Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 131
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. vsevles

    Нож Беара Грилза

    Рискну сказать, что сам термин "бушкрафтинг" в наших палестинах банально не воспринимается. Ибо весьма размыт и не конкретен. Иногда и вовсе не применим. А если и конкретизируется, то напротив, имеет слишком узкие "сухие" рамки. Это, дескать, бушкрафтинг, а это уже прыжок на месте и попытка к бегству. Турызм, дилетантство и проч. ересь. Посему и не имеет к себе должного интереса. Искусственный отбор, он отпугивает. Тема между тем, сама по себе многим близка. Но искуственно созданные термины и рамки, кроме оскомины и боли зубовной ничего боле не вызывают. Потому как "испортили хорошую вещь" (Шерлок Холмс). ИМХО, конечно же.
  2. vsevles

    Красивые картинки ножей.

    Свет никакой, звиняй...
  3. vsevles

    Красивые картинки ножей.

    Алаверды, тезка.
  4. vsevles

    Ещё один из баньки

    Да, этот момент тоже смутил. Но общее впечатление взяло верх. Все очень аккуратно и спокойно. Уж насколько не люблю украшенные.
  5. vsevles

    Ещё один из баньки

    Красота без излишеств.
  6. vsevles

    Fallkniven F1

    Там разница почти в миллиметр. Прямые спуски от обуха НЕ ГУД, если действительно ищете альтернативу F1. Уж лучше скандинавские. Обязательно добавлю сюда - ИМХО. Спуски на клинках ENZO разные бывают. В том числе прямые от обуха и скандинавские - примерно от середины в ноль (ScZ) и с подводом (Sc). Там просто фотку не ту впендюрили. Каким образом линза сама может появиться на прямых спусках? "Уточить" прямые спуски до линзы в принципе, наверное, возможно (синим, зеленым). Только вот есть ли смысл? Маленькая линзочка появится если при заточке "замылить" переход спусков в подвод к режущей кромке, если этот подвод уже есть, или если его сделать. Именно в этом и есть прелесть F1. Увы, почему-то поиск альтернативы к этому и сводится. Похож издаля, значит такой же. Не нравится F1, хотите другой нож с коротким клинком, конвексом (линзой), толстым обухом, есть такие. Надо только поискать.
  7. vsevles

    А где поздравления?

    Ну вот. Уже 12 минут как можно. По-здра-вля-ю! :)
  8. Чорт! Опоздал. Я знал, я знал! :)
  9. vsevles

    Fallkniven F1

    Не пойму, а в чем их альтернативность состоит?
  10. vsevles

    Весёлые картинки про котз

    Офигеть! :)
  11. vsevles

    АиР

    АиРовских ножей у меня нет и, пожалуй, что и не будет в обозримом будущем. Но при этом прошло их через руки немало (некоторые знакомые через меня заказывали, а отговоры на них, увы, не действовали), некоторыми даже поработать довелось. Какие-то они... парадоксальные. На картинке вроде даже и нравится, а в руки берешь и все. Мираж исчезает. Хочется отложить и забыть. Общее свое отношение к продукции АиР могу выразить, согласившись со многими здесь. Среди отечественной серийки вариант, пожалуй что лучший. Но от покупки по возможности все-таки отговорю. Всегда найдется что-то не менее доступное, но все же лучшее.
  12. vsevles

    Нож и дерево

    Марат, думаю с этим карбинокс справится без проблем. :)
  13. vsevles

    Себка

    Вот-вот. Увы, но тоже не прижилась...
  14. vsevles

    Неоднорукие фолдеры.

    Абсолютно точно.
  15. vsevles

    Неоднорукие фолдеры.

    Шведская зубочистка.
  16. vsevles

    Дизайн тантоида

    Ужасно прекрасны.
  17. "Санкция на пике Эйгера" (The Eiger Sanction), 1975 год. Клинт Иствуд пилит сук, на котором сидит. Простите, режет веревку, на которой висит.
  18. vsevles

    Дизайн тантоида

    Так вот он какой. Суровый нож суровых Ультрамаринов...
  19. vsevles

    Нож и дерево

    Ага. Теперь понял. А я уж думал, что обещал нож обозреть и забыл про это. :D Марат, это жОнин ножик, я им практически и не работал. Так, немного в теплое время года для тех самых фоток, но это не считается. Если тестить финики, то все-таки зимой по мерзлой древесине. Но, если требуется, выпрошу и свожу его в лес погулять. :)
  20. vsevles

    Fallkniven F1

    Опередил. :D Вот, сфоткал.
  21. vsevles

    Fallkniven F1

    Не знаю как Мишка, я в Леруа Мерлен обычно беру. Какая марка - х.з.
  22. vsevles

    Fallkniven F1

    Кстати, наловчился точить и участками. Заходя ими друг на друга и потихоньку перемещаясь от рукояти к кончику. Легко, несильно нажимая пальцами на клинок. Наждачка обычно бывает от 400-600 (иногда крупнее), до 1200-1500 (и мельче). Но сильно варьируется от задач. Если нож сильно тупой и если надо клинок "вылизать", то соответсвенно еще крупнее и еще мельче. Я щас, кстати, не только про конвекс, но и про скандинавские спуски. Их так же точу.
  23. vsevles

    Живой уголок :)

    Саш, боюсь предположить кто у тебя там... Шиншилладух? Призракот? Оборотнепес? :) Вот-вот. :D
  24. vsevles

    Fallkniven F1

    Просто-просто. Финский - по плоскости, а здесь по дуге. Клинок сам руку ведет.
  25. vsevles

    Живой уголок :)

    Эх... Мы вот все хотим серьезного такого попугая завести, но три кошки в доме... "Птичку жалко". (с) :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.