-
Публикаций
6 132 -
Зарегистрирован
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя vsevles
-
Мысль русско-китайского симбиота: "Пох...й, что я живу в картонной коробке. На работу чтоль пойти?... Нах...й". Гремучая смесь, ИМХО. :)
-
Ох и затейник ты, Ромка. :) В таком разрезе я и не думал в эту сторону. Но, боюсь, русский дух все ж пересилит рано или поздно. Вода камень источит. Станет китаец пить водку, сморкаться в пальцы, материться и сидеть в дырявых носках на завалинке, щурясь на солнышко в полдень понедельника... :)
-
Ножны проклеены и хорошо обработаны. Думаю, ничего не случится. Эстетика разве что некоторая страдает. Насчет машины соглашусь - на поясе нож будет мешать. Но подвес такой специально сделан. Чтоб ножны можно было на шнурке на шею подвесить или с пояса в карман штанов спустить (небольшие ножи я чаще всего так и ношу). Ну и когда пешком, сбоку на ремень надеть тоже можно. Да и шились ножны, чесслово, самые простые и незатейливые. Соз-на-тель-но. :)
-
-
Насколько помню, прорезь там изначально действительно прямоугольная.
-
Не совсем леукин, она меньше. Но такая же полноразмерная оковка дает, к примеру, совсем ненужное (в данном случае) расширение рукояти. Ее укорочение же позволило сделать рукоять именно что нужного объема. А подгонку Сашка довольно тщательно делает. Если где-то крошечная щель и есть, то все настолько изнутри пролито, что воде просто некуда проникать.
-
Спасибо, Денис. Да какие там фотоотчеты... Так, баловство одно. :D Не могу не ответить. Это стандартная, НО укороченная оковка. Только тс-с... Никому. :)
-
Очень верно подмечено. :D
-
Замечу, он и разными хватами очень удобен.
-
Хорошо. Для своих пусть будет. :)
-
:D :rolleyes: Хорошие Стасики вышли :) Предлагаешь второе имя дать? :) А что, я за. :D
-
Миш, клинок Ансси. Стандартный. :D Дискомфорта, кстати, не чувствую.
-
Простая непростая история. Порадовал меня на днях Александр (RealOld) очередным ножиком-работяжкой. А вот судьба у ножа очень даже нелегкая вышла. Задумывали его давно, много вариантов перебрали пока решили каким же он должен быть. Я лопатил интернет, подглядывал, придумывал, рисовал кучу эскизов, Саша с негодованием все отметал. Наконец что-то более-менее оформилось на бумаге, недостающие материалы дособраны, вовсю закипела работа и... сразу два экземпляра появились на свет. Потому как мастер, подержав в руке тогда еще полуфабрикат, понял, "такая корова нужна самому". :) По традиции, а может по дурацкой своей привычке, кто знает, решил я новому рабочему ножику имя дать. Ведь гораздо проще сказать «Ладный» или «Длинный», чем пытаться на пальцах объяснить, что «это тот, который был после того, который вместо... ну не помнишь что ли?!». Стал репу чесать. Слово выдумывать. Поскольку ножик в работу однозначно, и вышел весь из себя теплый и уютный – сплошные положительные эмоции (как от леса), то и имя решил с матерью нашей, Природой, связать. Все перебрал. Остановился на слове «леший». Но с другой стороны, какой же он Леший, размеры то довольно скромные. Значит, будет маленький Леший. Лешачок. А забью-ка я это слово в поиск, гляну что пишут. Сказано-сделано. Забил. И это решило все. Во-первых, одна строчка в найденном меня просто развеселила. Это ж я! Во-вторых, само имя для ножика получается довольно таки незатертое. Ну и напоследок меня "добили" два портрета симпатичных таких лешачков. Итак, встречайте. Лешачок. Клинок Ансси: углеродка, ромбик в ноль, высокие спуски. Фактическая длина 90 мм. Рукоять – карелка под лаком-морилкой, длина 105 мм. Монтаж сквозной, с расклепом. Конструкция традиционно для Саши герметичная и надежная. Ножны из толстой кожи, очень красивого цвета. С чем сравнить... Горький шоколад. Вот. Простые как валенок, но очень удобные. Несколько домашних фотографий. Не удержался, сбегал с собакой до ближайшего замкадья, где ни людей, ни машин и чистый воздух. В общем, вот. Где-то так. Фоток потом, пожалуй, добавлю. Потому как планирую еще поснимать. Пока ощущения очень и очень приятные.
-
Увы, офис для меня - что-то весьма далекое. Обычно как раз веточки вокруг. :)
-
Самый бесполезный, по мне, предмет - т.н. "зубочистка". В зубах ею не ковыряю, а нож можно любой завостренной им же веточкой почистить. А когда она еще и теряется, то дырка от нее бесит. :) ЗЫ. А с неприятными (лишними) инструментами швейцарцев стараюсь вообще не покупать. Я за здоровый минимализм.
-
Ох, Саш, и неугомонный ты... Все б тебе поерничать да понаезжать. :) Вот привезу свой нож, обязательно пару фоток сделаю того места на рукояти, куда от меня неоднократно поленом со всей дури прилетало. И при минусовой температуре, кстати, тоже.
-
И не более того. Абсолютно верно, Саш. А еще я сделал для себя соответствующие выводы и понял, что отныне обсуждение некоторых вопросов и наличие определенных тем на форуме будет для меня абсолютно... параллельным, в силу скорее их авторства, нежели тематики.
-
Привет, Миш. :D Эт не беда. Эт достоинство. Ножик на фотке хорош. :)
-
Миша - он такой. И мне стыдно... :)
-
Да умолкаю я! Умолкаю! Мну скромно панамку в сторонке и стыдливо сопли вытираю. Куда уж, нам уж. С нашими незнаньями. :)
-
Глеб. При всем уважении, но профессионалам - работникам лесного хоз-ва, егерям, охотоведам и охотникам-промысловикам глубоко на... трам-пам-пам, как их там в каком-то там интернете называют. Они об этом, скорее всего, даже и не знают. Это их работа и их жизнь. И только. А сам термин "бушкрафтинг" в массознании скорее все-таки идет в плотной связке со словом "выживание" (и оно здесь не случайно, потому как практически любое более-менее длительное общение с природой для современного изнеженного и урбанизированного человека - это стресс и выживание). С Мирсами, Гриллсами, Уордлами и проч. модными кагбе этнографическими и выживально-проживальными курсами, сериалами и программами из телеящика и всемирной паутины. А также со всякими там экологическим туризмом и единением городского жителя с природой (а-ля "назад, в пампасы"). А еще он ассоциируется с безумно здоровскими (в основном по цене) эксклюзивными ножиками и прочими патентованными приблудами без которых шаг с тропинки и пропадешь! Ведь так эксперт на платных курсах сказал. И с легендарными легендами, как то самый лучший в мире рюкзак, чудо-нож, мега-топор некоего бородатого отшельника-траппера с Дикого Запада или гуру-выживателя из телевизора (интернета). Не более того. И, ИМХО, некоторые опытные "турысты" иль "охотники" дадут порой приличной форы иным широко известным в узких кругах суровым экспертам по выживанию и прочим премудростям. Все вышесказанное, повторюсь, нелегкое субботнее ИМХО. :)