Перейти к публикации

Выручайте. Нужен сертификат на нож. Или грамотная консультация.


Рекомендованные сообщения

во-первых. обратной силы не имеет в сторону послабления

во-вторых и главных, всем насрать на серт сейчас, прихватили с конкретным предметом, коий признан холодным

на момент совершения правонарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уважаемый Алексей-Каскад, когда Вы открыли тему в мае, то факт ужу свершился и парень был под следствием и далее суд и итог – судимость на 6 месяцев условно ( в июне).

Для объективной оценки ситуации и извлечения опыта нам всем, участникам данного форума прошу ответить на все мои последующие вопросы без исключения, и лишь затем задать свои:

Парень до контрольной закупки имел общегражданские права и многие из них реализовал, а именно:

1. Общегражданский паспорт, и какие отметки в нем?

2. Закончил образование, и получил диплом?

3. Поступил на работу по своему выбору?

4. Имеет лицензию на глодкоствол и несколько стволов на учете?

5. Имел загранпаспорт и открытые визы в нем?

6. Лицензии на предпринимательстве, открытые кредиты в банках и т. д. ….

 

После судимости условно на 6 месяцев, что изменилось из перечисленного выше или он делал попытки расширить перечень, и ему было отказано или нет по причине судимости:

1. Какие отметки добавились в общегражданском паспорте?

2. Трудности с окончанием образования и его продолжением?

3. Трудности с поступлением на работу в госструктуры, в частные предприятия, открытие собственного бизнеса?

4. Лишение лицензии на гладкоствол и обязанность сдать имеющиеся стволы? Или давал заявление на нарезное и было отказано?

5. Изъяли загранпаспорт, закрыли визы? Или при получении нового загранпаспорта и виз в него возникли непреодолимые трудности?

 

Может, какие права и их лишение не учел – дополняйте!

И финансовые потери? Адвокат?

Нож, понятно не вернули, а помеченные купюры изъяли!

 

П. С. Во Франции в 90 годы работник банка инсценировал ограбление и похитил ценные бумаги и деньги на 500 000 евро. Был пойман, предметы кражи изъяты и он осужден. По окончанию срока хранения вещественных доказательств, так как банк получил страховку и банк и никто более не предъявил своих прав, деньги передали осужденному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде все по-русски написано, но ни хрена не понятно

Роман, я и писал, что бы понять и покончить с домыслами и осмыслить реальные предпосылки и реальные результаты на конкретном примере.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй накропаю ликбез для ленивых, но целеустреленно лезущих в жопу.

на досуге

Когда же гайд по законности ожидать?wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие данные я смогу написать только с его согласия. Я спрошу у него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни такой вопрос. Недавно (два дня назад) пришли полицаи и изъяли два ножа Sog Creed, отправили на экспертизу в Пензу. Сертификат на него есть и мы ему его предоставили, они сказали что на это похер, он поедет на экспертизу. Сертефикаты есть на все воооообще. Сертефикат выдан ЭКЦ при МВД России. Вот вопросы

1 МОгут ли его признать холодняком

2 Что делать если его признают холодняком.

 

Самое обидно что транспортных накладных на него не осталось, а платили за него налом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изъяли когда, когда вы его продавали?

Или просто изъяли?

 

Если не продавали, то ни чего не будет (хранение) - отберут и штраф административный.

Если продавали, то будет тоже самое, что и в этой теме - УД, суд, срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забирать еще заимеются

при грамотно написанном протоколе изымающему менту свечу можно вставить

хотя мент серту не обязан верить, имеет право изъять

если не продажа и холодный-то возмездное изъятие и административка

 

короче, если мент не пошел на принцип и не идиот, то ему гораздо проще не связываться-себеж дороже выйдет

 

все зависит от нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниодин местный эксперт не имеет права признать холодняком нож, признанный хозбытом в вышестоящей инстанции. энкороколадо это пару лет назад на найфлайфе подробно разжевывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мент имеет право не верить листку информационному

в этом случае он имеет право проверить соответствие по базе данных

если он сумлевается в идентичности, он имеет право при двух понятых под протокол изъять на экспертизу.

 

если терпила не дурак, и мент не дурак, а нож не откровенный холодняк, то изямать его менту дороже.

