Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 473
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. Клинок непользованный, или просто аккуратно юзаный был? Или новый нашли?
  2. hungryforester

    Ротация EDC

    Сейчас надоело не то чтоб тяжелое, но громоздкое, поэтому на ремне Griptilian 551 BKSN в чехле - чтоб не убежал с кармана JetBeam BA10 (на 1AA) рядом в таком же чехле Спирит (модель с серрейторным "клинком") в чехле от лезермановского биткита (плоский лопух получается) И в ключнице викс и китайский фонарик. А в кармане куртки другой китайский фонарик, быстро доставаемый и нежалко-просираемый. А немногим ранее был тот же фонарь джетбим с Супертулом 300 в евойном чехле, плюс большой ВенгерНьюРейнджер с ножницами (71-й "Садовник") в другом чехле подходящего размера. Но все это не очень удобно зимой доставать и особенно назад совать, так и поселился говнофонарик в кармане, пока приличного крупненького нету.
  3. А чего ему делать, я бы надфилем поправил и всё.
  4. hungryforester

    Про еду и разные вкусности

    А к пиву-то что?
  5. И бриться им хорошо. а то аватарочка-то...
  6. не путать с одним куском металла - то скелетник... или гвоздь :)
  7. hungryforester

    Запасы, выгул и все, все, все...

    поленница как элемент декора нынче в тренде!
  8. hungryforester

    Запасы, выгул и все, все, все...

    Следует знать, что козлы и бараны - это совсем даже разные люди :D
  9. Вот про бритвы не знаю. Там угол заточки, кажется, 15 градусов, на толсто сведенной бритве мороки-то будет. А овощи, ну что овощи? Кто-то не замечал, кто-то замечал.
  10. А когда по пьяне начнут в дерево метать, у РК-то и замнется. А выпуклая линза нет. Ну и смотря что им делать, мясо режет хорошо с вогнутыми спусками, а овощи колет. Да это все перетирали уж сколько раз, главное - гармония :)
  11. hungryforester

    Запасы, выгул и все, все, все...

    да боже ж мой - это то, что слушают водители автобусов и, наверное, таксисты - и пассажиры с ними насчет классики, имхо например Мора Классик - не классика, это - банджо :)
  12. Не, ну это в кармане носить - будет как в английском антирекламном ролике про кухонник. Ты это зачем взял? Оборонщег? Ну-ка, ну-ка... Надо ножны ему кайдексные. Гопота вроде не ходит с кайдексными.
  13. hungryforester

    Запасы, выгул и все, все, все...

    а вот какой нож с этой точки зрения соответствует альбому "Шоферской?"
  14. Запинали потому, что тут есть тема с очень длинным обсуждением подходящих для тайги ножей (уж не знаю, оформились ли в ней выводы), ну а по шкурению лосей тоже какое-то мнение существует. Я-то так, с точки зрения дзен сужу, нож=заточенная с одной стороны пластина с рукояткой, а форма импонирует - нижнего. Верхние клинки не пойму по чему, по мясу, что ль. Не пойму, зачем спуски эти выводить вогнутые. Чтоб потом о поребрик точить? А если нет, так формы скиннеров уже проверены и известны. Имхо. Если они по качеству отделки не хуже продаваемых за 4-5 тр, так вообще.
  15. Шуруповертом не везде подлезешь.
  16. А эта вот "фибра", она с водой как, дружит? А то все ставят, а она нужна, краса эта? Я б третий взял, возможности нет. Но не в тайгу, а на кухню. Кич люблю. Антидизайн тоже. Говорят выше коллеги, что для леса оно неэргономично и всё такое, а вот для колбасы бы.
  17. Сурово, значит, че есть, с того и строгаем? 9ХФ это ж не 3Х13ХФ. Ваш, значит, для продвинутых сапожников, а мой для учеников.
  18. hungryforester

    Запасы, выгул и все, все, все...

    И при этом непрекращающиеся поиски Святого ГрааляУниверсального Ножа (не оттого ли по ящикам собирается).
  19. hungryforester

    Запасы, выгул и все, все, все...

    "Сизовский тантюк" переварит и жесть.
  20. кто нам мешает повторить у меня такой вот валяется, нет работы ему если просто распустить ремень на полоски, то обычный складной нож отлично справляется, только лучше "керамбит":
  21. hungryforester

    Запасы, выгул и все, все, все...

    Тонкий ценитель найдет развлечение даже в покупке одинаковых виксов - Рюкзак, серрейторный Рюкзак, четыре варианта Форестера, SAK, Трейлмастер... и все с пилой и открывачками
  22. Как-то купил сторублевую отвертку с трещоткой и карданом. Блин, впятеро бы дал, если бы хорошую продавали. Та уж износилась. Гениальная вещь для сборки мебели!!! Еще имею отвертку с шестигранником под биты на гибком тросе. Вещь двойного назначения
  23. hungryforester

    Запасы, выгул и все, все, все...

    Ну, я бы сказал - всегда :) Ведь мы никогда не делаем того, что не хотим :)
  24. для продуктов можно и сорок, и в линзу сразу это же не Мора :)
  25. Батареек у меня больше. Налобника нет ни одного. Фонарей пяток. Вместо бензина канистра спирта - на всякий случай. Но блин, какой светить, ведь исчезнет электричество
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.