Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 131
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. vsevles

    Один за всех

    Леш, так хочешь, здесь и выкладывай. Тема для этого и задумывалась. :blink: О, отличная мысль. Только нужно в названии темы как то это озвучить. Эх, были бы фотки с Астрахани, я б то ж накидал, ведь спецом делал всё одним ножом в течении 10 дней. Хотя чё скрывать, на всякий пожарный в бэкапе были Глок, Бак 192 и пара Хултов :rolleyes: Саш, предлагай название.
  2. vsevles

    Живой уголок :)

    Хм... Озадачен... Поискал, не нашел. "Шетландская овчарка (шелти) - это самая маленькая овчарка в мире. Ее рост составляет 37,5 см у кобелей и 35,5 см у сук. Она напоминает колли в миниатюре и поражает своей красотой и изяществом. В настоящее время собаки этой породы широко распространены во всем мире и пользуются заслуженной популярностью. Благодаря своему обаянию, небольшому росту, удивительной приспособляемости, высокой обучаемости и интеллекту, шелти прекрасно подходит самым разным категориям людей, и, кроме того, они прекрасно ладят с другими домашними животными". Отсюда: http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=99466 Правда, не совем верно пишут. Есть овчарки еще меньше. Вельш Корги - Кардиган и Пемброк. Но это другая песня. http://www.konura.info/1-1.html http://www.infodog.r...es&in=cat&id=15
  3. vsevles

    Живой уголок :)

    А что, похож. :blink:
  4. vsevles

    Глок - полевой работяга

    Я в свое время Пелтонена погнул. Не верят. А Глок... сам не поверю, пока не увижу.
  5. vsevles

    Глок - полевой работяга

    Ну мы тут и нафлудили... Саш, не буду спорить. Нафиг, нафиг. Потому что мы говорим практически об одном и том же. А Глок это дуракоустойчивый, крепкий и простой работяга. Как и финик. :blink: Еще и точится на раз. Тут ты опять прав. Так что вот.
  6. vsevles

    Глок - полевой работяга

    Кончики на лаурьках чрезвычайно дуракоустойчивы. Они леуковские. Это да. Ты прав. И консервы, банку за банкой, вспарывай - не хочу. Это только в путь. Села РК - вжик-вжик точилкой и все опять нормально. Это недостаток? ИМХО, нет. :blink: А хороший нож не только бережется, но и работает. Иначе, зачем он нужен. Как-то так... :rolleyes:
  7. vsevles

    Глок - полевой работяга

    Саша, я так пока и не понял, зачем мне нужно "колотить поленом по тыльнику". Тебе часто приходится это делать? :rolleyes: Не поверишь, за всю свою сумбурно-дурацкую жисть я так и не вбил куда либо ни одного ножа, бия его по тыльнику. Это просто не надо было. Может я что-то упускаю? Или что-то не так делаю? :blink: А хочешь я этого финика куда-нибудь забью поленом в тыльник? И фотки сделаю. Вместе и посмотрим. :blink:
  8. vsevles

    Глок - полевой работяга

    Разве ж глоку от этого будет чего? Саша! Вячеслав! Вы о чем уже наконец?! :blink: :rolleyes:
  9. vsevles

    Глок - полевой работяга

    Эм-м... Пока я делаю наоборот. :blink: А поподробнее? :rolleyes:
  10. vsevles

    Глок - полевой работяга

    Это Вы про леуку говорите, видимо. :rolleyes: Если так, то это совсем иная песня. Приведенный мной в пример финик из другой "весовой" категории. Он легче и по габаритам меньше того же Глока. Но все же близок к нему, и уж тем более ближе чем лейки.
  11. vsevles

    Глок - полевой работяга

    Такие уж и разные? :blink: ЗЫ. В итоге обсуждений и, поработав обоими ножами, приятель свой ножик (с оговорками, конечно же) тоже по сути своей фиником назвал. :rolleyes:
  12. vsevles

    Один за всех

    Отож. :rolleyes:
  13. vsevles

    Один за всех

    По мне вот так удобнее в лесу: http://rusknife.com/...be%d0%b6%d0%b0/ Рюкзак не всегда с собой. А Мора, кстати, там тоже фигурирует. :blink:
  14. vsevles

    Один за всех

    Леш, так хочешь, здесь и выкладывай. Тема для этого и задумывалась. :blink:
  15. vsevles

    Один за всех

    Леха! Мысль! :blink:
  16. vsevles

    Глок - полевой работяга

    Виделся намедни с приятелем-охотником. Посравнивали ножики в бивачной работе. Он своим Глоком пользовался, я фиником. По костру ножики шли ноздря в ноздрю. Но справедливости ради замечу, что фиником все же удобнее срезать бересту и кучерявить стружку. А Глок... что Глок. Простой рабочий нож. Слова тут лишние. И, ИМХО, это скорее похвала, чем наезд. :blink:
  17. vsevles

    Один за всех

    Ну хорошо. Уговорили. Это поэзия. :blink: :rolleyes: Шучу. Потому как все-таки проза. Заметил, что пользуя один нож избавляешься от мук выбора и излишнего эстетствования. Опять же один нож точить проще, чем несколько. :) :) Опять шучу. :blink: А дрова (уголь), когда время приходит под шашлычок водовки попить, али коньяку, я тоже на бензоколонке покупаю. :rolleyes:
  18. vsevles

    Один за всех

    Андрей Артурович. Никакой реконструкции. Лишь проза жизни. Кто ж виноват, что эти ножи у многих именно что со стариной ассоциируются. :blink:
  19. vsevles

    Один за всех

    Про сказочную старину не скажу, не жил я тогда. Равно как про китайские кухонники, коих нет. Но своим ножом я случается батоню, потому как ленив. И когда в леса на ненадолго иду, топор с собой не тащу. Но при все при том не считаю батонинг такой уж необходимостью и акцент на нем не делаю. Нож есть нож. Он первее для порезать.
  20. vsevles

    Красивые картинки ножей.

    Баки? Баки. :blink:
  21. vsevles

    Нож для пользы дела,

    Написал вот. Про каждодневную обычную работу ножом. http://rusknife.com/...be%d0%b6%d0%b0/ Так в том то и дело, что вариант "при себе" и для кухни бывает актуален.
  22. vsevles

    Один за всех

    Спасибо, тезка. :rolleyes:
  23. vsevles

    Один за всех

    Да, чуть не забыл. В главной роли был простой и незатейливый нож. Клинок углеродка Лаури, 125, рукоять сувель. В эпизодах шведская алмазная точилка. Вжик-вжик и готово. Кстати, подобными ножами люди годами тоже просто пользовались. Делали ими все, что ножами обычно делают. Порой одним и всю жизнь. А мы теперь восхищаемся: http://rusknife.com/...b4%d0%bd%d0%b5/ :blink:
  24. vsevles

    Один за всех

    Саш, я ее на лету сбил. В пике. А пока она падала, перья облетели. :blink: Кстати, ты не так уж и далек от истины... :rolleyes:
  25. vsevles

    Один за всех

    Невошедшее:
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.