Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 130
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. vsevles

    Про погоду

    Снег наконец решил вспомнить про свои служебные обязанности и повалил огромными хлопьями. В детстве такие снежинки принято было ловить ртом, задрав голову... Тишина и сосны в снегу - фантастика, которую не передать никакими фотографиями. Вот кому первый снег исключительно в радость и кайф! С глазами бешеной селедки и с дикой улыбкой носился кругами, поджав попу (владельцы собак поймут). В исполнении хаски это особенно прикольно выглядит. Брусничник готовится залечь под снежное одеяло. Ягод совсем не осталось... Скоро зима.
  2. "Беглецы", 2014. Ножиков там ещё есть. Тайга всё-таки. Пока правда так и не определился, хороший фильм или так себе. Смотрю. http://www.kinopoisk.ru/film/682963/fb/1/
  3. Доктор сказал в морг режиссёр сказал, строгай этим, ты ж мусульманин, вот и строгает. А куды денисси...
  4. vsevles

    Толщина клинка

    И совершенно напрасно, Артём. Не пригодится. Высыпай в помойку.
  5. vsevles

    Толщина клинка

    Отец ведет машину. Сынишка на заднем сиденье ест яблоко. - Папа, а почему яблоко темеет, когда откусишь? - Понимаешь, сынок,в нашей атмосфере содержится свободный активный кослород. В то же время яблоко, как и другие продукты, содержит в себе кальций, магний, и что особенно важно - железо. Железо вступает в реакцию со свободным кислородом. В результате получается оксид железа (феррум два о три), который имеет характерный бурый цвет. Пауза минуты две. - Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?
  6. vsevles

    Толщина клинка

    Всё знать и понимать невозможно. Надеюсь, не надо пояснять мысль? Ага. Слова ради слов - это круто. Ежели уж совсем невмоготу, пятница и скучно, то сегодня целых два замечательных праздника - День красной рябины и прилетевших птиц, и День сурдопереводчика. Чем не повод неспеша выпить любимый напиток, расслабиться и пофлудить в кают-компании в приятной компании? Обсасывание же в стопятисотый раз одного и того же с видом знатока и писание полустраничных пространных опусов - это не есть наполнение форума полезной информацией. Для себя из этой темы я не вынес НИ-ЧЕ-ГО. И отнюдь не потому, что обладаю некими сакральными знаниями и фантастическим опытом. А потому что здесь ничего полезного и нет. И реакция участников соответствующая - каков был вопрос, такие и ответы. В итоге имеем пустопорожнее словоблудие уже на 4 страницы. Или ну его нафиг, и побьём рекорды тыкмыка и клепика? Вперед. Дерзайте. Но там по крайней мере местами весело было.
  7. https://www.youtube.com/watch?v=fhZCrAmfSHE Стукнутость - это видимо традиция такая...
  8. http://www.youtube.com/watch?v=xdRKi57azXw
  9. vsevles

    Толщина клинка

    Угу, только в роли буржуя как всегда форум выступает. Стараниями "революционеров-одиночек".
  10. vsevles

    Толщина клинка

    Перечёл тему. Смысл её настолько тонок, что совершенно от меня ускользает. Об чём ваабче речь, мужики? Неужто опять о том, что кому-то попадья за счастье, а кому-то свиной хрящик? Или всё проще, и мы на горе всем буржуям, флуд на сто страниц раздуем?
  11. Смачный фильм. "Какая интересная у людей жизнь". (с) :D
  12. vsevles

    "Легкоходство"

    Фотофакт как контрольный выстрел. : ))
  13. vsevles

    "Легкоходство"

    Юзаю постоянно. Но не армейское, а от Tatonka. Вот такое. Нравится. Задняя часть длиннее - можно прямо поверх рюкзака натягивать. Всегда под рукой, в клапане или боковом кармане, в зависимости от рюкзака. Дождь пошел - натянул и шлепай дальше. А то, что без рукавов, так и хрен с ним. Не мешает. Кстати, и в качестве мини-тента его использовал. Тоже ничего.
  14. vsevles

    "Легкоходство"

