Перейти к публикации

Кизляр Military


Infernis

Рекомендованные сообщения

Спасибо,за одобрение покупки! ОЧЕНЬ нравится!Кстати,думаю,вполне может быть из экспортной партии.Не из-за хорошей слесарки.Из-за ножен.Там изображена эпическая битва человека с медведем.Чтобы отвлечь косолапого,человек даёт ему в зубы правый рукав куртки,а левой(пока медведь занят рукавом)готовится поразить его кинжалом..Как раз,сюжет для экспорта!smile.png

post-30-0-61497800-1326126588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо,Алексей,не знал!Просто,именно такой вариант рисунка,раньше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей прав, на экспортном варианте надписи другие. А так ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей прав, на экспортном варианте надписи другие. А так ничем не отличается.

Ещё бы! Уж ему-то есть с чем сравнивать варианты исполнения Кизляра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри если повторяюсь, но как впечатления от ножей ДВ-1 и ДВ-2?

(Если вдруг кто их вертел в руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел, в руках держал, но не имею. Моё мнение: классная здоровенная железяка, в быту совершенно бесполезная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри если повторяюсь, но как впечатления от ножей ДВ-1 и ДВ-2?

Скажи, покажу :)

ДВ-1 мне кажется непропорциональным. Слишком короткий клинок при такой рукояти и крестовине.

ДВ-2 - отличный агрегат. Большой тяжелый лом. Тесак, призванный внушать уважение и благоговейный трепет каждому встречному. Иного практического применения я ему не вижу :) В меру мягкий, нормально для своих габаритов режет. Единственный минус - деревянная рукоять. Поэтому оба моих - экспортные варианты, с наборной кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесак, призванный внушать уважение и благоговейный трепет каждому встречному. Иного практического применения я ему не вижу

 

Вот и я о том же :) С ним можно в джунгли ехать, где лианы нужно рубить. Или на плантации сахарного тростника. Во! Дошёл до нашей местности - в колхоз, на капусту! А смотрится он действительно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня, отошел Sissi. Леша его попользовал в лесу, рукоять разболталась, но нож выдержал. Заменитель леуку, его и делали по заказу каких-то дальневосточных силовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

 

На днях приобрел кинжал "КО-2" в черном покрытии с эластроновой рукоятью за номером 4001. Эмблемы двуглавого орла на клинке нет. Не могли бы вы мне сказать какой партии этот кинжал и какая на нем сталь - российская 65x13 или французская Z60? На каком именно заводе Кизляра его изготавливают - в Дагестане или Санкт-Петербурге? Спасибо за ответ.

 

Я очень приятно впечатлен этим ножем, причем как умной и продуманной конструкцией, так и качеством изготовления. Ничем не уступают немецкому Бокеру с его А-Ф II (а в плане заводской заточки клинка превосходит) с превосходит (причем намного) английские шеффилдские кинжалы Fairbairn-Sykes Commando.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не уступают немецкому Бокеру с его А-Ф II (а в плане заводской заточки клинка превосходит) с превосходит (причем намного) английские шеффилдские кинжалы Fairbairn-Sykes Commando.

По поводу АФ можно поспорить- АФ-ы из коробки уверенно бреют, а вот FS- Вы какой сравнивали- старый или новодел? На новоделе заточка условная, такое впечатление что РК лаком залита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу АФ можно поспорить- АФ-ы из коробки уверенно бреют, а вот FS- Вы какой сравнивали- старый или новодел? На новоделе заточка условная, такое впечатление что РК лаком залита...

 

У меня А-Ф II и два шеффилдских F-S (с вороненным и сатиновым клинками, разными типами ножен - пришиваемые на ногу и для ремня) J. Nowill & Sons привезенные соответственно напрямую с заводов в Золингене и Шеффильде. Новые. У всех трех заточка весьма и весьма посрественная, на F-S можно сказать, что ее вообще почти нет.

 

А вот Кизляр "КО-2" в плане заводской заточки очень приятно впечатлил, против них он просто бритва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Кизляр "КО-2" (черная матовая версия с эластроновой рукоятью) все же есть у кого-нибудь какая-нибудь информация? Их производят в Дагестане или в Санкт-Петербурге? Я спрашиваю потому, что в отличие от "Сталкера" и "Комбата" КО-2 выглядит эдаким милитаризированным классическим кавказцем по всей своей структуре клинка, рукояти и так далее.

 

Вот 22-я Бригада СпН ГРУ тоже "КО-2" использует, как на этом видео из Гори августа 2008 года, что за ножны у бойца не подскажете? Не похожи ни на кожу ни на ABS пластик...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производят в Дагестане, спросите по деталям в разделе Производители в ветке Кизляр. По-моему это кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я сам очень доволен, тем более, что на сколько я понял такой черный и с резиновой рукоятью был последний в финском магазине. Жаль, что прислали без коробки, только вот так сам как есть в ножнах и в почтовой упаковке. 142 евро c курьерской пересылкой. Радует, что очевидно эта модификация для внутреннего российского рынка, названия написаны киррилицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, это вполне себе серийный кинжал.

Именно такие применяются в российской армии. То что ваш - без какой-то эмблемы, означает только то, что он не принадлежит к какой-либо из ограниченных заказных серий, но это и не удивительно - откуда бы ему тогда взяться в "одном финском магазине"?

 

Стандартные ножны для него - именно такие как у вас. Но бывает, их комплектуют обычными кожаными.

Рукоять так же стандартная. Она вообще много где используется. Второй вариант рукояти - с наборной кожей или с деревом, оснащенные массивным навершием. Они более "гражданские".

 

Производят их само собой в Дагестане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за ответ. А устойчивость к коррозии у Кизляровской нержавейки какая? Есть опыт попадания под дождь с Кизлярами? На официальном сайте написано, что они вообще не подвержены коррозии, все же интересует практический опыт как их покрытие реагирует на воду.

 

А то тут у меня "английское качество отделки" в виде хрома на кинжале F-S приказало долго жить побывав в мокрой почтовой коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало подвержены. Я бы не волновался за них. И хоть коррозия чуть пойти все же может, но такого как с вашим ФС, никогда не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрыскал своему "КО-2" клинок и хвостовик, внутреннюю часть ножен WD-40. Для профилактики, уж очень мне нравится этот кинжал. Кстати, а балансировка у него такая же как у Boker A-F II, точно такая же мощная рукоять и относительно легкий клинок.

 

Знаете, западный ножестрой помоему постепенно входит в тупик. Российская продукция (особенно "Кизляр") как-то выглядит продуманнее, умнее и приятнее в исполнении, а о соотношении "Цена/Качество" я вообще промолчу. Эластроновые рукояти вообще песня - нафига там Зитель или G10, когда так дешево и очень удобно. Я всегда куплю за 140 евро боевой Кизляр, чем плохо заточенный Бокер за 200.

 

Вообще, "Кизляру" надо развивать свою дилерскую сеть в ЕС (безтаможенную), чтобы был полный ассортимент, а то приходится рыскать по всем странам от Финляндии до Испании в поиске конкретной модели. Из России или США покупать проблематично, не пройдут таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизляр есть в Европе, в Германии и Финляндии точно есть представители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торговые представители есть, но ассортимент у них оставляет желать лучшего, а все самое вкусное (например военные модели КО, Комбат, Сталкер) - постоянно раскуплено и отсутствует в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.