но сильно подозреваю, что в российских магазинах нет должного запаса для поддержания полной размерной линейки, поэтому приходится брать то, что есть в наличии - не до изысков :(.
-
Вотэтодаааааа
-
Если кто-то хочет приобрести такой нож, не стесняйтесь, ведь люди же не стесняются его предлагать...
-
-
В этом плане всегда лучше перебдеть и перебздеть, зачастую выживают не более подготовленные, а более осторожные. Иногда людей ищешь ищешь, а оказывается, что они днем в центре города утонули.
-
-
Глянул в библиофильную тему и решил почитать книги Денисова про Таймыр. Наткнулся на следующее : "...с легким шелестом вынул из ножен боевой нож "Ка-Бар" - один из лучших в своем классе, с затемненным антибликовым лезвием. Ножны были плетеные матерчатые из черной Кордовы, прикрепленные к чуть спущенному на бедро ремню. Гамзат быстро перехватил концентрические кольца рифленой ручки, широкое острейшее лезвие ножа вошло в жесть обеих банок как в масло. А то! Сверхкачественная высокотехнологичная сталь…" Не подумайте, что я придираюсь, просто ради интереса, возникли вопросы: 1. "с затемненным антибликовым лезвием" - затемненным - это как? козырёк на него поставили? 2. "Ножны … плетеные … матерчатые… из Кордовы" - это чегой это такое? :huh: Вдруг мне тоже надо... 3. "Концентрические кольца рифленой ручки" - а это чегой такое? :huh: У меня сосудик лопнул, пока я пытался подогнать это описание под "ручку" Ка-Бара… :wacko: 4. "Сверхкачественная высокотехнологичная сталь" - где? :blink: Ну и как всегда - что им консервные банки всем плохого сделали? Зачем их всегда нужно кромсать ножами?
-
Беседы об охотничьем оружии и охоте
WeS ответил в теме пользователя Big_Monster в Огнестрельное оружие
У меня тоже 710 (Гаубица, блин), темный орех (есть светлые варианты), но на моем чок 2/3 неизменяемый. У 133 и 153 иногда бывают небольшие затыки, но рещаются они легко - на ганзе есть инфа. Хотя моё ружжо безотказно служит мне и так же безотказно служило предыдущему хозяину, собственно поэтому я брал именно это ружье именно у этого человека по цене нового в магазине :). -
Беседы об охотничьем оружии и охоте
WeS ответил в теме пользователя Big_Monster в Огнестрельное оружие
Есть подозрение, что она просто делалась сразу на 133 и 153, поздравляю, владею подобным уже 4 года. Только из самого первого поколения. Я к затворной задержке привык - если встало клином, значит патрон пора в окошко подкинуть :). -
Ээээ, я пока только учусь, все постепенно, все приходит с опытом. B)
-
Вот что ты за человек, тебе чудеса левитации демонстрируют, а ты какой-то банальнейший костер требуешь <_< .
-
Создание индивидуальных накладок.
- 1 679 ответов
-
- swiss made
- victorinox
- (и ещё 3)
-
"Стандартными картриджами, как дробовик", а теперь представьте - выпрыгивает вам навстречу игрок и целится в вас - В ВАС любимого и родного из этой эболы. Лично я бы обделался, если бы мне в упор вот так вот собрались бы ракету пустить.
-
Много где такую информацию дают, может врут, но врут уверенно :)
-
Мне у них вообще всё нравится :).