    Их есть у нас. В соседней теме. http://rusknife.com/topic/8104-походная-кухня/?p=416163
  15. vsevles

    "Легкоходство"

    Матвей... Она должна воду держать. :) Потому как на пожаре попасть под "френли фаер" - как два пальца (дальше знаешь). Хотя, однажды попав под залп лафетных стволов пожарного катера, понял, будь ты хоть в скафандре - тебе по-любому капец. Выжимай трусы и выливай из сапог. А главное, постарайся удержаться на ногах или хотя бы за что-нибудь зацепиться. :) На вот, почитай. Нашёл навскидку. http://www.polyset.ru/GOST/NPB/NPB-157-99/#n5 В части водонепроницаемости и испытаний. Нормативы 99-го года. Может и посвежее есть. "19. Конструкция БОП, используемые материалы и фурнитура должны препятствовать проникновению в подкостюмное пространство воды, поверхностно-активных веществ, агрессивных сред и предохранять от климатических и тепловых воздействий". "29. На куртке БОП должен быть предусмотрен карман для радиостанции (для рядового состава по согласованию с заказчиком). При этом все наружные карманы должны иметь застегивающиеся клапаны и отверстия для стока воды".
  16. vsevles

    "Легкоходство"

    Матвей, ну ты ТУ задаёшь... Честно, давно не задавался таким вопросом про ткани. Чуть перефразируя, а есть ли мальчик? Раньше снарягу шил сам. Как в песне, "я его слепила из того, что было". (с) В ход шли: авизент, "серебрянка", парашютный капрон, болонья и проч., и проч. (Как всё это доставалось - отдельная история). Сейчас пользуюсь готовым, что есть в продаже - одежда, палатки, тенты, байдарки. Кстати, "серебрянка". Прорезиненная ткань на перкалевой основе. Мы из неё шили дно для палаток, иногда скаты и баллоны для катамаранов. Поскольку основа х/б, вес при намокании добавлялся. И зимой колом вставала. Но это если изнаночная сторона намокала. Наружная, когда ткань новая, довольно надежна в плане воды. Огонь... Х.з., сразу прожечь её вроде бы не должно. Но, боюсь, именно такую ткань сейчас не достать. На смену ей вроде как "тафетта сильвер" пришла. Немного другой коленкор. А так, чтобы воды не боялась, огня сторонилась и кофе варила, боюсь, ткани не предложу. Повторюсь, потому как давно не искал что-то подобное. Впрочем... Посмотри в направлении спецодежды. В частности - одежда пожарных. Может и найдешь что-нибудь. Боёвки разные бывают, есть очень легкие и в плане воды и огня устойчивые. Увы, их я тоже просто носил, особо не задумываясь, что там за ткань. Не горит, хреново мокнет и ладно. Для примера: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D0%B2&lr=215 http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%A2%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C+%C2%AB%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%C2%BB&csg=0%2C1378%2C18%2C1%2C0%2C1%2C0 http://www.profroba.ru/cat_pat.html
  17. Не. Это кавитация и бульбуляция в стиральной машине виновата. Образуются торсионные поля и носки избирательно аннигилируются. При ручной стирке такого не происходит - пожамкал два носка под краном, два на батарею и повесишь. Тенденция, однако.
  18. Неужто боевые пидор@сы?!! :blink: Один хрен - сила страшная.
  19. Ой сомневаюсь. Знаем мы этих... "профессионалок".
  20. Более того, я там и имени такого, Себастьян Перейра, не припомню. НО! Это ничуть не освобождает от ответственности! : )))
  21. НАТО - страшная сила. ЗЫ. 18+ впору ставить. Не. "Маловато будет". (с)
  22. vsevles

    "Легкоходство"

    Если в газетку заворачиваться, то бутерброд.
  23. "Пятнадцатилетний капитан", Жюль Верн.
  24. В нашем случае - импровизация. :) ЗЫ. Если таковой случай имел место в реальной жизни - снимаю шляпу.
  25. vsevles

    Cold Steel Kudu - моя невесомая сабля

    Спасибо, Денис! Есть над чем подумать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.