потому как крайний он , а всем остальным по пути к эксперту и обратно глубоко пох

в общем, на выходе будет протокол, где подробно описано состояние ножа тыров за шесть, будет утеряный, подмененный или раздолбаный нож и будет крайний мент, который и будет нести ответственность за те самые шесть тысяч стоимости

и если терпила упрется, то менты могут его изъять, если он холодный, но сначала возместить стоимость

ну или привести старика хоттабыча, который восстановит угробленый нож, его продадут через магазин и деньги вернут терпиле

а безвозмездное изъятие еще нужно суметь сделать.

 

в общем, опять же, все зависит от нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да, с этим всем не спорю. я только о том, какой эксперт круче в случае разногласий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если генерал сказал, что крокодилы летают, то они таки летают, тока низэнько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи продавались, на нож есть сертификат, нож по ГОСТУ идёт как разделочный. Изъял полицай со своими помощниками, они же и были понятыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что у вас там за менты... Только за то, что сотрудники понятыми были, полицая так отыметь могут... Вплоть до смены ориентации. Короче, если там не вопрос принципа - жди извинений. Главное, юриста какого к этому делу подтяни и всё будет в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помошники - понятые,....да такое только в России может быть. Уже по одному этому факту можно писать.

Даже если ножи продавались, а на них есть "Реальный" серт ЭКЦ, а не подъебка, то в случае признания его ХО, однозначно исковое заявление в суд на неправомочность изъятия и неправильную экспертизу. Но скорее всего ни какой эксперт подставляться не будет и писать на заведомо имеющийся в базе разделочник - ХО. Так что все пирожки можно снимать с того блюститюлю порядка который проводил изымание. Так к примеру иск за упущенную выгоду. Т.е. продавал нож, его бы купили, деньги прокрутил, наварил и.т.д. а поскольку изъяли,..ну сами поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я помню пару предупреждений схватил и обсуждение нужности моей персоны на этом форуме за спор с большими людьми, что ментам похер на этот сертификат все-равно на экспертизу потянут))))

Очень интересно чем закончится)))

Я бы в прокуратуру жалобу настрочил, пока нож не похерили в полиции)) А понятыми могли быть и внештатники или просто друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серт подлинный из ЭКЦ МВД, ничего не получится, в случае решения, отличающегося от ЭКЦ-шного, местный эксперт может отдыхать. Если есть еще какие нарушения - отсутствие транспортных и пр., это другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нож в частных руках, не на продаже ИП или организации, то отсутствие чеков, накладных, ТТН и прочей лабуды тоже не имеет никакого значения. Осталось подождать решения эксперта и приговора))). Вся суть в том, что бумажка из ЭКЦ ни коим образом не защищает от проблем с полицией. Если прихватили то все-равно это время, нервы и возможная утрата ножа((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любого наглого выскочку есть клизма повыше. Мак полностью прав, я писал об этом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дай бог чтобы все устаканилось. И чтобы человеку у которого изъяли ножи не пришлось самому бегать и что-то кому-то доказывать. Ну и чтобы ножи не "потеряли")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делается четыре жалобы, где описывается сия душещипательная история с приложением копий протоколов, серта и фото

на начальника полиции города, в усб, в прокуратуру

берутся на четветый экземляр реквизиты о приемке в виде входящего, даты и подписи принявшего

 

если пояснения к протоколу (кои не огрничены по объему и делаются терпилой) грамотные, то веселуха столь знающему и соблюдающему законы полицаю почти гарантирована.

 

если все написанное выше верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, полицмейстер, который решил оспаривать ЭКЦ-шный серт, может получить кучу новых ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нету копий протокола, тупо не дали, объяснение взяли потом и .... тоже копию не дали.

По делу пробивал через знакомого, говорят там все норм по сертефикату, бумажку в конце недели должны выдать.

 

По поводу накладных, у нас ИП на вмененке, они нам для отчетности не нужны, смысла хранить их нет (ну или не было до последнего момента ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ИП на вмененке, смысл хранить накладные есть всегда, я правда к ножам отношения не имею, у меня издательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертефикат выдан ЭКЦ при МВД России. Вот вопросы 1 МОгут ли его признать холодняком

КАК???

Разве только в случае изменения ГОСТов.

Вот заключение, выданное высшим экспертным органом России

post-59-0-86138400-1353970113_thumb.jpg

 

Так что

все норм по сертефикату, бумажку в конце недели должны выдать

это единственный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.