Перейти к публикации

Выручайте. Нужен сертификат на нож. Или грамотная консультация.


Рекомендованные сообщения

Удачи человеку. Пусть все разрешится хорошо.

 

Но по факту - я в шоке. Не от этого прискорбного случая, а от факта вашего удивления... Господа, вы только сейчас узнали в какой стране живете? То что у нас что-то где-то продается - ни разу не значит, что оно продается с соблюдением всех формальностей. Даже в крупных ножевых магазинах в Москве (не буду называть весьма известные имена) продаются микротековские фронталки свыше 90 мм, зачастую обоюдоострые (!!!!), и т.д. Не то, что холодное - а вообще запрещенное к обороту. А тут - интернет-магазин.... Опираться можно ТОЛЬКО на закон, ГОСТ, и свою голову. Да и то результат не гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все посты собственно про нож- а на самом деле хо-не хо это дело десятое.

Где доказательства факта продажи? Была контрольная закупка или просто на основании объявы на доске?

Я сейчас выложу объявление о продаже Сатаны вместе с боевым расчётом, и мне ничего не будет. (почти ничего)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо требовать повторной экспертизы и проводить свою.

нож не проканает наверное под хО на разделочных по глубине проникновения и углу схождения

 

этим говном еще экспедиция торгует, но на сайте не светит

http://e-xpedition.ru/?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=31&limit=30&limitstart=30&orderby=sort|DESC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была закупка операми((

Значит процентов на 80 пасли=это не первый видимо случай... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обжаловать результаты экспертизы и делать свою независимую и очень быстро.

скорее всего, эксперт по пожеланием трудящихся и в расчете на безнаказанность просто слепил заключение типа "хо-злыдня посадить"

и я очень сомневаюсь в том. что он знает все параметры по гостам и проводил квалифицированную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит процентов на 80 пасли=это не первый видимо случай... (((

Вот честное слово раньше не верил, что сидят и инет менты лопатят((( Оказалось правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, вот делать им не чего

Это как раз их работа. Здесь вопросов нет. Просто странно, что продается он на каждом углу((((( И не сертифицирован((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто этот кусок говна только законченый идиот сочтет холодным.

в принципе, чем больше материала по свободной продаже лягут к следаку и прокурору, тем будет лешче.

 

что не исключает того, что приятель был сильно не прав, поленившись рюхнуть тему перед чапаевской атакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке абсурда:

если я ничего не путаю, то твердометры (я правильно назвал этот прибор?) достаточно мобильны и результаты измерения доступны практически моментально.

 

Так вот какая идея: если в заключении эксперта указана твёрдость 64 единицы, а при судье будет моментально показано другое значение, то не появится возможность моментально опротестовать результат "экспертизы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

Но если нож исследовали на твёрдость, то на нём должны ведь следы остаться? А если этих следов не окажется, то тогда возможность опротестовать результаты "экспертизы" появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если твердость будет больше пороговой, то никого не имеет, наскока там больше

тем паче на этапе уже суда

это все раньше надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, там и без твёрдости хватает факторов.

толщина, длина клинка, угол около 60 (по фото), две выемки- для грубой экспертизы достаточно.

Может, при контрольной закупке какие-нибудь формальности не были соблюдены- может оказаться лазейкой. Но по любому адвокат нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ как всё обернётся. На мой взгляд: любыми возможностями доказать некомпетентность экспертизы пренебрегать не стоит.

А по теме: кто-то палку пытается по-лёгкому срубить. Дурдом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ как всё обернётся. На мой взгляд: любыми возможностями доказать некомпетентность экспертизы пренебрегать не стоит.

А по теме: кто-то палку пытается по-лёгкому срубить. Дурдом...

Так на других стремно палку рубить, можно и обратку получить. А тут все просто человек без связей, не при деньгах, обычный человек . Жаль что полицаи до этого скатились жаль.......Лучше бы ловили настоящих преступников!.

Вы серт на ГАНзе глянте там наверно есть. Обзор этого ножа точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роем весь инет. Пока серта нет. Вторая экспертиза признала нож ХО. Совсем все кисло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роем весь инет. Пока серта нет. Вторая экспертиза признала нож ХО. Совсем все кисло(((

 

Селайте скриншоты страницы http://gerber-shop.r...Ultimate%20FB/. Пока там не появилось упоминание, что это ХО и для покупки нужны документы. Лишним, думаю, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу только один путь - если есть хоть какой-то намек на 70 град. острия, обращаться в Стандарт-Оружие, хотя бы за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там еще хвост короткий

и ручка пустотелая

мабуть удастся бумажку выправить на водолазный альбо хб рыбацкий, а там уже все глубоко пох.

пляс остатняя зацепка на проникающую способность по госту на шкуросъемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, вы пытаетесь доказывать нехолодность лыжной палки. Предмет изначально не является тем ХО, которое определяется в гребаной кагбэ-экспертной бамажке.

Т.е. "предназначил /его/ для поражения биоцели" мудак эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там еще хвост короткий

хвост там будь здоров

 

 

Джентельмены, вы пытаетесь доказывать нехолодность лыжной палки. Предмет изначально не является тем ХО, которое определяется в гребаной кагбэ-экспертной бамажке. Т.е. "предназначил /его/ для поражения биоцели" мудак эксперт.

 

Попробую это донести до адвоката. Ибо он хочет напирать на какое-то там заблуждение. С другой стороны смотрю гост на ножи выживания, коим представленный нож по сути является и оптимизм мой уменьшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноценное заключение ХО/неХО могут дать только АНО Стандарт-Оружие либо ЭКЦ МВД. Все остальное - цирк. Рекомендую иметь это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайняя экспертиза как раз ЭКЦ. Нож признан ножом выживания, но в тоже время являтся ХО((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не "полноценное", а "официальное".

Полноценное. Которое уже нельзя оспорить. А то экспертиза в каком-нибудь ОВД тоже официальная...

 

Крайняя экспертиза как раз ЭКЦ

На Космодемьянских? Тогда аллес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Космодемьянских? Тогда аллес.

Эээ, со слов центральное или отделение или отдел ЭКЦ на Петровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.