-
Публикаций
28 466 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя hungryforester
-
Я смайлики в общем не очень ставить люблю, только чтобы тон обозначить там, где неверное прочтение задеть может. Речь была про нереально крутой нож который достать и все уписаются от восхищения, а не про вспомогательный инструмент для облегчения тягот и лишений. В противном случае советовал бы какую-то дуру вроде M-21, или КолдСтил здоровый. Нож, просто нож. Да та же Эндура. Приснопамятная статья копа, который нож активно использует - висельников там срезать и всё такое - у него всё к Эндуре возвращалось.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
лучше перебдеть, чем недобдеть и мне что-то подсказывает, что признанный, равно как и самопровозглашенный, гуманитарий должен и в этиологии русского мата понимать P.S. Ю а велкам и особенно в таком вот контексте
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
А чего там судить? Строй клинка ясен? Сведение, спуски? А что-то там про рез - кому, зачем?? Это из области субъективных ощущений. Мне нравится, как режет дерево нержа Сандвик, и меньше нравится углеродка - и что? Вразрез с общепринятым мнением.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Стретч тоже вроде ничего так в закрытом виде, Нэйтив, например. Но вообще в карман пиджака CASE надо, наверное :) - в смысле типа ножа. Эндура в кармане это что-то не то. Можно еще ножик во внутренний карман повыбирать, но это тоже не Эндура.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Это всё видно. Ну да, покрытие не царапал гвоздем и 100500 банок в день не вскрывал, тут ничего не скажу, само собой.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Посыл не понят.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Не-не, которые с лопатами и топорами, те по 17 рублей за пару - и это из дорогих. Реально черенок он или шершавый, или столетний отполированный за сто лет, там и там перчатки хб рулят. На такие же палки хорошо валики надевать при покраске больших площадей, без перчаток руки наминает (палка квадратного сечения, кстати, дает контролировать процесс лучше). И с ключами (травматично, как ножи) - в перчатках. Только вот иногда приходится лезть голыми пальцами не глядя, и это чрезвычайно неприятно (особо в мороз и под дождем). Хорошо, давно в мотор не лазаю. Мачете вот имею колдстиловское, там огромная шершавая пластиковая ручка, голыми руками нормально. Из перчаток наоборот кажется что выскользнет :)
-
Но интересно, если кто-то хочет спецназёрский складной нож, я ему не могу посоветовать ПольФорс Альфа или как там его?? Исходя из удовлетворения эстетических запросов вопросившего на 146%, и того, что сталь там скорей не самая плохая но чуда не будет, точить придется, а покоцает оный вопросивший - предположим - что угодно... При том, что у меня его нет, а если будет, то в конце концов подарю большему, гм, романтику.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Насчет советования, а вот если запретить всем советовать то, чем не пользовался, то все будут советовать только своих или бывших :)
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
У меня оный есть, при помощи телепатов с данного форума я понял, что оранжевый Хулт был тупо не заточен и заправил его мусатами. Мне теперь пофиг сколько карандашей. Но я к тому что Дук-Дук справился бы хуже, он справится лучше только с задачей лежать в бумажнике или типа того, однако если прикупить Кершоу Вапор, то получишь еще и очень тонкий клипит, длинный, удобный, резучий. Дук-Дук и иже с ним - это гипербола, которая асимптотически приближается к трахен, как его, бухеру и к косяку из ножовки.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
А на кой тогда нож? Какой форсмажор? Это ЕДЦ. Один день 200 карандашей, другой веревка, стропа, ремешок, третий - плакат от стены отодрать... Правда, еще есть шурупы, молнии, петли стальные на сапогах, обломки досок на детской площадке и так далее и тому подобное, потому Сурдж являет собой разумный компромисс. Или Викторинокс Атлас хотя бы, но там с пассатижами не алё. Из мультитулов нормальные ножи в современном понимании можно увидеть только на Лезермане. Еще Гербер, но там они большей частью совсем недлинные.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Первый мощный, однако вот консервного ножа нема :(
-
Ога. Ходил я с 362 граммами американской стали на поясе, ходил, и тут понадобилось заточить штук двести карандашей. Хорошо, что это был Сурдж, а не Дук-Дук. Палец до водянки натер, но в общем терпимо. Но лучше бы это был Грип какой.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
А я не вспомнил подобной темы, а если и была, то утонула. Северянин же не только человек, но и платформа электрички. Касательно вброса (т.е. названия темы), мне для форума поискового запроса не жалко, пусть робот тему кушает.
-
Ну это типа как Инфинити покупать.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Спрашивают, где купить, где в руках подержать.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Побаяним? Здесь ругаем и хвалим излюбленные магазины, оффлайновые, в Москве и окрестностях. Отмечу только Твой Нож в ТРЦ Компас на Красной Сосне, пешком от Северянина или машиной переехать мост в область. Обширнейший ассортимент и многое по хорошей вменяемой цене (но не всё). Правда, давно не был. Но не путать с соседними рыбацкими магазинами, там ножей и мультитулов много - а цены конские. В том же ТРЦ на другом этаже, рядом с сушильней, есть милитари-ларек, помимо винтажных аксессуаров постоянно есть утилитарные ножи и тулы, китайские фонари и пр. Рекомендую. Знаю еще сколько-то точек, но предлагаю высказываться камрадам.
-
Ну ты теперь расскажи, что под костюм, что под спортивный костюм, что под скафандр, что под красного слоника с ушами на причинном месте, что под бермуды, что под стринги...
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Наполовину прав. На первую.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
А че, спрашивал?? Так это надо район указать. Я на Пресню хучь рубль мне давай не поеду за ножами, так же как и в ТЦ Экстрим и пр. и пр.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Эндуру и Делику неразборные "цельнометаллические" пощупать надо, Кершоу Вапор, Кара-Кара металлическая и т.д. За 5 тр можно пытаться и Шокурова ножик поискать, может не новый, и Милю.
- 1 212 ответов
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Вот тоже по сериям и наборам. Гнистра у меня есть 21 см шеф, 17 см (если не попутал, ну может 15) сантоку и 12 см универсальный нож. Прочие какие-то несуразные Гнистры. И так в каждой серии. Купил шефа длинного в Икее, из серии с фигурной ручкой, он очень широкий. Так есть такой же широкий короткий - это бред. И т.д. Но точно так и в Трамонтине Про Мастер мне далеко не все представители линейки видятся пропорциональными.
-
Второй и четвертый слева на верхнем снимке сильно востребованы?.. Я универсальный узкий нож в 15 см купил давеча (а-ля такой же, но другой марки) но работу ему не могу найти - другие ножи ее делают :D
-
Где? Как раз по EDC-фолдерам тема есть, да, но виксы я оттуда выживаю :)
-
А кто какое масло льет?