Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 474
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. Спасибо... почти сумел справиться с жабой. Брать не буду, есть чем заменить. Или... все же буду. Ниже написал.
  2. А рыбный, рыбный-то какой толщины? я колеблюсь, в нишу колбасно-ветчинного он по длине уже не попадает, ну осталась толщина
  3. Беня знает, у него и коробка есть Мне так видится, что 90 наиболее гармоничный :))) В самом деле, в моей руке (перчатки размера 10) очень хорошо сидит.
  4. Чем-то оно Бак 113 напоминает, хотя строй совершенно другой.
  5. Средний недавно здесь же и купил, остальное давно.
  6. Нет. Спуск там весь под 22 градуса. Не путайте ту лопату на голомени с собственно спусками. У сканди в классике спуск и подвод одно и то же если я не ошибаюсь ессно
  7. в принципе можно и повторить, только ось точилки должна будет быть в центре дуги РК, и затачивание прямого участка при этом будет довольно-таки дебильным мероприятием. А перезажимать - скорее всего будет виден переход с прямого на дугообразный. Ну это я предполагаю, я моры просто правлю на чуточку больший угол, не довел как-то ни одну до заточки по спускам
  8. 22 с половиной градуса и кинематическая схема "станка" не даст вам его воспроизвести аналогично заводскому по всей длине клинка ну или сфотографируйте как зажмете, и что в итоге получится (плюс имейте в виду что елозить по спускам вам придется пипец сколько, и еще доводить их и полировать).
  9. Это не станок, это приспособление :)))) BTW, я про дугообразный участок. Если точить по спускам, это тупо не получится, я думаю. А микроподвод - более или менее.
  10. hungryforester

    Steel Will

    А почему именно мелкий?
  11. Если не по дереву использовать, вот и заточите на 30 на станке, только не все спуски, а самую малость, норм будет, имхо.
  12. Во-первых, угол вроде как у всех 22.5, а во-вторых, как вы его собираетесь выдержать? На каком "станке?"
  13. С Днем Рождения!!!
  14. hungryforester

    Opinel

    картинки большого разноцветного Опинеля
  15. А чего такие подводы широкие? Его надо в линзу перетачивать, имхо. Доооолго. Либо угол заточки неадекватно мал.
  16. С другой стороны, в том ножевом юморе действительно смешных тем две, ну три... Последнее, что меня смешило, это сортировка мусора по-питерски.
  17. ибо
  18. Мора... синий же хотел, на кухню, а это куда... прислали понимаешь.
  19. hungryforester

    Часы-ручка-нож

    Или даже так -
  20. hungryforester

    Часы-ручка-нож

    Да-да, самый цимес это выйти в свежеизмятом виде из аэроэкспресса и попасть... на досмотр на входе в вокзал (только чтобы проследовать в метрополитен). Народ дуреет, один аж телефон забыл на рамке, я охраннику показал, тот схватил его и побежал мужика догонять... ппц. В тему, Восток... это самое... ретрО!
  21. Домен свободен, хошь, купи...
  22. Дерево резал только в путь. Вот прямо из коробки. Отрицательный опыт у меня только с рыжим хултом был, правка керамикой ему не помогла даже, а точить было лениво, так и продал... но у меня есть теперь новый рыжий хулт, не проверял еще.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.