Саш, речь то о НАЗе зашла. А тут, на мой взгляд, F1 по меньшей мере вариант не самый плохой. Но про НАЗ нам говорить дело неблагодарное, Ромка правильно сказал, мы не летные специалисты. Но как бивачный (условное название), данный Фалк многим ножикам, что через мои руки прошли, форы даст. Это я уже, понятное дело, за себя говорю. У меня сейчас в наличии три ножа с конвексом. По дереву они да скандинавы рулят од-но-знач-но. И на этом я буду стоять твердо. :D Но тут уже ты прав. Это конкретно мой частный случай. А вот доведется ежели на охоту вместе сходить, так я конечно же Бак 192-й возьму. Это к бабке не ходи. :)
Дома я так и делаю. Всей плоскостью по шкурке прокатываю. От обуха к РК. Только вместо мышкина коврика прямоугольный кусок резины от строительного шпателя.
Всё просмотрел - так и не нашёл ответа на вопрос по Карбиноксу?
Или обзор я где-то пропустил?
Только увидел. Марат, приветствую категорически. А что с Карбиноксом? Или это я что-то упустил?
Ром, прости, недопонял. Наши, их условия... Шведы, финны, русские, американцы... Все смешалось. Не могу сложить 2 и 2. :) Чем таким не вышел в "наших" условиях F1, если его в НАЗ сунуть, и по каким таким статьям его в "наших" условиях бъет, к примеру, нож "Янтарь". Я про этот: http://rusknife.com/...b0%d1%80%d1%8c/ Был у меня такой когда-то. ИМХО, хужей он шведа. Так ничего, и им пользуются. "Захочешь жить, не так раскорячишься". (с)
Светофильтры, ИМХО, они не для дальних метров, они для карты, палатки, окопа, засады, засидки и т.д., и т.п. После них глаз быстрее к темноте адаптируется и издалека такой свет не так заметен.
Хотел ответить тем же количеством столь же остроумных буков, не буду. Лень и настроения нет. Вы где-то отповедь углядели, Антон? Увольте уже. Заняться мне нечем. А называть нерезучим нож, который отлично справляется со своей работой - ну... неправильно что ли. Это как если б я щас взял с кухни свой любимый филейник и начал рассказывать как он хреново батонит.
Если мягкие багеты тонкими кружочками нарезать, да по помидорам фильдеперсовые кружева выписывать - да. Только он не для этого. Чую, придется опять фотоаппарат в руки брать...
У меня без светофильтра фонарь. Правда-правда. Видимо раньше не комплектовали. А отдельно их здесь и не продают.
Не, ну а вдруг?! Чисто гипотетически. :)
Ага. Есть такой. Ты ж меня на него и подсадил, Олег. :) Хороший фонарь. Из плюсов - простота, одна батарейка и время работы этой самой батарейки. Очень редко меняю. Кстати, может подскажешь, как умудриться разглядеть встроенный компас в темноте без второго фонаря? Уж сколько лет мучаюсь вопросом. :D А с линзами цветными ты это здорово приспособился. У меня, увы, таких нет.
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.