Перейти к публикации

Подделки / клоны / ножи "по мотивам"


Рекомендованные сообщения

жаль! :wacko:

единственное творение Кевина о приобретении которого задумывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

творение Кевина

Это творение не кевина йохана, а Скотта Кука. йохан - не творец, а лишь банальный вор.

Что, неужели по механики действительно все так печально?

Насчет механики - при таком тугом ходе клинка (я ее спокойно и плавно не могу открыть одноруко), клин горизонтально люфтит и в открытом и в закрытом состоянии.

Но, по большому счету, хрен с ними, с этими недостаткими (их при желании вылечить можно) - самое главное, именно как нож, мне это творение Кука вообще не интересно, оно мне не нужно, даже если бесплатно вдруг досталось бы.

Сегодня проснулся, подумал, может "утро вечера мудренее", может я предвзят... Взял эту лошу, хотел батон разрезать и отложил обратно - противно ее в руке держать, такое ощущение, что Кук нормальных ножей не держал никогда в руке. Чтоб лоша была удобна, наверно надо чтоб рука раза в полтора меньше моей была :), может Кук - карлик? :)

Да, не зря это ножеподобное изделие лошей назвали :D, гадость какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это творение не кевина йохана, а Скотта Кука.

так это оригинал?  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это оригинал?

это кевинойохановская подделка под оригинал - там же написано на клинке даже, да и я везде где только мог писал. Или вы не отличаете, что означает в русском языке слово "творить" от того что означает "подделывать" :) ? 

Разжевываю: дизайн сотворил Кук. А йохан его украл, подделал и, с целью наживы, продал  в размерах 1:1 подделку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу так и понял

 

это кевинойохановская подделка под оригинал - там же написано на клинке даже, да и я везде где только мог писал. Или вы не отличаете, что означает в русском языке слово "творить" от того что означает "подделывать"

вопрос был вызван вот этим постом:

 

Взял эту лошу, хотел батон разрезать и отложил обратно - противно ее в руке держать, такое ощущение, что Кук нормальных ножей не держал никогда в руке. Чтоб лоша была удобна, наверно надо чтоб рука раза в полтора меньше моей была , может Кук - карлик? Да, не зря это ножеподобное изделие лошей назвали , гадость какая то.

 

 

Разжевываю: дизайн сотворил Кук. А йохан его украл, подделал и, с целью наживы продал в размерах 1:1 подделку.

спасибо! :) вопрос терминологии на Ваше усмотрение - Ваша тема :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, нельзя не признать, что от подделок есть и польза, после того, что я ощутил от копии, оригинал для меня навсегда перестал существовать :), хотя и по фотографиям не привлекал. Теперь у меня восторженные отзывы в таких темах http://forum.guns.ru/forum/64/523789.html http://forum.guns.ru/forummessage/5/486373.html вызывают, мягко говоря, недоумение, неужто пафос настолько ослепляет :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема слишком многогранная :)

с другой стороны Вы же признаете определенные преимущества рабочих качеств (именно они мну интересуют в первую очередь) за копией себы (кста: ну вообще не нра (закрылся тазиком и залез под стол) :) )

по лоше любопытно: у мну как раз очень скромных размеров лапка - при случае поручкаю обязательно - как ни как единственный из икон, который по картинкам нра

но по качеству сииииииииильно разочаровали - от подобного девайса хотцо большего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же признаете определенные преимущества рабочих качеств (именно они мну интересуют в первую очередь) за копией себы

очевидного нельзя не признавать - эргономика у них одинаковая, а подделка сведена лучше, кончик острее и одна из накладок не скользкая ибо пескоструена :).

