Перейти к публикации

прототип нового ножа, оцените


Voentorg52

Рекомендованные сообщения

Если для вас критерий качества ножа, это 70 лет, во что я слабо верю. Можете ждать того единственного )))

 

Вот об этом я и говорю...

Всем этим ножам 70-80 лет, и это у меня рука как взяла, а могу накидать на любую эпоху и в любых количествах.

post-319-0-91483700-1473926548.jpg

post-319-0-15165300-1473926551_thumb.jpg

post-319-0-51935700-1473926552.jpg

post-319-0-22027500-1473926553_thumb.jpg

post-319-0-87765700-1473926559_thumb.jpg

post-319-0-78801400-1473926560.jpg

post-319-0-67113800-1473926561_thumb.jpg

post-319-0-74725600-1473926562_thumb.jpg

post-319-0-22056600-1473926569_thumb.jpg

post-319-0-68153600-1473926573_thumb.jpg

post-319-0-05930800-1473926594_thumb.jpg

post-319-0-20598400-1473926595_thumb.jpg

post-319-0-89315200-1473926612_thumb.jpg

post-319-0-66476200-1473926615_thumb.jpg

post-319-0-94068700-1473926616_thumb.jpg

post-319-0-09862300-1473926618_thumb.jpg

post-319-0-22751400-1473926619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не верю, что существует нож, которым пользовались 70 лет, каждый день  и он вот такой красивый и всю геометрию сохранил. Вы как бы несете откровенный брет, а то что он пролежал 70 лет так он и 300 пролежит, вон Бронзовые мечи по 200 лежат и ни чего ! 

Вы уж простите, что мне не 100 и я как бы не успел сделать нож 70 лет назад, чтобы вам тут его показать !

Я конечно понимаю, что у вас НН это говно ножи из Ворсмы и Павлова и каждый второй когда ему говоришь, что мы ножи в НН делаем, ааа это Ворсма нет, не Ворсма !!

Наш нож на последнем клинке второе место взял по резу, среди складников, а ваш ???  

Все эти вопросы к данной теме не относятся, эти разговоры для флудилок ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы несете откровенный бретТт...

Бронзовые мечи не одну тысячу лет пролежали, и знаете, некоторыми экземплярами вполне можно пользоваться по назначению до сих пор.

И неужели Вы не в состоянии заметить, каким ножом реально пользовались, а какой просто лежал.

Вообще то, если нож не точить на ах... ном камне, то у него и геометрия не поменяется, и служить он будет очень долго.

Все сломанные ножи я могу поделить на две категории:

1. Производитель либо дебил, либо жадный до денег.

2. Пользователь дебил.

А когда нож нормально сделан и им пользуется не рукожоп, то этот нож служит не одно десятилетие.

Про ножи с показанным Вами монтажом я могу сказать, только то, что дай та им Бог прослужить лет пять, а если быть честным то года полтора...

Ваши заслуги по резу, ну, замечательно, могу только поздравить со вторым местом!

Было бы конечно еще интересно качество сборки и качество реза в серийной вещи посмотреть, но это так... ради интереса...

Я то со своего насеста сужу не по выставкам, а по тому, что мне тащат после покупки в магазине и первого выезда на природу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож может долгое время сохранять геометрию клинка лишь в том случае если его точить бруском  а не точилкой для ножей, в СССР были такие точилки для ножей,вот они любили кушать лезвие ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, давайте ближе к теме... ;) Юрий, вот Вишня для образца - тут и хвостовик с резьбой, и гайка... Кстати, рукояти на ваш нож тоже, наверное, можно лить. Из ударопрочного пластика какого-нибудь.

post-414-0-54770800-1322397477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы несете откровенный бретТт...

Бронзовые мечи не одну тысячу лет пролежали, и знаете, некоторыми экземплярами вполне можно пользоваться по назначению до сих пор.

И неужели Вы не в состоянии заметить, каким ножом реально пользовались, а какой просто лежал.

Вообще то, если нож не точить на ах... ном камне, то у него и геометрия не поменяется, и служить он будет очень долго.

