Перейти к публикации

Оформление коллекции топоров


vir77

Рекомендованные сообщения

Попались в нете фото мастера резчика Роберт Бурдай с топорами оформленными резными топорищами - решил некоторые свои топоры также оформить и сделать резные вешалки под топоры. С резьбой немного переборщил но на стене смотрятся красиво :) Вот несколько фото што получилось.

post-7524-0-84698400-1379787122_thumb.jpg

post-7524-0-04352700-1379787171_thumb.jpg

post-7524-0-19148400-1379787210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивая коллекция,..как в музее прямо.

Спасибо! -побольше б свободного времени и матерьяла. Задумак много но пока они токо на бугаге в экскизах - режу иногда и то больше не для себя а на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попались в нете фото мастера резчика Роберт Бурдай с топорами оформленными резными топорищами - решил некоторые свои топоры также оформить и сделать резные вешалки под топоры. С резьбой немного переборщил но на стене смотрятся красиво :) Вот несколько фото што получилось.

самая нижняя фотография, есть какая нибудь информация по рогатине? век, регион??? Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая нижняя фотография, есть какая нибудь информация по рогатине? век, регион??? Буду признателен.

Друзья подарили - по региону спрошу  отпешусь тогда на щет века так и не смог определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортный топор на нижнем фото приятный.

это длинный который? - у него сохран был не ахти - кончик лезвия был отломлен - щас ещё 1 такой же делаю ток без резьбы на топорище ближе к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резьба лубочно смотрится, а так респект! Завидую людям, у которых есть такие стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте товарищи!

Попались тут 2 опора. Большой и маленький. 13-15 века. Думаю на стенку повесить. Кто, что может дельного подсказать по рукоятям? 

post-12014-0-75298800-1436025504.jpgpost-12014-0-09658300-1436025505.jpgpost-12014-0-43890300-1436025505.jpgpost-12014-0-75486900-1436025505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй вроде новгородский... 15 век. По рукоятям - всад круглый, берется палка и вставляется... Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. Я решил по простому. Пока насадил на палку из орешника, завтра отшкурю, морилочкой ебеновой пройдусь и льнянкой.

 

А с маленьким какиеньть идеи есть у кого? Хочу их вместе повесить, очень символично, с 9 месячным сыном вместе нашел ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. Я решил по простому. Пока насадил на палку из орешника, завтра отшкурю, морилочкой ебеновой пройдусь и льнянкой.

 

А с маленьким какиеньть идеи есть у кого? Хочу их вместе повесить, очень символично, с 9 месячным сыном вместе нашел ))))

можно вешалку купить или сделать самому (как на нижней части панно) продаются такие в сувенирных магазинах или тоже какоенить панно сворганить -вариантов маса post-7524-0-89190200-1436044553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. А я предполагал с вот этим совместить. а то валяется находка без дела. ))

attachicon.gifpanno.jpg

можно и с чеканкой (не знаю размер её) для крепления топоров к стене можно ещё коженные ремешки использовать -делаеш петлю и на саморез к стене или  ремешки с застёжками - размещение топоров как больше понравится снизу-сверху по бокам или перекрестье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома пол ведра конины медной, думаю из нее подвес сделать к стене. Туда еще подборка ножей КР пойдет и наконечников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома пол ведра конины медной, думаю из нее подвес сделать к стене. Туда еще подборка ножей КР пойдет и наконечников.

ножевидных тож немного накопилось - пока не придумал как их оформить - делать на них ручки или так оставить размещать на стенде или панно делать. наконечники что есть хочу просто в рамочку повесить.post-7524-0-31626300-1436114933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На часть ,те что получше сохранились,ручки сделать определённо стоит,остальное можно и в рамочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая подборка.

Спасибо! - где то ещё лежат - всё не как руки не дайдут ими занятся -восновном почищу обработаю танином и по коробкам распихиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножевидных тож немного накопилось - пока не придумал как их оформить - делать на них ручки или так оставить размещать на стенде или панно делать. наконечники что есть хочу просто в рамочку повесить.attachicon.gif302000-30a4bdac4a77e5bfb4b0a98075b8cd4a.jpg

Хорошая подборочка. У меня примерно тож самое, только еще кучка хозбыта + стремена, шпоры и т.п. Но хранить все это лучше под стеклом, заманаешься пыль счищать - опыт есть с коллекцией по ВОВ. Пришлось ради этого после обработки лаком покрывать, с него смахнуть проще и влажной тряпкой можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи!

Попались тут 2 опора. Большой и маленький. 13-15 века. Думаю на стенку повесить. Кто, что может дельного подсказать по рукоятям? 

attachicon.gifIMG_7477.JPGattachicon.gifIMG_7478.JPGattachicon.gifIMG_7479.JPGattachicon.gifIMG_7480.JPG

И все же друзья, про этот топорик никто не знает? размер и форма топорища? Форма всада каплевидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один готов. Неплохая головоломка получилась.

Осталось понять, что со вторым делать.

post-12014-0-82188300-1436270911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может не совсем соответствует названию темы, но идеи хранения мне понравились.

 

Парни, что думаете насчет ставней "книжка" для топоров (см. крайнее фото)?

 

post-7466-0-32959400-1440930572.jpgpost-7466-0-09952600-1440930621.jpgpost-7466-0-39269400-1440930655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.