(кста: ну вообще не нра (закрылся тазиком и залез под стол) )

"До себы регуляр надо дорасти"(с) :). Достаточно ее в руки взять после всяких этих :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Достаточно ее в руки взять после всяких этих

брал раз несколько: пару раз в гамазе с совершенно конским ценником в 47 тыров, пару раз из частных владений - проводил кой какие эксперименты по мелким работам - есть те же китайчата, которые удобнее лично мну - сведены тоньше, эргономика приятнее :) Причем китайчата отнюдь не из верхних линеек - более чем доступные. :)

лично мну достаточно пофиг на особую стойкость РК в подобных девайсах - редко, когда вообще востребованная функция, ну а уж на понты..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брал раз несколько: пару раз в гамазе с совершенно конским ценником в 47 тыров, пару раз из частных владений - проводил кой какие эксперименты по мелким работам - есть те же китайчата, которые удобнее лично мну - сведены тоньше, эргономика приятнее Причем китайчата отнюдь не из верхних линеек - более чем доступные.

я не говорю, что себа - идеал. Она средненькая. Но, как складень для аутдора, модель "регуляр" для меня самая подходящая, в городе я, как писал уже, оригинал не таскаю 

0_c4418_2215a8f8_XL.jpg0_c4419_f7307d86_XL.jpg0_c4412_a24531c5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ножик" был туповат, решил поправить - поправился довольно таки подозрительно легко и остро, твердость, по ощущениям, не больше 58HRc. После определенных манипуляций добился выстреливания клинка, нож не разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил такую вещь - клин ходил все-таки туговато, но, при шатании клинка, ось чутка тоже шаталась :), решил попробовать ее провернуть, она провернулась руками :) и клинок упал под собственным весом :), придется все-таки разбирать лохудру эту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренности лоши. Осмотр показал, что дистанционая втулка по толщине меньше чем нужно на 0,15мм, поэтому и ось китайцами не была затянута - если затянуть, клин зажмет намертво

0_c651d_5b9d137a_XL.jpeg.jpg0_c651c_4888e9cc_XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, мне тоже интересно.

сравнить кетайтса выерхнего уровня и оригинал, выверенный и избавленный от блох.

 

хотя чисто теоретически-я тут углядел дуга риттера грипа со спусками от обуха-вот его в качестве отвертки хотю

заодно с бенчевым порошковым грипом сравню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, мне тоже интересно.

сравнить кетайтса выерхнего уровня и оригинал, выверенный и избавленный от блох.

 

хотя чисто теоретически-я тут углядел дуга риттера грипа со спусками от обуха-вот его в качестве отвертки хотю

заодно с бенчевым порошковым грипом сравню

Если в С-Пб найдется китайская лоша то можно и сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_c6faa_40f02a5f_XL.jpeg.jpg   

Потаскав этот нож неделю, рука сама собой почему-то адаптировалась к изначально неудобной рукояти, теперь она таковой уже не кажется  - "человек привыкает ко всему"(с) :)

Лук чистить удобно. 

0_c6fb2_48870d72_XL.jpeg.jpg0_c6fb3_3f78963c_XL.jpeg.jpg 

Порезав в процессе таскания, сталь показала себя вполне приемлемой, не знаю уж, 35-ка там или нет, но похоже, что она. Я имел дело немного с другой 35-кой, потверже.

0_c6fb0_a955200c_XL.jpeg.jpg   

Абрис клинка мне откровенно нравится - со стороны кажется что обух подходит к кончику прямым, на самом деле он выпуклый в профиль – для вспарывания достаточно.

0_c6f81_18db46c1_XL.jpeg.jpg0_c6f80_f7cb37f2_XL.jpeg.jpg   

Сделал фаски на пяте клина для захода-схода
шарика и на отверстии фиксации в закрытом состоянии для облегчения открывания,
ибо одной рукой его плавно не отрыть было - фрэйм неправильный, короткий и
тугой, отогнуть его немного стремновато ввиду цельной конструкции рукояти, если
слишком перегнуть, обратно уже не подогнуть практически. Клипсу подогнул - она
изначально слабая была, нож с кармана соскользнуть норовил. Удобству снятия с
кармана способствует рельефное расширение задней части рукояти. Не знаю зачем
автором сделана острая часть над шпеньком, могу лишь предположить, что для
скобления или для зачистки проводов :), палец себя там не очень комфортно
чувствует.

