Перейти к публикации

про наше счастливое детство :)


Рекомендованные сообщения

Ох и до хрена желающих "навечно юность сохранить"....К сиське то как "наприкасались" Блястит!!!! :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я любил в детстве делать взрывы. Первое дело - шифер в огонь. Потом дюбель в асфальте и сера со спичек.  Дальше велосипедная спица и в ней сера. Затем строительние патроны и проволока. Ну и конечно два болта и гайка с серой об стенку. Медные поджиги почему то обошли меня стороной .Пустой разобранный  дихлофосный   баллон с двумя дырками -одна на торце, другая посередине корпуса. Кидаешь туда маленький кусок карбида, плюешь, трясешь заткнув обе дырки и в торцевую дыру спичку! Экономный способ - карбида хватает надолго .И конечно королева  взрывпакетов - магниевомарганцовочная бомбочка! Я их сделал несколько тысяч (не шучу). У друга мать в аптеке снабжала марганцовкой, в километре от дома  аэродром давал магний. Я бы не написал это из опаски, что дети прочитают и захотят повторить. Но к сожалению (или к счастью) нынешним  детям это на фиг не нужно. Петарды и так  лежат на  каждом углу. В общем тема про детство - необъятная, каждый  может написать целый том воспоминаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого пацана, жившего в СССР, был момент, когда ему купили магнитофон, либо магнитофон ему достался от старшего брата, сестры, родителей. Это были кассетники "Весна", "Маяк", "Орбита", бобинники "Ростов" 101-105 Стерео, с АС -60, (штука серьзная, был у соседа ПТУшника, такое ощущение, что был у нас дома), бобинники "Акай","Илеть", и проч. А так же музыка, какую, слушали в то время. Давайте освежим в памяти.
У соседа ПТУшника был какой-то бобинный "Ростов", в наших краях штука распространенная, делал местный завод "Электроаппарат", стоил немало, так как был первого класса, со встроенным усилителем. К нему полагались АС - 60,90Вт.С помощью соседа с начала 80-х, наша семья и я были знакомы с репертуаром "Машины времени", "Динамка", "Карнавала". Особенно, мне на всю жизнь запомнилась песня Барыкина "Остров"- "Я никогда не видел такого чуда", бо он крутил ея раз пятьдесят на дню, жалобы родителям, участковому до жопы. Слушали. В 84 г. сосед призвался, и я, четырнадцатилетний отрок, перенял у его эстафету. Отныне весь дом слушал италианскую эстраду, Пупо, Рики э повери, Матиа базар, Челентано. К ентому времени родители раздобыли двухкассетник Шарп в 25Вт, и эти ватты слухала вся хрущевка.
Ентот шарп жыв до сих пор, тисну фото. Давайте тискать фото аудиотехники советских времен и обязательно указывать треки, что слухали на ей, кажется будет в тему.

Да, собственно, вот он. Всего-то 2 х 12,5 Вт.

 

Мне приснилось, что я лечу по волнам без парусов, 
Мир лазурных грёз, мир счастливых слёз, неземных цветов. 
И волны звенят, сливаясь в волшебный сладкий стон — 
Впереди земля, вижу остров я, словно сказка он. 
Припев: 
Я никогда не видел такого чуда, 
Бархатный холм в океане, как горб верблюда, 
Музыка льется нежно из ниоткуда, 
Нет вокруг никого — воу во! 

Нет на острове том дверей, нет замков и нет границ. 
Лишь шумит листва, неба синева, пенье райских птиц. 
Он в море стоит как-будто смешной цветной газон, 
Нет там мудрецов, нет там дураков, нет военных зон. 

Припев. 

Сколько прожил я, но такое встречаю первый раз: 

Солнца яркий диск надо мной повис, словно ананас. 
Но нет двух чудес без которых не мил мне белый свет — 
Здесь любимой нет, здесь гитары нет; значит сон — мой бред… 

Припев.

post-6609-0-85739700-1377627689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.