Перейти к публикации

Ножи для выживания.


мак

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Олегыч сказал:

У меня он есть. Показывал его тут. Сейчас поищу... 

... О! Боло. Он? 

post-5485-0-62577100-1357978940_thumb.jpg

Да,похож,но не совсем.

Мне кажется,что ваш вариант больше мачете, а вот у барышни форма рукояти позволяет нож сделать более универсальным. Ну и форма клинка имеет ряд отличий.

Смотришь - вроде "братья", ан нет.Это все барышня виновата,ее нож мне более симпатичен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на разновидности филиппинских ножей.

Попытался более точно определить принадлежность формы ножа у барышни.

Нашел два варианта, они разные по форме,но если их "скрестить"..

А лучше,если уважаемый Ren Ren выскажет свое весомое мнение :)

 

Скриншот 24-02-2023 205020.jpg

Скриншот 24-02-2023 205509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это не ножи для выживания, если быть педантичным, это обычные азиатские хозяйственные ножи, вьетнамские похожие. Эти люди живут там, а не выживают. Скорее это бушкрафт, не выживание. Когда попадешь в ситуацию выживания, нож будет другой или вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, мак сказал:

Только это не ножи для выживания, если быть педантичным, это обычные азиатские хозяйственные ножи, вьетнамские похожие. Эти люди живут там, а не выживают. Скорее это бушкрафт, не выживание. Когда попадешь в ситуацию выживания, нож будет другой или вообще не будет.

ну эт под каким ракурсом смотреть..ежели у коренного жителя то обычный, мой использовался при оказании помощи тама)))человек выживал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Летучас сказал:

ну эт под каким ракурсом смотреть..ежели у коренного жителя то обычный, мой использовался при оказании помощи тама)))человек выживал)))

Ну, в таком ракурсе любой нож это нож выживания, когда используется для выживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Для мазохистов-выживальщиков 😁.Все части клинка заточены до бритья,плейновая часть в ноль.

b24c3dd7-9119-4f7f-9730-725220b9b5c3.jpg

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2023 в 14:12, Метео сказал:

Для мазохистов-выживальщиков 😁.Все части клинка заточены до бритья,плейновая часть в ноль.

b24c3dd7-9119-4f7f-9730-725220b9b5c3.jpg

Похож на рыбацкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2023 в 14:12, Метео сказал:

Для мазохистов-выживальщиков 😁.Все части клинка заточены до бритья,плейновая часть в ноль.

b24c3dd7-9119-4f7f-9730-725220b9b5c3.jpg

Оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.