Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. Хмммм. Так… а в каком городе?
  2. WeS

    Материалы

    Уважаемые, а подобную вещь уже обсуждали или может даже кто-то использовал? Может пригодиться в моделировании, в изделиях естессно не получится этот пластик использовать, так как любое попадание на изделие кипятка сразу же испортит его. Но для моделирования на стадии проектирования ножа вещь отличная.
  3. Галилео, сюжет 2010года, но выложили они его только сегодня.
  4. WeS

    Наши ножи (Wenger and Victorinox)

    Кто не успел взять, успевайте, я еле отковырял в одном из магазинчиков, и то сказали "привезли с дальней точки, там он не продавался, мы сюда притащили, но это последний".
  5. Нафиг нафиг, а то раздел "кают-компания" превратится вдруг в раздел "давай закурим". Про бычки все - молчу молчу :D.
  6. Я вчера еле из колеи выскочил от бутылки, был бы у меня мой первый автомобиль, развернуло бы поперек дороги. :angry:
  7. Так там сколько смайликов то? ;) Тут ведь какая штука - можем хоть загрызть здесь друг друга, это ничего не изменит, поэтому следи за смайлами :). Поддерживаю дружественное бодание - не более того, тема то такая….
  8. Да, это бы снизило кол-во мусора на улицах. Хотя бы по России в общем, так как в Москве уже много лет присутствует урнофобия. Выходишь из… ну к примеру ТЦ Европейский, а там три специально обученных подбиральщика, которые дежурят возле места для курения, хотя урна с плошкой для тушения окурков там стоит.
  9. Так у них там и на октоберфест по улицам такое творится... друг в Германии пол жизни прожил и сейчас туда катается часто, в т.ч. на октоберфест - репортажи с улиц Мюнхена шлет. Но с утра все чистенько, всё прибрано.
  10. Бывает, но не так часто как окурки, я пока не видел, чтоб в пробке на дорогу выкинули подгузник, а бычки и пачки от сигарет - сплошь и рядом - аки феерверк. Если бы эти водители не курили, то не было бы повода мусорить :P.
  11. Не вонял бы - не летал бы :P я про мусор. Его запах дает ему +80 баллов к предполетным свойствам :P .
  12. Что не мешает кидаться пакетиками в форточки, просто это не принятно, а окурок выкинуть для многих само собой разумеющееся дело. Даже замечал такое - в лес приходит компания, весь мусор в пакеты собирают, а окурки на землю бросают. Матвей выше писал, что окурки быстро разлагаются, увы, огорчу, я находил в саду окурки (от сигарет предыдущего хозяина), которые спокойно выживали 3-4 года, по их виду можно было сказать, что они там могли и дальше лежать довольно долго. У меня впечатление, что ты споришь ради спора, вот скажи - почему один и тот же человек, едя в машине, фантик сует в мусорку, а окурок кидает в окно? Ты утверждаешь, что это просто от воспитания, так в чем разница в таком случае?
  13. Данунафиг, почему под окнами чайные пакетики не валяются в таких количествах? Налил чай, запулил пакетег в форточку, чтоб не капать на линолеум, топая до ведра. А чай наши люди пьют не реже чем курят ;).
  14. Не встречал, все что видел, было ближе к … "чайной" нарезке :). У меня отец иногда трубку курил, видимо выбирал такой вид.
  15. WeS

    Наши ножи (Wenger and Victorinox)

