Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Каждый улыбается, как может

    Машины не машины Ставить не ставить Никакой определенности...
  2. WeS

    Библиотека

    Как-то так получилось, что читаю практически параллельно "Момент Истины" Богомолова и "Тонкая красная книга" Джеймса Джонса. Я понимаю, что в книге всё зависит от субъективного взгляда и в общем мировоззрения, воспитания и пр. автора… но, есть ощущение, что вторую книгу я не дочитаю - вызывает антипатию чуть ли не каждый описанный в ней "герой"… вот как-то так.
  3. Ефим, поздравляю тебя с днем рождения!!!!! Желаю тебе как можно больше удачи, на сегодня это очень ценная штука, так что пусть у тебя её будет более чем достаточно!.
  4. WeS

    О кино

    Сегодня частично застал по ТВ "Обитаемый остров - Схватка" гениального клипмейкера и шоумена Ф. Бондарчука….долго думал…. это был клип или шоу??? … удивил своей экспрессивностью разговор Максима и Странника, но потом я вспомнил, что у аниме свои законы и подобное поведение там считается нормой.
  5. Ой, блин, точно же он, блин. Слона то я и не заметил. Спасибо.
  6. Не, я без сарказма, мне искренне нравится, когда стоишь рядом со стреляющим, а в тебя при выстреле из щелей ДТК "бамкает" - ощущения как от работающего сабвуфера. И я такой даже не один. А очки и наушники на рубеже - это обязательно.
  7. А еще приводит в радость стоящих рядом товарищей.
  8. Вроде бы получилось.
  9. Нашел, это было в легкоходстве, сейчас гляну - получится ли без потери лапок выдернуть. Постараюсь перенести всё сюда - тема то благодатная.
  10. Про шоколадки по моему здесь и писали. А давай сделаем отдельную тему, будем выделять сообщения из этой темы или просто сразу по новой и начнем?
  11. А на первой фотке, это что такое и почему оно такое разобранное?
  12. WeS

    Библиотека

    Короче, по серии "Пикник на обочине". Прочитал "Хармонт. Наши дни" Майка Гелприна и наискосок прошелся по произведениям Силлова. "Хармонт. Наши дни" Когда читал аннотацию, выяснил, что в книге помимо старых героев появляются дети Гуталина, Р. Г. Нунана, Д.Барбридж, Рэда Шухарта, так же развиваются герои, которые в оригинале упоминались, но не были задействованы - Карлик Цмыг, Креон Мальтиец, Носатый Бен-Галеви и т.д. В общем ожидалось что-то типа "Возвращение мушкетеров" - ярый бред сивого мерина. Ан нет, если откинуть бухтение по поводу сравнения с оригиналом и что "да ему еще учиться да учиться, писать да писать, чтоб стать как Стругацкие". Вот честно - автор довольно аккуратно подошел к материалу, от основных героев тактично по быстрому избавился, чтоб лишний раз не трогать их и основной текст строил уже на детях и второстепенных героях оригинала. Видно, что автор старался поддерживать и стилистику Пикника с его временными разрывами, и язык оригинала и общую атмосферу. Даже герои его так же неоднозначны, как и в старом Пикнике - нет среди них на все 100% положительных людей, разве что приемный сын доктора Пильмана, да и он не с нимбом. Из очевидных ляпов - действие оригинала происходит в вымышленной англоязычной стране с монархическим строем правления, так как в тексте встречаются упоминания о королевских танковых частях и королевских ВВС, хотя так же упоминается и переход в деньгах на "зелененькие". У Гелприна же Хармонт находится в штатах. По Силлову…. да простят меня его фанаты и друзья. Такое впечатление, что эти книги писал подросток под бутиратом. Больше даже сказать по ним ничего не имею, руки помыл, с читалки удалил - фу.
  13. WeS

    Библиотека

    Ну вот, а я сижу удивляюсь - как так то, ну не может же быть :D
  14. WeS

    Уход за камнями

    Лучше на "ты". Не это, но очень похоже, там перемежалось с производством национальных платьев из …. бумаги. И в том видео резец прилип так, что он за него поднял камень, по размерам схожий с тем, что на этом видео.
  15. WeS

    Библиотека

    - Волшебник Изумрудного города (адаптация сказки "Удивительный волшебник из страны Оз") - Урфин Джюс и его деревянные солдаты - Семь подземных королей - Огненный бог Марранов - Жёлтый туман - Тайна заброшенного замка Вся эта эпопея писалась с 39го по 76ой год, нашему поколению повезло - мы уже могли прочитать в детстве сразу всё :). На мой взгляд, это одна из самых сильных серий для детей, написанных на русском языке.
  16. Вызывает только уважение!
  17. А между тем поздравляю вас, сегодня отмечается день зимних видов спорта в России! Ура!
  18. WeS

    Уход за камнями

    Смотрел я как-то фильму про японскую культуру, ну и в том числе показывали мастеров столярного дела (название фильмы сейчас вам даже не скажу, за границей фильму смотрел - на тамошем языке). Мастер показывал весь процесс и его особенности, в т.ч. заточку инструмента (рубанка). Мастер пока точил резец, он у него к камню несколько раз прилип. А когда он этим рубанком стал стружку снимать… не знаю, что у него была за деревяха, но получилась у него лента в 1,5 метра длиной, прозрачная, толщиной с папиросную бумагу.
  19. WeS

    Музыка. Хорошая и...

    Отлично!
  20. WeS

    Дикий бушкрафт

    Пока да, а как этот айсберг закончится, начнется бушфарш.
  21. WeS

    Дикий бушкрафт

  22. ОБОЙТИСЬ??? побойся Бога.
  23. Вроде как да, но опять же - все от дохода зависит и от отношения к вещи. Я видел, как ради победы на гонках отрывали обвесы на X5, а они стоят, как у многих машина, хотя никакого существенного приза при этом не ожидалось.
  24. WeS

    Библиотека

    Волков хорош - одни из самых любимых книжек детства, насколько я знаю, с Крузом он не пересекается. :) А Круз сам по себе мужик дерзкий, отдельно от Волкова, это вот цитаты были из его ЖЖшки.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.