Перейти к публикации

Ножи в кино, или определи ХО по стоп-кадру


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Глянул тут "Неудержимые - 2". Эх, молодёжи не понять всей прелести стёба в этом фильме.

Но в конце 80-х годов, я бы отдал любые деньги, чтобы посмотреть в видеосалоне фильм с участием: Шварценегера, Сталлоне, Брюса Виллиса, Лундгрена, Ван-Дама и Чака Норриса... одновременно. smile.png Еще бы Мэла Гибсона за штурвал посадили.

Ну а что касается ножей, то они там были. Бооольшие и очень бооольшие. И мастер угадывается с первой ноты. smile.png

post-182-0-58579000-1349699419_thumb.jpg

post-182-0-26126300-1349699421_thumb.jpg

post-182-0-98724400-1349699422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На верхнем стоп кадре, если не изменяет память, поминался в книге "Твой нож" М.Б. Ингерлейба и В.Н. Хорева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верхнем стоп кадре, если не изменяет память, поминался в книге "Твой нож" М.Б. Ингерлейба и В.Н. Хорева.

Книгу не читал, но осуждаю все ножи от Gil Hibben :)

http://rusknife.com/...349-gil-hibben/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вероятно, вдохновившись первым успехом, мистер Хиббен решил развивать идею дальше и создал целое семейство монстров..." а одного из монстров для мистера Хиббена создал сам А.А... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вероятно, вдохновившись первым успехом, мистер Хиббен решил развивать идею дальше и создал целое семейство монстров..." а одного из монстров для мистера Хиббена создал сам А.А... biggrin.png

(шёпотом) Это какойph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, настоящий талант от людей не спрячешь ...

И сестра его...biggrin.png

Кстати, обсуждаемый сегодня в нескольких темах нож отличается от остальных, "чистых" творений Хиббена из данного фильма, приятным отсутствием чрезмерной, прямолинейной угловатости, большей мягкостью и плавностью линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальные ножи в принципе это просто реплики обычных американских ножей, разве что кроме Дабл Шедоу, варианты разных боуи, мой нож совсем в другой стилистике нарисован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В к\ф патруль полицейский в начали показывает свою экипировку в том числе нож переводчик говорит спайдерко на вид я не узнал, но похож на емерсон.Может кто в курсе что за нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас смотрю по ТВЦ фильм "Кремень". Это наша пародия на ихний "Рэмбо". Так как помните у Рэмбо был Боуви, а здесь у главного героя почему-то Кхукри. Почему так а? Вроде наш парень из крутых спецвойск. А тут такая лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот парень наверное посмотрел Ресидент Ивл-3 где Мила Йовович с кукрями зомбакоф мочила, вот и вдохновился(скорее всего режисёр сериала). Или если уж чЁ.. то то парень как бе находится под впечатлением о непальских .... забыл как их там зовут ... солдатов. Вот и изобретают невиданных супергероев с ножиками.

 

А вообще я наше кино уже давно несмотрю(обезьянничают откуда нипопади), так... иногда слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!

А кто-нибудь знает чего про ножики в фильме "Линкольн:Охотник на вампиров"?

Особенно заинтересовал в сцене боя на крыше вагона, негр метает интересный нож в главного вампира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки есть? Там вроде главный герой с топором мечется?

Главный герой с топором, в котором спрятано ружо.

Но в тот момент главный вампир топор об коленку махнул, и в щепки...

А это егойный друг, метает то ли боуи, то ли шефилда, то ли гаучо...

Были б фотки не спрашивал.

Попробую конечно фильм в хорошем качестве найти, да скринов нарезать.

Но это навряд ли, и качество пока паршивое...

Но главно, что нож в полете, сомневаюсь, что на скрине что-либо будет видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это навряд ли, и качество пока паршивое...

Могу дать ссылку на приличное качество. smile.png

post-182-0-44563900-1350216929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать ссылку на приличное качество

Да я ужо...

И постопкадрил тоже, скрины хорошего качества только не нарезал...

 

Это гаучо.

 

Да не, я вроде хорошо рассмотрел.

На гаучо отделкой вроде не похож.

Скорее на ножи "с которыми осваивали запад".

По строю кухонник конечно, монтаж накладной, клепочки мелкие и частые в два ряда.

Мне в момент первого просмотра насечка примерещилась и больстер с навершием металлические(что то вроде Вашего англо-басмаческого карда). Но нет, примерещилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, кухня-кухней, типа хиббеновских металок, с гаучей близнецы-братья. Скорее всего взяли у Жиля металку и наклепали рукоять.

947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята так при каждой киностудии такие мастера,и сидят они в таких мастерских,что мама не грюй,да и дезайнеры,тоже не из последних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им еще бы специалистов-оружиеведов, чтобы чушь не показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.