    Но все реже.
  16. Вот я весной, как только снег сойдет, иду вдоль некоторых домов и прямо вот ради акциз курильщиков в отдельные строки выделяю - прямо видно где находится гнездо заядлых курильщиков - ты говоришь, что это от воспитания, было бы от воспитания, там бы лежали просто груды мусора, а лежат тонны окурков :). Кстати там еще про жвачки говорилось - тоже для акциз? А это для многих стран реальная проблема, так как кое-где их реально отмывают от асфальта и тратят на это приличные деньги. Ну просто ради интереса, если не веришь мне, приедь в апреле/мае в Россию, пройди вдоль стандартной панельной многоэтажки и примерно процентно накидай - что чаще всего летит в окно / с балкона, все остальное жители законопослушно несут на помойку.
  17. Так вот почему немцы в Бангкоке так задорно в пробке запуливали окурки из окон таксишки, я думал это от воспитания, а оказалось… действительно от воспитания :). Я слышал, что там наоборот по этому поводу действует штраф. У меня друзья из Москвы как-то попали на него в Мюнхене (в Москве урн нет, поэтому народ привык кидать окурки под ноги). Тут когда в Москве собирали ввести штраф в 1500р за брошенный окурок, было много примеров штрафов за это же деяние в Европе, ну и споров по поводу того, что в нашей столице мало урн: - "Власти Москвы часто апеллируют к опыту западных стран. Действительно, в Германии за брошенный на улице окурок предусмотрен штраф в 20 евро, в Италии – от 25 до 154 евро, в Бельгии – около 50 евро. Штраф в 500 долларов быстро решил проблему чистоты тротуаров в Сингапуре. Но в том же Париже, прежде чем штрафовать злостных загрязнителей города, городские власти решили установить на каждой общественной урне специальные подставки для гашения окурков, чтобы мусор в урне не загорелся. При этом во французской столице перед введением штрафа урны стали устанавливать на каждом шагу. Более того, внимание к ним привлекают небольшие щиты с яркой надписью-просьбой" (2013г.) - "...Власти Италии вводят штраф в 150 евро за брошенный на улице окурок. То же наказание грозит тем, кто бросит на землю или в водоём использованную жевательную резинку, сообщают местные СМИ. Новая поправка, оговаривающая увеличение штрафов, уже готова и находится на финальной стадии, ожидая ратификации в Сенате. Проблема загрязнения городов стоит в Италии очень остро. Ежегодно в стране в окружающую среду выбрасываются более 70 млрд. окурков…" (2014г.) - "...Власти Парижа намерены ввести штраф за брошенные за землю окурки. По данным статистики, ежегодно городские службы собирают на улицах 315 тонн мусора, остающегося после курильщиков…" (2013г.) ​Ну как бы вот… появилась конкретика и даже цифры, получается что в некоторых странах даже на государственном уровне выделяют окурки из общего потока мусора и признают это реальной проблемой, т.е. даже "там" речь идет о том, что окурки это отдельная тема :). На что французы ответили так - "Парижане выступают против нововведения, предлагая городской администрации обратить внимание на проблему уборки собачьих экскрементов" :). Исполняются ли эти угрозы, я не в курсе, как выше сказал, у меня знакомых только раз штрафанули в Германии, ну и еще в штатах нашим Москвичам в LA знакомые посоветовали не пуляться окурками, а то айяйяй. В России, кстати, за это все тоже есть штрафы, только вот выписывать их некому, не ходят у нас по улицам полисмены - несколько лет назад штрафанули показательно в Тюмени кондуктора автобуса, которая на конечной остановке покурила и выкинула на улицу окурок - тогда постарались об этом рассказать из каждого утюга, больше про такую невидаль я не слыхивал :).
  18. В самокруточном табаке очень важна влажность, чем больше он высыхает, тем сложнее руками свернуть правильную сигарету, так как влажный тобак собирается в колбаску и не лезет в стороны. У табака под закрутку волокна длинные, что опять же помогает сформировать ту самую "колбаску". На другую структуру я натыкался настолько редко, что считаю это исключением, да и было это в другой стране. Из коротко и широко рубленного трубочного табака, который имеет форму не длинных волокон, а скорее чая, мягко говоря, сложновато сформировать ровную сигарету - я как-то на такое попался, когда на отпуске за границей закончились сигареты, а табак в окрестностях продавался только для трубок, хотя бумага для самокруток попадалась часто. Ох я тогда намучался с ним - нормально не закрутишь, не затянешься по человечески, да еще и затухает постоянно - табак не утоптан и тяга не та, которую создает трубка, а он рассчитан именно на неё. Андрей, если вдруг будешь переходить на самокрутки, всегда обязательно обращай внимание на то, насколько табак свежий, так как даже в запечатанных пачках он подсыхает, в итоге и не крутится по человечески и горло дерет. Ну и не забывай про фильтры, первое время у многих не получается подогнать "колбаску" табака под толщину фильтра, он получается то толще, то тоньше самой сигареты, но со временем приходит опыт и начинаешь вертеть их только так. Мне из самокруточных табаков больше всего нравился Drum Halfzware - много чего пробовал, но вне зависимости от цены он у меня был на первом месте. Особенно нравился его запах - свежий Drum Halfzware имеет запах очень похожий на запах чернослива. В принципе не он один имеет подобный запах, но именно в Drum я улавливаю его наиболее четко.
  19. WeS