Все сломанные ножи я могу поделить на две категории:

1. Производитель либо дебил, либо жадный до денег.

2. Пользователь дебил.

А когда нож нормально сделан и им пользуется не рукожоп, то этот нож служит не одно десятилетие.

Про ножи с показанным Вами монтажом я могу сказать, только то, что дай та им Бог прослужить лет пять, а если быть честным то года полтора...

Ваши заслуги по резу, ну, замечательно, могу только поздравить со вторым местом!

Было бы конечно еще интересно качество сборки и качество реза в серийной вещи посмотреть, но это так... ради интереса...

Я то со своего насеста сужу не по выставкам, а по тому, что мне тащат после покупки в магазине и первого выезда на природу...

По мечам опечатался не 200 лет а 2000 и ещё 1000 пролежат и ни чего им не будет. По пользованию одним ножом 70 лет это сказки. Но это тема для другого поста.

Нож на конкурс я брал с Витрины и специально его не готовил и я дам гарантию что он будучи складным ни когда не сложится и пока еще ни один не сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, давайте ближе к теме... ;) Юрий, вот Вишня для образца - тут и хвостовик с резьбой, и гайка... Кстати, рукояти на ваш нож тоже, наверное, можно лить. Из ударопрочного пластика какого-нибудь.

post-414-0-54770800-1322397477.jpg

Лить идея, но изначально это очень стоит денег. Меня смушает что гайка будет иметь диаметр толщины ножа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не сломался и хорошо.

Итог разговора. К конструкции со шпильками форумный народ отнесся негативно. Даже круглая метрукоять - на любителя. Шпильки не муляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лить идея, но изначально это очень стоит денег. Меня смушает что гайка будет иметь диаметр толщины ножа.

Решение проверенное, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож на конкурс я брал с Витрины и специально его не готовил и я дам гарантию что он будучи складным ни когда не сложится и пока еще ни один не сломался.

Глянул  в вашем магазине , я так понимаю,  фортель, пикник, чижик, пыжик,пересвет, ратибор, наваха это как раз Ваше творчество и есть?

Что могу сказать? Стиль узнаваем, думаю, что действительно надежно сделано. Правда изящества не хватает... дизайн советского номерного ящика чувствуется. Можно крепления поаккуратней решить, мелочи подработать и общее впечатление значительно улучшится. Все безусловно ИМХО потенциального покупателя. Тем более, что питаю личную слабость к конструкции полускладного ножа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дам гарантию что он будучи складным ни когда не сложится

несколько сомнительная гарантия для складного ножа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул в вашем магазине , я так понимаю, фортель, пикник, чижик, пыжик,пересвет, ратибор, наваха это как раз Ваше творчество и есть?

Что могу сказать? Стиль узнаваем, думаю, что действительно надежно сделано. Правда изящества не хватает... дизайн советского номерного ящика чувствуется. Можно крепления поаккуратней решить, мелочи подработать и общее впечатление значительно улучшится. Все безусловно ИМХО потенциального покупателя. Тем более, что питаю личную слабость к конструкции полускладного ножа...

прототип был сделан на коленке, ни лазера ни чего, Аккуратность будет, точнее уже есть )post-13940-0-63783000-1473964747_thumb.jpegpost-13940-0-36748400-1473964762.jpegpost-13940-0-04340600-1473964774.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько сомнительная гарантия для складного ножа :)

если вы сломаете наш рамочный сталкер из Титана, я подарю вам такой же !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не сломался и хорошо.

Итог разговора. К конструкции со шпильками форумный народ отнесся негативно. Даже круглая метрукоять - на любителя. Шпильки не муляют.

Спасибо за выводы, я вас услышал, сделаем хвост как у "вишни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я его просто сложу?

 

А ломать ножи я не люблю, предпочитаю ими пользоваться. Но, если задаться целью, сломать можно что угодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я его просто сложу?

 

А ломать ножи я не люблю, предпочитаю ими пользоваться. Но, если задаться целью, сломать можно что угодно. :)

Да сломать можно что угодно с этим я согласен ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бализонги и рамочники зачотные. Ацкие какие-то.

