Перейти к публикации

Нож и "для пожрать" на поясе


Va-78

Рекомендованные сообщения

а где и почем в московии такие спорки водятся?

 

полуофф

никак не получается зацепить еще один девайс из едальной серии: складную миску из полипропилена (экспедиция одно время торговала)

носибельность на высоте - объёма совсем нет +функционал досточки дЛя нарезки продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

рыч, я брал в Нижнем Новгороде, в магазине снаряжения, но, судя по всему, они и на ебеях не редкость. В Москве наверняка в спортхитах/экстримах должны быть представлены.

По мискам не подскажу: нержавейка — наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварожич, это в наличии такое, фотка своя? Можно запросить мини-обзор, я только на буржуйских фотографиях видел…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот комплект, как из первого поста, конец 1860+, не поленился снять, хоть тут же и у компа smile.png

 

post-908-0-16650500-1349301938_thumb.jpg

С собой носить не пробовал, не втыкает, если кому надо - уступлю.

 

А так реальный комплект у СергейиЧа, работы Леши Шокурова. Фото СергейиЧа, надеюсь не обидится.

2807868.jpg

 

Сам же такал одно время Benchmade Instigator- Snody - стейки резать, в чем прелесть варнклифа - не тупится брюшко об тарелку, режет же прямой РК, касаясь тарелки только "точкой" кончика.

 

А вообще тема правильная, надо будет тоже подумать. Палочки же сделал уже из карбона (подарены, даже сфотать неуспел, ничего хитрого - классика), теперь на очереди разборные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварожич, это в наличии такое, фотка своя? Можно запросить мини-обзор, я только на буржуйских фотографиях видел…

 

Моё. Пользую ужо года 3-4. Из чего- не знаю, железка и железка. Размер, как у свисс+- пару миллиметров. Очень удобно в переездах и на пикниках. Вот только чехол хреново промывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вот такую красоту за смешные деньги профукал на ебее. Просто перепутал время конца торгов...

post-6326-0-87988800-1374094872.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто хороший подарочный набор от достойного производителя.
Есть такой ложковилконож (ЛВН) от Кейсов, к сожалению, не подарочный набор, только ЛВН - сам себе дарил...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 

Сохран удивительный! Но тут антуражу не дороже завтрака.....

Все же упрямство мое взяло верх. После непродолжительных уговоров штатовский продавец согласился отправить лот дальше светофора.

2 недели ожидания и набор бойскаута пришел.

post-6326-0-13620000-1375727368_thumb.jpg

 

Первое, что удивило - это маленькие размеры. Глядя на фото в инете казалось, что чехол должен быть намного больше, может из-за того что он мне напомнил чехол от саперной лопатки. Не знаю. На деле оказалось, что он невелик и помещается целиком на ладони. Вот весь набор для сравнениия габаритов вместе с 91мм виксом солдатом

post-6326-0-33307900-1375727372_thumb.jpg

 

Вообще, вещь не слишком редкая, встречается часто. Единственное, что удивляет это разброс цен - от 40 до 450 долларов при примерно одинаковом сохране. У моего довольно хороший сохран - нож не перетачивался, достаточно острый, вилка тоже в хорошем состоянии.

post-6326-0-55511800-1375727376_thumb.jpg

 

По дате выпуска определится точно сложновато. Исходя из клейма с патентом ясно, что после 42 года и по всей видимости до 56го, когда Geo Schrade продался Boker'у и соответственно клеймились ножи уже по-новому. Исходя из формы клейма на ноже, думаю, что это один из поздних выпусков, ближе к концу их производства.

post-6326-0-70482500-1375727380_thumb.jpg

post-6326-0-13140000-1375727363_thumb.jpg

post-6326-0-11416500-1375727383_thumb.jpg

 

Изначально нож предназначался для хозяйственных целей, была выпущена также модификация садового ножа характерной формы, рыбацкий нож.

Вырез под открывалку появился далеко не сразу. С начала 30х годов начали выпуск наборов для boy и girl скаутов из трех предметов. Примечательно, что нож входил также в экипировку американских морпехов во время войны на Тихом океане. Была ли другая маркировка на чехле у солдат сказать не могу, такой информации не нашел.