    Наши ножи (Wenger and Victorinox)

    А еще у 108ых Викториноксов вместо колечка есть полноценная дырка под темляк :)
  20. Ты многих людей видел, которые в общем ведут себя по правилам и не мусорят, а вод именно для огрызков или для пакетов делают персональное исключение? ;) Я нет, а вот тех, кто делает такое исключение именно для бычков, довольно много. Окурок мусор особый - разница в том, что огрызок не будет пахнуть в пепелаце, а окурок будет, поэтому очень многие огрызок положат в мусорку, а окурок выкинут в окно. По сути своей для тебя, идущего по улице это просто мусор - так и есть, и может быть у вас в Европе это можно сравнивать, а вот в российской пробке чинарики летают во все стороны только так, можно смело говорить о том, что бычок - рекордсмен по полетам из окна автомобиля. Да и из простых окон ни один мусор не летает чаще чем чинарик. Знаю много вполне приличных людей, которые воспитаны и никогда не мусорят на улице, но чинариками разбрасываются с легкостью - фантик, пакетик, пробку, бутылку можно положить в карман или просто в руках донести до урны, чинарик же очень многие предпочитают кинуть под ноги, потому что он воняет ;).
  21. WeS

    Наши ножи (Wenger and Victorinox)

    Ну что, вот и дорос я до Соло. Очень приятный нож, раньше я как-то его игнорировал, а тут взял в руки и проникся :).
  22. WeS

    Однорукие швейцарцы

    Попало мне в руки как-то масло для швейных машин произв-ва лохматых годов, но с чудными показателями и консистенцией, ну и с полным отсутствием полимеризации и загустения. В составе было написано просто - масло виноградное и чего-то там про очистку, подмены не могло быть, в бутылку ничего не добавляли с даты покупки. Долго я его пользовал, но всему хорошему однажды приходит капут. Ну и задался целью найти еще такого, ну и естессно не нашел. Видать все, прекратилось производство. Цель простая - хорошее масло на натуральной основе. Решил попробовать аптечное масло из этих самых косточек, сперва все было хорошо, а потом оно резко загустело и настала печаль.
  23. Неа :), смотри - еду с одним кренделем, он докуривает и естессно щелчком отправляет бычок за окно (замечу, я тут главный смутьян, но человек со мной в машине курил :)). Я спрашиваю - "уважаемый, а вы зачем это сделали?", он мне - "а куда я его?", я ему - "ну вот тут у вас есть пепельница, мусорка, вы туда вроде как мусор выкидываете" и тут наступает время гениальнейшего ответа - "так вонять же будет"…. занавес. Да да да, ему…. не приятно…. что будет плохо пахнуть в его машине - мне кажется, что это гениально. Т.е. в принципе он мусор куда надо складывает, а вот бычки ему не приятны. Начал наблюдать за другими курящими товарищами и заметил, что он даааааалеко не один такой.
  24. Кстати, вопрос ко всем, а как вы относитесь к бычкам, вылетающим из окон автомобилей?
  25. Еще раз, я с колокольни не курящих в общем, так как по улицам я редко хожу, да и на курящих там не обращаю особо внимания, но знаю тех, кто обращает, если меня и бесит запах сигарет, то это когда я обнаруживаю его в подъезде или в своей квартире. Подъезд не место для курения - там дети бегают и ходят беременные женщины. Ты тоже не понимаешь, что я тебе пытаюсь объяснить - курящий в такой ситуации получает личный кайф через дискомфорт другого человека - утрируя, становится сам счастлив, делая несчастным другого - есть конкретное действие по отношению к чужому человеку. Не курящий же не делает никаких действий, мешающих жить курящему, никакими своими действиями он не вмешивается в личную жизнь курильщика и лично для себя в итоге ничего не получает. ;) То, что курильщик хочет покурить ... ну так он сам себя в это положение поставил, значит он сам с собой должен эту ситуацию и решать, не вмешивая сюда никого. Нас с тобой никто не заставлял насильно начинать курить и мы такими не родились, сами захотели этой дури, так что это не естественные потребности, а приобретенные самостоятельно ;).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.