Перейти к публикации

Бушкрафт


мак

Рекомендованные сообщения

Кедры у нас здоровые, белки по ним бегают как слоны, ну и зубы соответствественно, поэтому группа товарищей подошла в вопросу со всем тщанием, результат на лице. Клин 170 мм, обух 7 мм RWL 34, микарта, сломать его нельзя никогда, разве что танком.

Untitled-2.jpg

IMG_5658.jpg

IMG_5661.jpg

IMG_5662.jpg

IMG_5663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Присоединяюсь к предыдущему вопросу! :)

+ холодно однако...

В целом понра, но угол подпальцевой мал-мал круглее нуно... :)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с некоторых пор я к фултангам вообще "никак" не отношусь (если не сказать предвзято)

ну и все остальное - явно не для ношения (а вот для понтов хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю этих белок нужно ножиком забивать насмерть ударом рукояти плашмя...

А кедр будет заваливаться от того, что к нему данный ножик прислонили...biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедры у нас здоровые, белки по ним бегают как слоны, ну и зубы соответствественно, поэтому группа товарищей подошла в вопросу со всем тщанием, результат на лице. Клин 170 мм, обух 7 мм RWL 34, микарта, сломать его нельзя никогда, разве что танком.

 

У русских всегда был 10ти кратный запас прочности.

Но у этого...! Че-то группа товарищей переборщила...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю этих белок нужно ножиком забивать насмерть ударом рукояти плашмя...

но-но! белочков пАААААпрашу не трогать! angry.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломать его нельзя никогда, разве что танком.

 

Спорим, можно?wink.png

Я знаю пару-тройку дядек, которые сочтут его "милым малышом".

По мне - по профилю излишне сложноват.

Вот так - более "читабельно" -

 

post-2895-0-78226900-1334726576.jpg

 

А проще, еще лучше -

 

post-2895-0-87513900-1334726692_thumb.jpg

 

Для меня это ножевой минимализм.

А слово "бушкрафт" - все равно ругательное.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломать его нельзя никогда, разве что танком.

 

Спорим, можно?wink.png

Я знаю пару-тройку дядек, которые сочтут его "милым малышом".

По мне - по профилю излишне сложноват.

Вот так - более "читабельно" -

 

post-2895-0-78226900-1334726576.jpg

 

А проще, еще лучше -

 

post-2895-0-87513900-1334726692_thumb.jpg

 

Для меня это ножевой минимализм.

А слово "бушкрафт" - все равно ругательное.rolleyes.gif

Соглашусь, сам любил всегда именно такой профиль ножей, ну единственное - мне фултанг не принципиален. А тут оказывается - это "Бушкрафт"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно не понимаю: на.... зачем на бу... подобных ножах частенько spear-point делают? ИМХО, легчайший drop-point от рукояти больше в тему...cool.pngrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С толщиной клинка группа товарищей погорячилась, конечно. Нет, я сам люблю толстенькие пластины стали! Из них можно сделать замечательный клин по обуху. Но в данном случае клинок получился неоправданно тяжел. Был бы он чисто рубящим, типа леуку - я б ещё понял... Далее. Зачем такая длинная (и уродливо вырезанная) пята-рикассо? Нет в нем смысла - ни эстетического, ни практического. В целом, как совершенно справедливо замечено - получился нож, который очень трудно убить. Очевидно, это его основное предназначение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощная штукенция . Скинер для тамошних белокк. 7 мм - внушает полнейшее доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С толщиной клинка группа товарищей погорячилась, конечно. Нет, я сам люблю толстенькие пластины стали! Из них можно сделать замечательный клин по обуху. Но в данном случае клинок получился неоправданно тяжел. Был бы он чисто рубящим, типа леуку - я б ещё понял... Далее. Зачем такая длинная (и уродливо вырезанная) пята-рикассо? Нет в нем смысла - ни эстетического, ни практического. В целом, как совершенно справедливо замечено - получился нож, который очень трудно убить. Очевидно, это его основное предназначение smile.png

Я думаю, у АА там выборки под щёчками.

А по геометрии уже поорал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборки есть, так что не все так страшно, теперь по спускам - обратите внимание на ширину и форму спусков - в действительности при такой ширине там ничего страшного нет, обычный буш имеет спуски покруче этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​бушкрфт ножи по сути скандинавы фултанг, и как известно американских огромных рикассо на скандинавах нет, хотя встречаются с нестандартно широким.

Никогда чес говоря не понимал американские рикассо, при деликатной работе указательный в рукоятке работает гораздо эффективнее чем на клинке в рикассо.

Таки сделали товарисчи скорее американского тактика/лагерника Клин 170 мм не бушкрафт, там 130мм уже исключение.

Если всю рукоятку перенести до упора рикассо и убрать уже не нужный упор естессно слегка укоротив всю рукоятку, тогда вполне.

 

post-23-0-23503400-1334750398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, так гораздо симпатичнее, а если ещё и плавный дроп-пойнт по обуху, чтобы линия шла без "надлома", то ещё лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.