В сети встречал фото чехлов вообще без маркировки. Может армейские?

В разные годы нож производили также на заводе CASE. Всего же эти наборы выпускались более 30 лет с середины 20х годов и до 58го года, когда Конгресс запретил производство ножей подобной формы.

Не готов сказать, чем они им не приглянулись, но "благодаря" им одной интересной формой ножа стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где и почем в московии такие спорки водятся?

 

полуофф

никак не получается зацепить еще один девайс из едальной серии: складную миску из полипропилена (экспедиция одно время торговала)

носибельность на высоте - объёма совсем нет +функционал досточки дЛя нарезки продуктов

 

Я видел и довольно много всяких девайсов в армейско-натовских магазах к примеру на м. Партизанская (быв Измайловский Парк) там рядом есть магазинчик Армейских Б/у(их там в округе два), на и на самой ярмарке в суббота/воскресенье, можно повстречать много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побрелся я сегодня на рынок, за морилкой для якутиков, и совершенно случайно наткнулся на сие изделие. Китай понятно, но сделано качественно и четко. Фиксаторами в сложенном состоянии служат как раз ложка и вилЬка. Прикупил я это дело, благо цена вопроса 200 ры. Самое интересное, что мне понравилось, это то что сталь не фольга - толстенькая, и раскладывается в полноценный прибор по длинне.

 

post-3520-0-22553800-1375779646_thumb.jpg

 

post-3520-0-95513500-1375779646_thumb.jpg

 

post-3520-0-77681800-1375779647_thumb.jpg

 

post-3520-0-66793600-1375779648_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на точно таком же шпенёк/заклёпка отлетел но в целом уже как четыре года служит. Да мест куда бяка всякая может попасть больше чем на Осетре, но если не быть "Федорой" у которой горе, то всё с ним хорошо. Достаточный для многого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремновато кушать такой вилкой, тут бы как комбооткрывалка викториноксов была бы к месту, чтоб точно не порезать руку-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Стремновато кушать такой вилкой, тут бы как комбооткрывалка викториноксов была бы к месту, чтоб точно не порезать руку-то.

если открывашка такая же, как виксовская - то порезаться ей затруднительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Такая вот интересная штука - 

 

"Чемпион

Севастополь

 

В 2008 я разработал комплект - котелок фляга итд.  Один эл-т , нож-ложка -……

По идеи  этот девайс должен по идеи заменить все нужное для поесть в дали от Сити.

Представлен макет из стали,   195мм.  

Одна кромка собственно нож.  Заточен так (предполагался  серейтор) , продукты как-то  режет, руки не режет.  

Вилка. (Хотя редко используется в походах)

Ложка, объем обычный.

Вот так открываются жестянки.

А вот так пиво, и банки с жестяной крышкой.

Открытие пробки бутылки вина. Расстояние между двумя зубцами вилки рассчитано так, зубец нож входит в горлышко бутылки. Нож проходит пробку и выкручиванием пробка извлекается из бутылки.

Выемка на зубце вилки позволяет  например снять с огня котелок.

Вторая выемка (продолжение пивной открывашки) позволяет перемещать  котелки сковородки кружки,  если они горячие .

Еще есть куча вариантов как использовать сей девайс ,  но пока хватит и основных. Кто ходит в пешие походы, и что такое лишние граммы, поймет намерения конструкции." (С)

 

post-2895-0-47379800-1426409141_thumb.jpg

 

post-2895-0-98350600-1426409142_thumb.jpg

 

post-2895-0-91523100-1426409143_thumb.jpg

 

post-2895-0-03868600-1426409145_thumb.jpg

 

post-2895-0-51704300-1426409146_thumb.jpg

 

post-2895-0-27247700-1426409147_thumb.jpg

 

post-2895-0-38999200-1426409148_thumb.jpg

 

post-2895-0-16413400-1426409149_thumb.jpg

 

post-2895-0-37222300-1426409150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.