Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей Анатолич, ну как же нет, цельная ветка есть: http://rusknife.com/index.php?/forum/17-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8/ :)

 

З.Ы. Коллекция на фото внушительная. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! А то - байивыи ножы, байивыи ножы...

 

P.S. Коногонку в правом нижнем углу хотелось бы поподробнее, а вообще интересно, каким годами ограничено это собрание, я вот грешным делом помню фонарики под плоскую батарейку и другие (в смысле, чуть более современные, пластиковые и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Анатолич, ну как же нет, цельная ветка есть: http://rusknife.com/index.php?/forum/17-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8/ :)

 

З.Ы. Коллекция на фото внушительная. :D

А как перенести пост?

А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я смотрю, у всех фонарики Фениксы да Шурфайеры всякие, а неужели никто уже не использует MagLite? У меня вот один Mini уже лет 10 служит, даже не хочется его менять ни на что. А малыш Solitaire удобно помещается в чехол для Wenger, где для него специальный кармашек. Очень удобно :)

post-35-1278088308,9813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но обычные MagLite-ы, это позавчерашний день. Я свой Solitaire отправил на пенсию еще в 2000, купив первый Фотон. Обычный мини на 2АА продержался дольше, но и он давно живет в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня маленький маглайт живет в чехле для сурджа вместе с означенным сурджем, а большой... большой (2АА) в коробке лежит.

 

А в сумке и в ключнице кетай.

 

Ну право, лучше спайдерку купить, чем фонарь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но обычные MagLite-ы, это позавчерашний день.

День-то может и позавчерашний, но светят же :) Время показало, что фонари надежные, а что ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я использую маглайт. И Гелла, и Стас :)

И никакого свечного огарка. На двух АА со свежим питанием дает140лм

Апгрейдится надо вовремя :D

На светодиодные модули с

И светит дольше, и батарейки уедает качественнее и яркость вполне приличная.

Конечно не 6 режимов но меня подкупает простота конструкции и, будете смеяться - его формы :D

Какие-то они более фонарные что ли, по сравнению с фениксом.

В общем так и таскаю маг либо задублированный маленьким фениксом либо большой фениксом в сумке, но иногда только маг. И дома у кровати лежит маглайт. Такое вот предпочтение непонятное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я использую маглайт. И Гелла, и Стас :D

Не, ну зачем так сразу авторитетом-то давить? :)

Диодные модели, это совсем другое дело - не позвачерашний день, а вчерашний. Ну а категория "нравится" - это вообще тема отдельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то в детстве хотел маглайт, но возможности купить небыло, потом мне из америки привезли светодиодный фонарик на 1 ватт, а через какое то время после этого я попал на фонаревку и там увидел в сравнении, как светит маглайт на 6 банках и светодиодный фонарик в несколько раз меньший по размерам, после этого маглайтов как то не хочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я смотрю, у всех фонарики Фениксы да Шурфайеры всякие, а неужели никто уже не использует MagLite? У меня вот один Mini уже лет 10 служит, даже не хочется его менять ни на что. А малыш Solitaire удобно помещается в чехол для Wenger, где для него специальный кармашек. Очень удобно :)

Тоже пользую малыша уже много лет. Висит на ключах и из черного уже давно стал серым. Недавно воткнул в него аккумулятор. Конечно такого же размера Феникс будет давать кучу люменов, но мне этот Маг дорог по многим причинам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не 6 режимов
Ростислав, так в этих режимах половина фишки, как минимум!!!

Ну что ты, право слово... К чему это ретроградство? :D :D :D

Ну лучше, технологичнее и просто круче по всем параметрам те же фениксы.

Ну признай это, и все.

К чему цеплятся за отсталый бренд? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диодный фонарь-это вещь.

посидел как то с ламповым клоном маглайта недельку зимой-ни элестричества, ни воды, ни хрена.

более не хочу.

диоды-вещь.

и экономные и мощные и спектр света нормальный для дела.

и, опять же, ну вот мой Джет-1 от одного пальчика АА 125 вроде выдает.

так постоянно на кармане висит и не мешает.

 

маглайт диодный-а чегоб и нет-надежные фонари.

 

сейчас ко мне какой то феникс летит, вроде как бошка поворачивается, так что можно и как налобник и всяко использовать.

от одного пальчика.

придет-сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К большим фонарям Маглайт видел трехватные заменители лампочек на светодиоде.Ценой больше тысячи...1700 примерно ,что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маг мини с 96 года, онтарио с 97, менее года приобрел свой первый диодный акорей, после него вот моя обновка феникс. Доволен! Но и старичков не списываю, хотя уже давно не пользовал.

У мага мини сломался отражатель, скорее всего когда нибудь прикуплю диод для него.

post-51-1279800753,8356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад получил свою "Зебру", доволен как слон, уже накропал обзор для "людей не в теме"

 

Тестирование магазина Zebralight

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот обновка - приобрёл практически случайно - хороший такой фонарик, зубастый

post-15-012994800 1287384216_thumb.jpg

post-15-030035200 1287384458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я новичок в ножевой и фонарной теме. :)

Начал с этого, дальше будем посмотреть..

Критику воспринимаю адекватно и с благодарностью. :)

post-906-0-23769500-1293626268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.