Неприятная особенность - закусывает перчатку при
плавном, контролируемом открытии, себенза и остальные ножики себе такого не
позволяют.

0_c6fb1_19d645e9_XL.jpeg.jpg0_c70ef_9b3c879e_XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я настоящим SMF пробил 50 копеек под впечатлением фото из инета с евровой монеткой. Потом смотрел под лупой, ничего даже не заблестело.

Интересно, этот сможет? ))))))))

 

Я пробивал монетку чи страйдером с н г от кевина,номиналом в рубль,2,5,рублей, ничего с ним не случилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробивал монетку чи страйдером с н г от кевина,номиналом в рубль,2,5,рублей, ничего с ним не случилось)

Этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если бы честно не написали на клинке иероглифы, а подделали надпись мэддога, то .... даже технологию сборки рукояти повторили.

IMG_6272.jpg

IMG_6273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сталь какая? (посмотрел внимательнее - ats-34) Выходит,сам себе ответил...

имхо, вопрос не лишен смысла - мало ли что там китайцы понаписывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надфиль скользит, это точно, какая сталь конкретно не скажу. На оригиналах вроде О1 инструменталка, здесь нержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо его протестировать. Может сдаться, что китайский клон из нержи на практике окажется не хуже оригинала из инструменталки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо его протестировать. Может сдаться, что китайский клон из нержи на практике окажется не хуже оригинала из инструменталки.

И раз в пятьдесят дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

(Я не специалист, если что не так - сильно не пинайте.. :) )

 

Недавно получил вот такой фикс:

 

140SBK Nimravus Knife Fixed Blade F0438,

d2 blade, full tang, with knife lanyard hole,

kydex sheath, free shipping

 

Подробности:

Общая длина : 19.8см

Длина лезвия : 9.0 см

Ширина лезвия: 2.7 см

Толщина лезвия : 3.0 мм

Материал лезвия: D2

Материал рукоятки: Стеклопластик

Ножны: Kydex

 

Заказывал здесь: http://www.aliexpress.com/item/140SBK-Nimravus-Knife-Fixed-Blade-F0438-d2-blade-full-tang-with-knife-lanyard-hole-kydex-sheath/849497713.html

Цена с бесплатной доставкой 29.95 (наверное, "настоящие" Бенчи стОят гораздо дороже?.. :) )

 

post-6355-0-75738400-1369374306.jpg

 

post-6355-0-50048000-1369374338_thumb.jpg

 

Фото с сайта, своих пока не делал.

Сразу заметил: указана сталь Д2, на клинке надпись 154СМ. (даже на фото заметно)

Китайцы шутят?.. Разные ведь вроде материалы.

По размерам- наверное, максимально возможная длина для "городского фикседа".

В ножнах фиксируется достаточно плотно, не болтается. Ну и хлястик с кнопкой помогает.

Петля широкая, только для вертикального подвеса на брючный ремень. Внизу ножен есть еще пара отверстий, для других вариантов подвеса (на шею, что ли?..) Очень не хватает еще пары отверстий наверху ножен- для горизонтального подвеса.

Из коробки - "бреет". :)  Колбасу и хлеб пока резать не пробовал.

Что еще?

Почта "постаралась" - посылка была "пожеванная" и прорезанная сбоку, картонная упаковочная коробка - полностью уничтожена, несмотря на многослойную упаковку, и сырая на ощупь...

(доставлялась не "Почтой России", кстати!..)

 

Чуть погодя, если нужно,  могу сделать фото "в руке".

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, все-таки медленной шлюпкой в китайский раздел его?.. Там ценители собрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Подделки / клоны / ножи "по мотивам"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.