ага, мне тоже глянулись. Интересно было бы в руках покрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, мне тоже глянулись. Интересно было бы в руках покрутить.

Все это можно будет покрутить на "клинке", там будут приниматься заказы, все будет в одном экземпляре, забрать можно будет в последний день выставки. 

Пока план такой ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит нижний нож?

5300 и 6000 со стеклобоем

 

И что там за материал?

клинок n690 

ручка D16T

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш

шифруетесь вы как-то, то ли оно Сажина, то ли оно ваше, кто кому кум непонятно, но рискуете одно и то же продвигать и запутать народ, прямо как туча златоустовских продавцов :) имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандалы, интриги, расследования  :) 
На самом деле всё просто, абсолютно ничего "криминального"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за выводы, я вас услышал, сделаем хвост как у "вишни"
Отлично, ждем фотоотчет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление клинка к натяжному болту

Натяжной болт и гайка

 

Входное отверстие для клинка, клинок не проворачивается 

 

Хоть и запоздало, предложу посмотреть на вариант крепления в старом-добром Hackman Survival knife, времен войны во Вьетнаме, на форуме была тема про этот нож.

Фото взял как раз из нее:

post-514-0-82082100-1474014001_thumb.jpg post-514-0-87000000-1474013991_thumb.jpg

Технологично, надежно и рукоять удобная.

Когда-то, на заре туманной юности, глядя в видеосалонах на Рембо :) собирался делать похожий, но не сложилось...

Может вам мой эскизик пригодится :)

post-514-0-42257300-1474014021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шифруетесь вы как-то, то ли оно Сажина, то ли оно ваше, кто кому кум непонятно, но рискуете одно и то же продвигать и запутать народ, прямо как туча златоустовских продавцов :) имхо

 

На последнем клинке мы с Сажиным размещались как Военторг 52, все наши ножи делаются на его производстве. Нож в теме, Владимир Владимирович разработал по моей просьбе, как и многие другие модели.

Ножи для Военторг 52 делает ИП Сажин, разрабатывают разные люди я думаю ни чего страшного в этом нет ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и запоздало, предложу посмотреть на вариант крепления в старом-добром Hackman Survival knife, времен войны во Вьетнаме, на форуме была тема про этот нож.

Фото взял как раз из нее:

attachicon.gifhackman_survival_k1.jpg attachicon.gifhackman_survival_k0.jpg

Технологично, надежно и рукоять удобная.

Когда-то, на заре туманной юности, глядя в видеосалонах на Рембо :) собирался делать похожий, но не сложилось...

Может вам мой эскизик пригодится :)

attachicon.gifRambo.jpg

большое спасибо, очень полезная информация !  Я думаю после варианта вишни, попробуем и такой вариант !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож не понравился, по следующим пунктам:

1. Крепление хвостовика к рукояти. Много уже сказали. Предложил бы крепление, похожее на монтаж в рукояти самурайских мечей - мощный хвостовик,  на 1/2 длины рукояти, и поперечный штифт (в данном случае винт), проходящий сквозь рукоять и хвостовик. Винт можно вывинчивать, чтобы вытаскивать клинок и ставить/убирать гарду. Оставшегося пространства вполне хватит под капсулу НАЗа - кстати, она должна быть с резиновым ободком-уплотнителем..

2. Круглая в сечении рукоять. Это мало того, что не очень удобно, так ещё и смотрится отвратно - как не слишком умелая самоделка из какой-то детали. Гарду и рукоять в сечении надо овалом делать хотя бы.

3. Рукоять холодная, металлическая. Рифленые ободки при силовой работе будут натирать ладонь, особенно мокрую.

4. Спуски на клинке вогнутые, как у бритвы. Логичней и практичнее было бы сделать прямые, нож с виду довольно мощный, "ломик", и бритвенные спуски не в тему.

 

В принципе, наличие любого из этих пунктов уже достаточно, чтобы нож покупать расхотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.